Происшествия Полиция: Потерявшийся в лесном массиве Тольятти 4-хлетний мальчик не успел понять, что потерялся

Полиция: Потерявшийся в лесном массиве Тольятти 4-хлетний мальчик не успел понять, что потерялся

САМАРА24 – Александра Скачкова, 17 сентября. Четырехлетний мальчик потерялся в лесном массиве на ул. Жукова в Тольятти, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

В среду примерно в 12.30 в полицию Тольятти поступило сообщение о том, что в зеленой зоне, расположенной в районе ул. Жукова в Тольятти, пропал четырехлетний мальчик.

Прибывшие по месту вызова патрульные опросили бабушку, сообщившую о случившемся в полицию. По словам пожилой женщины, она на несколько минут упустила внука из виду, за это время он успел уйти вглубь лесного массива. Разделившись, полицейские разбили прилегающую территорию на квадраты и начали прочесывать зеленую зону.

Сотрудники полиции передали найденного малыша бабушке. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Если ребенок потерялся в лесу, то спасатели советуют:

  • Сузить район поисков. Более 90% заблудившихся детей в возрасте 5-9 лет находятся в радиусе 5 км от места, где потерялись, из них 70-80% - в радиусе 1,5 км. Часто ребенок прячется от незнакомых взрослых, поэтому желательно привлечение к поискам родителей и близких родственников, других знакомых ему людей. Дети старше 10 лет могут избрать взрослую линию поведения и активно двигаться.

  • Внутри района поисков наиболее вероятные места пребывания пропавшего – местные ориентиры. Двигаясь по лесу хаотически, человек выходит на какой-либо ориентир (дорогу, реку и т.п.) и часто старается держаться возле него. Обязательно при проведении поисков должны быть осмотрены известные избы, землянки и другие укрытия. Пропавший, найдя в лесу убежище, может оставаться возле него длительное время, особенно если там имеются продукты и теплые вещи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления