RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Дмитрий Азаров официально сложил полномочия главы Самары и заявил, что уезжает в Москву

Дмитрий Азаров официально сложил полномочия главы Самары и заявил, что уезжает в Москву

Он сомневается в делении Самары на муниципалитеты и займется региональным развитием

САМАРА24 - Максим Агеев, 9 октября. Глава Самары Дмитрий Азаров сложил свои полномочия в четверг, чтобы занять пост сенатора в Совфеде, об этом мэр заявил на итоговом отчете в ДК Железнодорожников, сообщает корреспондент Самара24 с места событий.

Он добавил, что существует информация о планах по разделению Самары на муниципалитеты. По его мнению, это требует серьезного изучения опыта других городов и проработки. По словам экс-градоначальника, необходимо сначала узнать мнение людей. За 4 года люди начали доверять власти и теперь нельзя утратить их доверие.

Напомним, Дмитрий Азаров получил удостоверение сенатора в Совете Федерации 1 октября. Он будет представлять в Совфеде регион вместо экс-губернатора Самарской области Константина Титова, который завершил политическую карьеру. Градоначальник приступит к обязанностям 10 октября.

Представительный орган (Самарская городская дума) выберет нового главу города из своего состава. По факту руководить Самарой будет сити-менеджер, которого будут назначать.

Дмитрий Игоревич Азаров родился 9 августа 1970 года в Куйбышеве. С октября 2010 года по октябрь 2014 года он был главой городского округа Самара. До этого в 2008—2010 годах министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Правительства Самарской области, в 2001—2006 годах генеральным директором «Средневолжской газовой компании».
Совет федерации (также неофициально СФ, Совфед, Сенат) — верхняя палата Федерального Собрания Российской Федерации. По сути, это «палата регионов», представляющая интересы регионов на федеральном уровне и отражающая федеративную природу российского государства. Являясь институтом интеграции и консолидации регионов, Совет Федерации обеспечивает баланс общефедеральных и региональных интересов при принятии решений, направленных на реализацию стратегических целей развития страны.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления