Работа Минтруд предложил календарь праздников 2015 года

Минтруд предложил календарь праздников 2015 года

САМАРА24 - Арина Демидова, 20 августа. Работники РФ будут отдыхать с 1 по 11 января 2015 года, а также 4 мая благодаря январской неделе, такое предложение внес Минтруд РФ в Правительство, сообщает в среду ведомство.

Жители России будут отдыхать 11 дней в новогодние праздники. Первый выходной - 1 января, последний - 11-го. Выходные в честь Дня Защитника Отечества продлятся три дня: с 21 по 23 февраля. В марте – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня (7-9 марта). В мае предусматривается четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда (1-4 мая), и трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы (9-11 мая). В июне – трехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России (12-14 июня). В ноябре – один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что перенос выходных дней предлагается, чтобы люди могли распланировать работу и отдохнуть полноценно. Документ одобрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:


1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;


7 января - Рождество Христово;


23 февраля - День защитника Отечества;


8 марта - Международный женский день;


1 мая - Праздник Весны и Труда;


9 мая - День Победы;


12 июня - День России;


4 ноября - День народного единства.

Напомним, в 2014 году остались "ноябрьские" праздники. На День народного единства люди будут отдыхать с 1 по 4 ноября, включая перенесенный с 24 февраля выходной 3 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления