Происшествия Фото поджога фанатами «Рубина» нового стадиона «Казань Арена» попали в соцсеть

Фото поджога фанатами «Рубина» нового стадиона «Казань Арена» попали в соцсеть

САМАРА24 - Максим Агеев, 29 сентября. Фото поджога фанатами «Рубина» нового стадиона за почти 15 млрд рублей «Казань Арена» попали в интернет, снимки опубликованы очевидцем в местном сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Фанаты «Рубина» развели в своем секторе костер из пластиковых кресел во время домашнего матча против «Торпедо». Происшествие случилось в конце первого тайма, когда казанцы уступали гостям со счетом 0:1.

Спасатели ликвидировали возгорание в перерыве. К тому моменту дым от костра с креслами начал застилать поле и весь стадион.

«Казань Арена» стала принимать футбольные матчи с августа текущего года. Сооружение было переделано под требования ФИФА после Универсиады. Стоимость строительства арены, которая вмещает более 45 тыс зрителей, составила около 14,5 млрд рублей.