Происшествия Два зэка из Тольятти держали в страхе весь Волгоград

Два зэка из Тольятти держали в страхе весь Волгоград

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 сентября. Два зэка из Тольятти держали в страхе весь Волгоград, они снимали деньги с банковских карт местных жителей и других регионов, применяя "стандартную" мошенническую схему рассылки sms, сообщает в воскресенье ГУ МВД по Волгоградской области.

Мужчины были в колонии с 2011 по 2013 год. В это время они устраивали рассылку sms-сообщений владельцам банковских карт. Писали, что она заблокирована.

Жители Волгограда пересылали рубли на указанный счет. Впоследствии происходило списание денежных средств и они поступали на счет волгоградки, которая их обналичивала. Освободившись в 2013 году из мест лишения свободы, один из подозреваемых переехал в Волгоградскую область к своей знакомой и продолжил. Ежедневно задержанные рассылали сообщения 10-20 абонентам, номера которых они узнавали из Интернета. В ходе обыска в квартире подозреваемых были изъяты банковские документы, семь сотовых телефонов, сим-карты, оформленные на подставных лиц.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Все подозреваемые находятся под арестом. Устанавливается точное число пострадавших от действий мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления