Происшествия Две 16-летние студентки инсценировали самоубийство на ЖД вокзале Самары, чтобы напугать родителей

Две 16-летние студентки инсценировали самоубийство на ЖД вокзале Самары, чтобы напугать родителей

САМАРА24 - Арина Демидова, 28 октября. Девушки смыли в унитаз сердечные таблетки, а диспетчеру на вокзале заявили о попытке суицида, сообщает во вторник ЛУ МВД по ПФО.

Сами подростки родом из области. В областной столице они получали образование. Начальник ОДН Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте подполковник полиции Алла Нечесова рассказала об инциденте. Они приобрели в аптеке несколько упаковок сердечных и снотворных препаратов. Таблетки выбросили в туалете железнодорожного вокзала, после чего обратились к дежурной, сказав, что плохо себя чувствуют. Они заявили, что препараты выпили.

Медики осмотрели девушек, провели ряд процедур. Врачи сделали вывод, что никаких таблеток девочки не пили. Позже подростки сами признались, что наврали про попытку суицида. Девочки долгое время не появлялись на занятиях. Вместо этого они проводили время в саунах Самары.

Родители снимали для студенток квартиру. Жилье девочки также не посещали долгое время. В какой-то момент об этом узнали родители. Девочки, опасаясь их гнева, решили выйти таким образом из положения.

Специалисты передали одну студенток в приют «Надежда». За второй экстренно приехали родители. Алла Нечесова уточнила, что на родителей составили административный протокол за неисполнение обязанностей. Матери одной из девочек стало плохо настолько, что пришлось привлекать медиков.

Начальник ОДН Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте отметила, что в глазах дочери не было раскаяния. Напротив, она вела себя довольно равнодушно. Сотрудники ЛУ МВД обратились к родителям с просьбой быть более внимательными к детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления