Происшествия Два вора из Самарской области вскрывали газовым ключом квартиры в многоэтажках Екатеринбурга

Два вора из Самарской области вскрывали газовым ключом квартиры в многоэтажках Екатеринбурга

САМАРА24 - Арина Демидова, 18 августа. Два вора из Самарской области вскрывали газовым ключом квартиры в Екатеринбурге, один из них уже был судим, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник ГУ МВД по Свердловской области.

Предполагаемые воры совершили одно из преступлений в Екатеринбурге в ночь на 17 августа. Двое мужчин с помощью газового ключа взломали замок входной двери и проникли в квартиру 16-этажного жилого дома на улице 8 марта. Хозяйка отдыхала за городом с семьей в это время. Мужчины бросились на поиски денег в квартире. Открыв очередной шкаф, они обнаружили 210 тыс рублей.

Мужчины услышали шум в подъезде. Они попытались сбежать. На лестничной площадке их встретил ОМОН и полиция. Правоохранители выяснили, что мужчины 1973 и 1974 годов рождения являются жителями Самарской области и находятся в розыске. Один из низ уже был судим за кражу. Он отсидел в Новосибирске и освободился в 2007 году. Полицейские выясняют, не натворили ли гости из 63 региона чего-то еще.

Полиция возбудила уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Напомним, в начале августа уроженка Чапаевска попалась на Урале. Она организовывала тайники с героином в семейной могиле. Наркоконтроль возбудил уголовные дела за подготовку к преступлению и незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере. По словам специалистов, женщинам грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления