Происшествия Дело медведя Миши с трассы под Самарой перешло под контроль полиции

Дело медведя Миши с трассы под Самарой перешло под контроль полиции

САМАРА24 - Арина Демидова, 9 октября. Полиция Самарской области проводит проверку по факту публикаций в СМИ о нелегкой судьбе медведя, по ее результатом может быть решено возбуждать уголовное дело, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец назначил служебную проверку после публикаций в СМИ от 1 октября о найденном медведе Мише на трассе. Полицейские нашли около кафе на 1030 километре автодороги «Москва-Челябинск» двух медведей вместо одного.

Проверка показала, что медведи принадлежат члену Поволжского центра охотничьего собаководства Виталию Иванову. Бизнесмен 1946 года рождения занимается дрессировкой охотничьих собак. Все необходимые документы: соглашение о выделении участка охотничьих угодий, договор купли – продажи и ветеринарное свидетельство полицейские увидели только на одного из животных.

Официально получается на данный момент, что один из медведей регулярно осматривается ветеринарами и его состояние оценивается как удовлетворительное. Когда второе животное проходило обследование - пока неизвестно.

Полицейские передали материалы проверки в департамент охоты и рыболовства Самарской области и ФГУП «Центр госсанэпиднадзора в Самарской области». Не исключена возможность расследования дела за жестокое обращение с животными. Сам хозяин ранее рассказывал, что после публикации в СМИ одному из животных привезли гору еды.

Виталий Иванов сообщил Самара24, что не собирается сдавать животное в зоопарк или зверинец. По его словам, цирки и так присылают к ним бурых по достижению животными четырех лет. Одного медведя он купил по договору купли-продажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления