RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Московская ГК «Мортон» планирует построить домостроительный комбинат в Самаре

Московская ГК «Мортон» планирует построить домостроительный комбинат в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 15 октября. Группа компаний «Мортон» может построить домостроительный комбинат (ДСК) в Самаре, пишет в среду РИА Новости.

Группа компаний "Мортон" может построить домостроительный комбинат (ДСК) в Самаре, рассказал в интервью РИА Новости президент "Мортона" Александр Ручьев.

"Ведутся переговоры с Самарой, там уже есть технологический партнер", - сказал он. Ручьев также добавил, что строительство компанией домостроительных комбинатов за пределами столичного региона предполагает обязательное наличие технологического партнера - местного девелопера, который будет использовать продукцию ДСК.

Вместе с тем, президент "Мортона" отметил, что в ближайшее время выход за пределы Московской области с точки зрения девелопмента компании не интересен.

Группа компаний «Мортон» может построить домостроительный комбинат (ДСК) в Самаре, рассказал президент «Мортона» Александр Ручьев.

«Бизнес ДСК дает рентабельность примерно на 10% меньше, чем девелопмент. Но, с другой стороны, мы видим, что девелопмент тоже имеет свои ограничения, связанные с объемами строительства. Фактически сейчас мы подошли к планке строительства - 1 млн квадратных метров жилья, преодолеть которую будет уже очень трудно. Да, в общем, наверное, мы этого и не хотим», - сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления