Происшествия Пьяный водитель из Пензы расстрелял полицейского и случайного прохожего в Самаре

Пьяный водитель из Пензы расстрелял полицейского и случайного прохожего в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 9 сентября. Пьяный водитель из Пензы расстрелял полицейского и случайного прохожего в Самаре, мужчина покинул место ДТП и пытался скрыться, сообщает во вторник СУ СК по Самарской области.

Следователи считают, что все произошло 23 июня. Пьяный мужчина устроил аварию, а потом скрылся с места. Он приехал на стоянку, расположенную в Самарском районе.

Сотрудник Госавтоинспекции подошел к нему, чтобы выяснить все обстоятельства нарушений правил водителем. В ответ мужчина достал из сумки травматику и открыл огонь. Он выстрелил сначала в полицейского, потом в машину одного из водителей, оказавшихся рядом. Происшествие обошлось без пострадавших. Следователи передали уголовное дело в Самарский районный суд.

Пункт «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия. наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Часть 1 ст. 318 УК РФ - угроза применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления