Спорт Спорткомплекс «МТЛ Арена 2» открылся в пятницу на улице Советской армии в Самаре

Спорткомплекс «МТЛ Арена 2» открылся в пятницу на улице Советской армии в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 12 сентября. Новый ледовый дворец открылся на ул. Советской Армии в Самаре, сообщает в пятницу правительство Самарской области.

В пятницу в Самаре прошло открытие тренировочного комплекса «МТЛ Арена 2». Ледовый комплекс имеет заглубленный паркинг и представляет собой однопролетное здание, где кроме ледовой арены с трибунами на 500 мест предусмотрен блок вспомогательных помещений. Для спортсменов – раздевалки с автономным выходом на лед и отдельным входом с улицы. На втором и третьем этажах вспомогательного блока - тренировочный баскетбольный зал с трибунами на 300 мест и подсобными помещениями.

Площадь тренировочного баскетбольного зала – 995 кв м. Комплекс предназначен для проведения тренировок и спортивных мероприятий по ледовым видам спорта, баскетболу, волейболу, а также для массового катания.

Планируется, что игровой зал станет постоянной тренировочной площадкой баскетбольных клубов «Красные крылья» и «Самара». На время строительства нового ледового дворца на ул.Молодогвардейской сюда переедут профессиональный хоккейный клуб ЦСК ВВС, федерации хоккея и фигурного катания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления