14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

13 ноя 2014 в 15:57

+2 к Москве и будет хорошо.

Самарец
13 ноя 2014 в 16:00

Самара - страна восходящего солнца для москвичей! Так было и пускай так и остается.

Елена
13 ноя 2014 в 16:05

Я обеими руками голосую за Московское время. Утром темень приятного тоже мало!!! И как не крути. но и телевизор в нашей жизни тоже стоит не на последнем месте! СМОТРИМ! А с переходом на Самарской время и этого удовольствия лишаемся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 16:05

Меня и знакомых моих всех устраивало время до перемены!!! Мои знакомые зареклись,что никто не будет больше голосовать ни за Матвеева и боже упаси за Дегтярева! Я с ними соглсен на все 200%!!!! Мы только за время,чтобы оно совпадало с московским временем!!!! Верните наше время которое было до перемен!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 ноя 2014 в 16:06

У Дектярева так:все идут не в ногу и только Самара и Удмуртия идут правильным путем Посмотрите на карту Россиии неужели не понятно что Самара смотрится непутев на сегодняшней карте часовых поясов???

Гость
13 ноя 2014 в 16:10

http://www.change.org/

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 16:12

Самаре только МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!Господин МЕРКУШКИН! Прошу Вас вернуть САМАРЕ - МОСКОВСКОЕ время!!!!!!! Весть здравомыслящий народ Самары понимает,что самарцы должны жить ТОЛЬКО по МОСКОВСКОМУ времени!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 ноя 2014 в 16:14

Самолеты - неудобно, поезда - неудобно, расписания федеральных и европейских трансляций - неудобно, контакты рабочие с москвой и европой - неудобно. Зато гопота ликует и рукоплещет. Ну и ладно, еще один повод свалить из этого депрессивного городка

ОТВЕТИТЬ
umka
13 ноя 2014 в 16:43

Когда придет конец этому маразму? Впору настаивать на приеме закона "О запрете рассмотрения всех вопросов, касающихся изменения временных поясов на всей территории РФ любыми государственными органами"...
А то это просто высер мозга какой-то.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 16:44

Почему нет ссылок на предыдущую новость по теме? Специально чтоб народ думал что типа свою волю выражает? Каждую неделю одну и ту же... Зачем вообще эту тему поднимать, если я например в десятый раз за последнее время прокоментирую также - прекратите заниматься фигней и оглянитесь по сторонам - есть более насущные проблемы (а во сколько уже вас там в провалившемся под землю транспорте кипятком сварит уже дело десятое)!..

ОТВЕТИТЬ
реалист
13 ноя 2014 в 16:45

Идите вы в ..пу сос свое москвой.

Мое мнение
13 ноя 2014 в 16:50

Успокоится уже пора с этим временем, отстаньте от него!!!!! Делать нечего, похоже, многим. Особо активные-неутомимые "Завсепротив" пусть лучше на любом берегу любой реки или речки (озера) красноречиво по убеждают "гулящий люд" мусор из под попы с собой забирать до ближайшего контейнера. Практика опять же в "убедительстве"

Чапаев
13 ноя 2014 в 17:15

Самаре - самарское время!!! УРААА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий ММ
13 ноя 2014 в 17:15

Ну и бред... Ровняться с Москвой только из-за неспособности некоторых людей в голове один час прибавить к московскому расписанию. В 12 солнце должно отбрасывать самую короткую тень. Это есть нормальное время. Каждый может проверить.

АннА
13 ноя 2014 в 17:35

Опять очередной базар тех, кому делать нечего. Да вы взгляните на комментарии, все комменты за МСК время набирают минусы, плюсы получают только высказывания за сегодняшнее Самарское время. Ну какие проблемы могут быть с ТВ-ящиком. Давно пользуюсь видеомагнитофоном и смотрю все когда хочу и что хочу.В Самаре есть кабельное телевидение "Теленет", где дублируется Первый канал сейчас на 3 часа раньше, а канал Россия1 на четыре часа раньше, с ним Вы в 22.00 закончите смотреть все свои сериалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 17:35

Наконец-то голосовалку сделали, а то было так, что то одни, то другие, особо активные требовали какой-либо часовой пояс. В меньшинстве они были или в большинстве - непонятно. А теперь все видно: 57% против 40%, так что пора назад, в Московское время.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 17:38

не Самаре московское время,а Москве самарское.А нам (самаре) надо Оренбургское время(+2),вообще отлично будет.

Я ШНУБЛИК И Я ЗА САМАРСКОЕ
13 ноя 2014 в 17:41

Я ШНУБЛИК А ВЫ ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ВАЛИТЕ КУДА ХОТИТЕ ДЕРЖАТЬ НИ КОГО НЕ БУДЕМ МЕНЬШЕ НАРОДУ БОЛЬШЕ КИСЛОРОДУ ПЛАКАТЬ ПО НЕДОВОЛЬНЫМ НИКТО НЕ СТАНЕТ САМАРЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ И НАДО ПРИБАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ЧАС ПОБЛИЖЕ К УРАЛУ И ПОДАЛЬШЕ ОТ МОСКВЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 17:45

Московское время надо бы вернуть,т.к.оно удобнее.

Гость
13 ноя 2014 в 18:05

помню маленькие когда были , бегали во дворе до 12 часов ночи, потому что было светло еще на улице. а сейчас летом темнеет в 10 вечера. а светает зачем то в 4 утра. это даже экономически не выгодно населению. это выгодно энергетическим компаниям, что б мы побольше электричества жгли.

юрэми
13 ноя 2014 в 18:54

300 комментариев, ожесточённые и многолетние споры, и всё это из-за непродуманного, нерационального решения этого вопроса. Есть астрономический волжский пояс. Его крайние меридианы - Москва и Самара, срединный - Нижний Новгород. И вся эта зона, включающая Москву, Промышленный и Чернозёмный Центр, Поволжье, Кавказ должна жить по астрономическому волжскому времени. Называться он будет, конечно, московским. Это будет основной часовой пояс страны. В Петербурге будет на час меньше, на Урале - на час больше и даже с Чукоткой разница будет только 8 часов, то есть в пределах одной рабочей смены. Руководители, принимавшие решения по этому вопросу, не осознали существенного факта: всё Поволжье - от Нижнего до Астрахани сбежало в Москву, чтобы быть с ней в едином телевизионном времени. Вот он - главный фактор! Либо Москву перенесут в волжский пояс, либо - Самара присоединится к Москве. Сколько не сопротивляйтесь всё равно это решение пробьют воплями недовольных телезрителей.

ОТВЕТИТЬ
юрэми
13 ноя 2014 в 19:01

Продолжу. Москву в 20-е годы перенесли в западный, балтийский пояс потому, что там были Ленинград, Украина, Белоруссия, а потом и Прибалтика. Сейчас всё это заграница (кроме Петербурга) и зачем цепляться за отжившую ситуацию? И последнее. Примите какое-то решение и не меняйте его. НАДОЕЛИ!

Гость
13 ноя 2014 в 19:31

Я тоже за московское время, как и почти все мои знакомые, жаль что нас никто слушать не будет....

Гость
13 ноя 2014 в 19:37

сама доступность тролинга на эту тему показывает самару не городом, а деревней.

Гость
13 ноя 2014 в 19:41

Ребята но киношки лучше смотреть по Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 20:24

В Самаре не референдум нужен, а стенка на стенку по вопросам времени.

13 ноя 2014 в 20:30

Да только деревенским ***, у которых штор нету и надобности куда то летать\ездить\сверяться по работе с МСК - нужно это т.н. "самарское время". Не стоило тогда на 4 года отменять, все нормальные люди за это время и привыкли почувствовали удобство от жизни по МСК. Кучка каких то не со всем умных граждан только и орала о возврате того времени, по сути неудобного. Я лично виню таких же господ из Госдумы, чью светлые умы додумались возвратить зимнее время!

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 ноя 2014 в 21:03

Если Вам нравиться жить в темноте то переводите время на московское.
Наш часовой пояс на 1,5 - 2 часа от Москвы должен быть. Вы сами - то посчитайте, что при московском времени темнеть начинает в 15-00 зимой!!!.

Горожанин
13 ноя 2014 в 21:51

просмотра телевизионных программ центрального телевидения – развлекательных, аналитических и познавательных это только верно.
Это получается сейчас собирают подписи те кто зомбирован ящиком. )))

самарец
13 ноя 2014 в 22:45

У Самары украли два часа , вот с чего надо начинать. Вернуть время 2000 года и заморозить. Всё население будоражат из-за чёрт знает чего. Раньше и не знали об этом ничего и жили - не тужили. Сейчас нужна сенсация! Был один час с Москвой и отлично. Прям кипятком писают коммерсанты.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 22:49

достал уже этот зомбоящиканутый офисный планктон, типа работающий в филиалах масковских контор, своим неприкрытым троллингом
они видите-ли забыли арифметическое действие за первый класс, +1 им сложно посчитать
а то, что летом вечером после 21-00 уже хоть глаз выколи - темнотища. им плевать, они же Малаховым в это время наслаждаются

Zex
13 ноя 2014 в 23:07

Пора прекратить мусолить эту тему... Достаточно посмотреть сколько комментариев и плюсов за самарское время, и сколько минусов у комментариев за московское.
Я за самарское время! Осталось подождать пару-троойку лет и вернут перевод на летнее время.

ОТВЕТИТЬ
я за самарское врем
13 ноя 2014 в 23:12

Единицы хотят жить по Москве. Любят люди темноту на улице и телек им удобнее смотреть, а то что световой день у нас и так на час сдвинулся, видно хотят на 2 часа. Нам надо по Оренбургскому времени жить, а не по Москве. Артяков с компанией на нас в 2010 году эксперимент поставил по увеличении платы за электроэнергию, кому-то понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 ноя 2014 в 23:23

Почти вся меридианальная вертикаль в одном часовом поясе, Самарские - принципиально в другом. Одна только польза от этого - Новый год дважды встречать. И Президента послушаем, и Губернатора. но Московское время - лучше.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 09:18

Кому не нравится начальство в Москве, может поменять работу. Я мнеять не собираюсь, а летом хочется солнца подольше, и машина сутра не как сковородка нагретая.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 10:46

Уже даже неинтересно! Как дети малые.

Гость
14 ноя 2014 в 12:07

я за московское время,а почему бы тем,кто за самарское начинать свою работу не в 9 утра .а в 7,лично я долгое время работала с 7 утра

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 13:09

Телепузики, вы прикиньте, что будет, если столицу в Новосибирск перенесут, и туда следом ТВ переедет и головные офисы))))))))

Гость
14 ноя 2014 в 14:40

надоели... вот вам темка, гречка 80р стала, пропадают продукты макароны, крупы, опять - соль. все затариваются как могут. поторопитесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 16:10

Ей богу достали! Будто больше делать нечего активисты хре-вы. Кто-то бабло отмывает что-ли? Поменяйте народу сетку вещания по телеку и запретите время менять хотя-бы лет на 20. Дайте спокойно пожить, вредители народа.

Гость
14 ноя 2014 в 16:24

А давайте тогда на всей территории России сделаем мск.время, а то им то предстовляете как неудобно телевизор смотреть))))) да и офисы связанные с Москвой не только в Самаре имеются...

ЛяЛя
14 ноя 2014 в 20:58

А в опросе лидирует московское время.Я тоже за него.

Гость
15 ноя 2014 в 08:47

Вот один высказыватель написал,что только один из ста его знакомых за московское время. Врет,как сивый мерин. А у меня - один из ста за самарское время. Где правда?. Поэтому надо добиваться проведения референдума о том,по какому времени жить.А для этого надо создавать инициативную группу.Все города,расположенные на Волге живут по московскому времени!!!!

ОТВЕТИТЬ
Dipost
15 ноя 2014 в 09:10

Мы не так далеко расположены от Москвы, абсурд, что только два региона попали в этот часовой пояс!!! Очень неудобно, а человеческий механизм все равно подстроится на то время когда жить!!!! А вопросы о том что темнеет или рассветает рассветает раньше не имеют значения, в Питере вообще не бывает ночей, и живут же люди))))) Я за референдум и повторный переход на МСК!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Агностик
15 ноя 2014 в 09:43

У... коли пошла такая пьянка... сейчас господа академики праздники отгуляют.. опохмеляццо.. и докажут нам что актуально московское время...И переведут . если захотят . независимо от желания народа и холивара- срача тут . Как же вы задолбали.. все вам не так.... Летом жарко - зимой холодно весной мокро осенью грязно.. время не то.

Гость
15 ноя 2014 в 11:49

не существует "самарского" времени. Это какой-то фейк для соответствующих людей. Они еще недавно выходили на улицы с плакатами за "самарское" время. Сейчас они визжат от удовольствия, что существующее время назвали "самарским", хотя стрелки никуда не переводили.
Живем из-за них в своеобразном захолустье, по азиатскому времени, по которому живут в Азербайджане, Армении, Грузии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 12:26

на форуме этого сайта есть тема "Петиция за самарское время" http://63.ru/forum/view.php?id=1000954

Гость
15 ноя 2014 в 12:36

и не удивительно, что депутаты и глава области "продавили" втихую от народа о "самарском" времени. В отставку их всех!

Гость
15 ноя 2014 в 14:50

Живем из-за них в своеобразном захолустье, по азиатскому времени, по которому живут в Азербайджане, Армении, Грузии. ЭТО ТАК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 22:42

А я буду рад, если Самару будут летом переводить на летнее время, то бишь +2.как в старое,доброе,умное Советское время.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 ноя 2014 в 12:01

В сентябре переехала в Москву из Самары. До нынешнего перевода стрелок в Москве было удобнее. Сейчас многие мои знакомые москвичи недовольны. Аргументы те же, что в Самаре-стало раньше темнеть, дачникам неудобно. Даже они поняли преимущество дополнительного светлого часа вечером, а наши Наины и Ильи не догоняют.

ОТВЕТИТЬ