Страна и мир Рада Украины приняла закон о санкциях против России

Рада Украины приняла закон о санкциях против России

Рада Украины в первом чтении приняла закон о санкциях, позволяющий вводить меры экономического воздействия в отношении других стран, пишет во вторник «Московский комсомолец».

Во вторник Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность введения в отношении России санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов.

За это решение проголосовали 243 депутата из 308 зарегистрированных в сессионном зале при необходимом минимуме в 226 голосов. Причем фракции Партии регионов и группа "За мир и стабильность", состоящая из бывший "регионалов", не дали ни одного голоса в поддержку этого законопроекта.

Во время рассмотрения законопроекта ряд депутатов высказались за необходимость его серьезной доработки ко второму чтению, которое запланировали провести на вечернем заседании в 17.00 мск. Премьер-министр Арсений Яценюк выразил готовность всем составом правительства немедленно рассмотреть все предложения нардепов, встретиться с профильным комитетом, чтобы уже сегодня проголосовать закон в целом.

Напомним, 7 июля В четверг правительство РФ ввело полный запрет на поставку некоторых продуктов из стран ЕС и США в течение года. В «черный список» запрещенных к ввозу продуктов вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления