Происшествия Владелец Audi А6 в Самаре отправится в колонию за обман страховой на 800 тысяч рублей

Владелец Audi А6 в Самаре отправится в колонию за обман страховой на 800 тысяч рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 ноября. Владелец Audi А6 обманул страховую компанию «Сургутнефтегаз» на 800 тыс рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

Суд Самары вынес заключение по уголовному делу 23-летнего предпринимателя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 159.5, ч.1 ст. 306 УК РФ (мошенничество в сфере страхования случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с договором страхователю, заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что 5 июня 2013 года житель Самары обратился в общество с ограниченной ответственностью «СО Сургутнефтегаз» с заявлением о том с принадлежащего ему автомобиля Audi А6 похищены детали, в результате чего молодой человек получил от страховой компании возмещение в размере более 800 тыс рублей.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал обвиняемого виновным в совершении вышеуказанных преступлений и, приняв во внимание его возраст и состояние здоровья, назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 3 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления