Происшествия Мужчина, убивший и ограбивший знакомого терапевта в Самарской области, осужден на 17 лет

Мужчина, убивший и ограбивший знакомого терапевта в Самарской области, осужден на 17 лет

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 июля. Мужчина, убивший и ограбивший заведующего терапевтическим отделением в Красноярском районе, проведет в колонии 17 лет, сообщает в пятницу СУ СК РФ по Самарской области.

Самарский областной суд вынес приговор мужчине, убившему и ограбившему своего знакомого. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В августе 2013 года житель региона, зная о благополучном материальном положении своего 39-летнего знакомого - заведующего терапевтическим отделением ООО «Наука», решил завладеть его имуществом.

Для этого он позвонил мужчине и пригласил его провести время у себя на дачном участке, расположенном Красноярском районе. Когда врач приехал, хозяин гостеприимно пригласил его в дом, где своего пистолета выстрелил в грудь гостю, а затем нанес несколько ударов рукой по голове и задушил.

После этого злоумышленник похитил имущество терапевта на общую сумму более 450 тыс рублей и скрылся с места происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления