Авто Renault Sandero RS получит специально разработанный мотор с избыточной мощностью

Renault Sandero RS получит специально разработанный мотор с избыточной мощностью

САМАРА24 - Надежда Симакова, 1 сентября. Компания Renault готовит RS-версию хэтчбека Sandero, автомобиль получит в оснащение специально разработанный мотор, мощность которого будет для него даже избыточной, сообщает в понедельник auto.vesti.ru со ссылкой на шефа Renault Sport Патриса Ратти.

Издание предполагает, что "заряженный" Renault Sandero получит тот же силовой агрегат, что и Renault Clio RS – двухсотсильный 1,6-литровый турбомотор. Однако, по словам Ратти, речь идет о двигателе, "которым не оснащается в настоящий момент ни одна из моделей Renault". Из его слов можно заключить, что для Sandero RS разрабатывается некий совершенно новый агрегат.

Он отметил также, что мощность 1,6-литрового турбомотора окажется для Sandero RS даже избыточной, так как этот автомобиль несколько легче Clio. Однако пояснять, как будет решен этот вопрос, Ратти не стал, заявив, что дебют хот-хэтч будет презентован в 2015 году.

В сообщении отмечено, что задачей Renault Sandero RS в первую очередь будет укрепление позиции спортивного подразделения компания на развивающихся рынках, включая Россию и Бразилию. При этом жители Европы не смогут купить спорткар, так как туда он поставляться не будет.

Напомним, на прошлой неделе стали известны подробности об обычной версии нового хэтча Sandero. Выяснилось, что он будет стоить, как и его предшественник, 380 тыс рублей. Это стоимость базовой версии, а топовая обойдется покупателю в 508 тыс рублей. Ожидается, что Renault Sandero с новым с измененным дизайном бампера и фар поступят в продажу уже 4 сентября. Дизайнеры дали хэтчбеку новый передок, который почти неотличим от седана Renault Logan. Изменения внесены и в интерьер. Отметив, что собираться хэтчбек будет на АвтоВАЗе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления