Страна и мир Википедия поправила статью о Джеке-потрошителе

Википедия поправила статью о Джеке-потрошителе

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 сентября. Википедия поправила статью о Джеке-потрошителе, в воскресенье на онлайн энциклопедии появилась информация о личности маньяка.

Всемирно-известная онлайн энциклопедия wikipedia.org внесла корректировки в статью о Джеке-потрошителе. Напомним, шаль, которую никогда не стирали, предоставил бизнесмен Рассел Эдвардс, купивший ее на аукционе. По словам предпринимателя, один из полицейских, работавший на месте убийства, забрал платок домой, для своей супруги.

Доктор Лоухелайнен, сравнивавший образцы с шали и ДНК родственников жертвы, а также подозреваемых, пришел к выводу: Джеком-потрошителем, на счету которого не менее 11 убийств, оказался польский иммигрант Аарон Косминский. Ему на момент совершения преступлений (в 1888-м) было 23 года. Серийный убийца работал парикмахером в лондонском районе Уайтчепел, где в свободное время и расправлялся с жертвами, сначала перерезая им горло, а затем вспарывая живот. Косминский был одним из подозреваемых в жестоких убийствах, но полиция так и не смогла доказать его вину.

Бизнесмен и обладатель легендарной шали заявил в интервью, что давно мечтал об опознании убийцы, имя которого давно стало нарицательным. Убийца из Уайтчепела был опознан спустя почти две сотни лет.

Фильмы, песни и компьютерные игры о Джеке-потрошителе появлялись, начиная с 1924 года. Количество такого рода продукции приближается к 100. Не исключено, что новый поворот в деле XIX века ляжет в основу еще одного сюжета. Впрочем, Аарона ловили на попытке расчленить собственную сестру. Но позже признали душевнобольным.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления