14 мая пятница
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

14 ноя 2014 в 09:18

Кому не нравится начальство в Москве, может поменять работу. Я мнеять не собираюсь, а летом хочется солнца подольше, и машина сутра не как сковородка нагретая.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 10:46

Уже даже неинтересно! Как дети малые.

Гость
14 ноя 2014 в 12:07

я за московское время,а почему бы тем,кто за самарское начинать свою работу не в 9 утра .а в 7,лично я долгое время работала с 7 утра

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 13:09

Телепузики, вы прикиньте, что будет, если столицу в Новосибирск перенесут, и туда следом ТВ переедет и головные офисы))))))))

Гость
14 ноя 2014 в 14:40

надоели... вот вам темка, гречка 80р стала, пропадают продукты макароны, крупы, опять - соль. все затариваются как могут. поторопитесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 16:10

Ей богу достали! Будто больше делать нечего активисты хре-вы. Кто-то бабло отмывает что-ли? Поменяйте народу сетку вещания по телеку и запретите время менять хотя-бы лет на 20. Дайте спокойно пожить, вредители народа.

Гость
14 ноя 2014 в 16:24

А давайте тогда на всей территории России сделаем мск.время, а то им то предстовляете как неудобно телевизор смотреть))))) да и офисы связанные с Москвой не только в Самаре имеются...

ЛяЛя
14 ноя 2014 в 20:58

А в опросе лидирует московское время.Я тоже за него.

Гость
15 ноя 2014 в 08:47

Вот один высказыватель написал,что только один из ста его знакомых за московское время. Врет,как сивый мерин. А у меня - один из ста за самарское время. Где правда?. Поэтому надо добиваться проведения референдума о том,по какому времени жить.А для этого надо создавать инициативную группу.Все города,расположенные на Волге живут по московскому времени!!!!

ОТВЕТИТЬ
Dipost
15 ноя 2014 в 09:10

Мы не так далеко расположены от Москвы, абсурд, что только два региона попали в этот часовой пояс!!! Очень неудобно, а человеческий механизм все равно подстроится на то время когда жить!!!! А вопросы о том что темнеет или рассветает рассветает раньше не имеют значения, в Питере вообще не бывает ночей, и живут же люди))))) Я за референдум и повторный переход на МСК!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Агностик
15 ноя 2014 в 09:43

У... коли пошла такая пьянка... сейчас господа академики праздники отгуляют.. опохмеляццо.. и докажут нам что актуально московское время...И переведут . если захотят . независимо от желания народа и холивара- срача тут . Как же вы задолбали.. все вам не так.... Летом жарко - зимой холодно весной мокро осенью грязно.. время не то.

Гость
15 ноя 2014 в 11:49

не существует "самарского" времени. Это какой-то фейк для соответствующих людей. Они еще недавно выходили на улицы с плакатами за "самарское" время. Сейчас они визжат от удовольствия, что существующее время назвали "самарским", хотя стрелки никуда не переводили.
Живем из-за них в своеобразном захолустье, по азиатскому времени, по которому живут в Азербайджане, Армении, Грузии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 12:26

на форуме этого сайта есть тема "Петиция за самарское время" http://63.ru/forum/view.php?id=1000954

Гость
15 ноя 2014 в 12:36

и не удивительно, что депутаты и глава области "продавили" втихую от народа о "самарском" времени. В отставку их всех!

Гость
15 ноя 2014 в 14:50

Живем из-за них в своеобразном захолустье, по азиатскому времени, по которому живут в Азербайджане, Армении, Грузии. ЭТО ТАК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 22:42

А я буду рад, если Самару будут летом переводить на летнее время, то бишь +2.как в старое,доброе,умное Советское время.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 ноя 2014 в 12:01

В сентябре переехала в Москву из Самары. До нынешнего перевода стрелок в Москве было удобнее. Сейчас многие мои знакомые москвичи недовольны. Аргументы те же, что в Самаре-стало раньше темнеть, дачникам неудобно. Даже они поняли преимущество дополнительного светлого часа вечером, а наши Наины и Ильи не догоняют.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 ноя 2014 в 15:51

Не вся Самарская область ориентируется в своей работе на Москву!!! Кому нужна Москва пусть как-нибудь привыкают или сдвигают свой рабочий график. Причем здесь все остальные!? Темень сейчас в 17 часов на мозги давит. А они предлагают чтоб это было еще раньше! А кому нужен зомбоящик, тоже как-нибудь смогут перестроиться.
НЕ ТРОГАЙТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Ирина
16 ноя 2014 в 16:14

Зачем опять эту тему вытащили. Недовольные чем-нибудь всегда будут. Но есть же здравый смысл. На него надо ориентироваться. А всем все никогда нравиться не будет

Гость
16 ноя 2014 в 16:38

Не хочу повернути московський час... Не зручно...

Гость
16 ноя 2014 в 16:55

Сделайте 2 часа разницы!!!!!

андрей савельев
16 ноя 2014 в 17:47

люди. ау подумайте, причем здесь московское и самаркое время. для нас то ничего не изменилось, мы так и живем по летнему 2014 года времени, это москва ушла на час

Гость
16 ноя 2014 в 22:59

Я за +2 к Московскому. В июне ребенок просыпался каждый день в 3 часа утра (солнце начинало в окна светить несмотря на плотные шторы). Если перейдем на Московское время, светать летом в 2 ночи будет? Сдурели вы со своими телепрограммами?

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2014 в 10:17

За возврат к мск.

Гость
17 ноя 2014 в 11:10

ездили этим летом в Сочи. на автомобиле. проезжая по Краснодарскому краю, начиная с трех часов утра, думаю что вот вот начнет светать. а рассвета нет все нет и нет. начало светать в шестом часу утра. Они живут в своем нормальном поясе, где светает поздно и темнеет поздно.

ОТВЕТИТЬ
гость 56
17 ноя 2014 в 20:28

за московское время

17 ноя 2014 в 21:47

я Самарец, 7 год живу в Москве, и поддерживаю "Москву на Самарское время"! переход на зимнее время отняло у всех нас почти 200! часов светлого времени суток в тёплое время года!

Константин
18 ноя 2014 в 12:56

Пару примеров:
Я любил вечерню рыбалку после работы. Теперь это невозможно. Я успеваю только собраться и доехать до водоема в черте города, а дальше можно смело собираться назад - ТЕМНО!
Я любил покататься на велосипеде после работы. Теперь на это у меня на это гораздо меньше времени. Отъехал 4 км от дома и назад. Кататься ночью прикольно, но не каждый же день!
Многие здесь спорят об удобстве или неудобстве РАЗНИЦЫ во времени. Этот вопрос безусловно важен, если мы говорим о среднестатистическом человеке, который НЕ любит (активный) отдых на природе. Я уверен, что такому человеку время с Москвой было бы удобно даже если бы она было 8 часов! Все потому, что если ты не выходишь на улицу или весь твой отдых завязан на "сидение в интернете", на развлекательные заведения или на походы по ТЦ, тебе пофиг на разницу во времени. Большая часть светового дня ты СПИШЬ, а по темноте делаешь все свои дела (развлекаешься, так сказать)! А у меня этот время ежедневно отнимают, и никто его уже не вернет.

Гость
19 ноя 2014 в 01:20

Москва=Самара!

Гость
19 ноя 2014 в 09:03

Верните московское время!

Алексей
20 ноя 2014 в 08:28

Не надо нам московское время!!! Ещё бы летнее время вернуть, вечером света побольше!

Гость
20 ноя 2014 в 13:44

Не надо экспериментов. Москва и Самара едины! ДАЕШЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
20 ноя 2014 в 14:00

Нам надо нам московское время!!!

Кстани,о времени...
20 ноя 2014 в 14:18

А знаете ли Вы, что в настоящее время в Москве в среднем на 15 минут темнеет раньше...чес в Самаре...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2014 в 18:35

Верните московское время!

Гость
21 ноя 2014 в 20:27

Верните время Москвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 ноя 2014 в 17:01

Сделайте 2 часа разницы.
Сейчас уже в 16ч темнеть начинает, а по мск так вообще в 15ч темнело бы. САМЫЙ ПЛОХОЙ комментарий

yar3377№yandwex.ru
24 ноя 2014 в 13:11

Просто зверски прошу ВСЕХ СПОСОБНЫХ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО ВОЗВРАТУ МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ В САМАРУ ---- СДЕЛАЙТЕ ЭТО! Сколько же можно издеваться над Самарцами! Хоть раз в жизни было принято решение по переводу на МСК время, так тут-же нашлись "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ" (наверно из Америки) и опять началась перестройка! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД САМАРЦАМИ!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2014 в 15:01

Я за час разницы, а летом и два. Или, правильно, пусть Москва на Самарское время переходит,будет вообще классно.

Гость
24 ноя 2014 в 15:02

Нам нужно московское время!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2014 в 22:28

Да особо то не видно, чтоб люди хотели жить по-самарскому времени! точнее по-удмурдскому! нет такого понятия - самарское время! всё Поволжье живёт по Москве! мы жители Волги! и нам надо быть в одном часовом поясе! да и голосования людей за Москву по времени побеждают!
Возмущены и Тольятти, и Сызрань! вот нам как раз на Самару то и наплевать! Хотите жить по своему самарскому времени - отделяйтесь! Тольятти и Сызрань тока рады будут! мы впритык живём не с Оренбургом, а с Ульяновском и Татарией! САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ - МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2014 в 06:55

Когда здравый смысл возобладает в России? К часовым поясам должны быть одни критерии. Между двух меридиан -один часовой пояс. Самарские и Удмурские временные петли - это абсурд, которым занимаются политики. Посмотрите на карту России.

30 ноя 2014 в 20:38

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ - МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!

4 дек 2014 в 21:04

Московское время гораздо удобнее! Не надо пересчитывать время для аэропорта и вокзалов. Самые интересные передачи по телевизору итак начинаются поздно, а по старому времени их смотреть вообще мало кто сможет - утром на работу. Старое, не московское время нравится бездельникам, кто не знает, чем себя занять вечерами! Для остальных московское время - благо, от которого глупо отказываться.

самарчанка
2 янв 2015 в 13:10

Самаре-московское время!!!! Похоже депутатам нечем было заняться, кроме как бороться за самарское время. Глупость и безрассудство в кубе...

Георг
12 фев 2015 в 07:59

Я категорически за московское время в Самаре! И не надо тут врать: Все мои знакомые... Нормальные люди понимают, что мы можем и должны шагать ногу со всей страной. Тем более что в связи с последними экспериментами со временем ни чего не изменилось. Поймите вы это поборники провинциалы!

16 мар 2015 в 21:14

за московское время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2015 в 07:52

Я и многие жители Тольятти за московское время!!! Верните, как было до 2014!

Юрий
28 мар 2015 в 10:54

У Китая тоже огромная территория. Однако у них не 9 часовых поясов, а ОДИН. И нормально живут. Там хорошо и для людей и для бизнеса(Китай становится все сильнее и сильнее).Наша область - единственная же из всех областей,которые стоят на Волге,опять по просьбе сумасшедших самарчан( и, якобы, и сельчан,которые утверждают,что их коровы стали лучше доиться - стали давать молока на ОДИН грамм больше!!!) опять стала жить по придурошному и надуманному времени. Я,например, вот уже длительное время из-за этого хронически не высыпаюсь.И чувствовать стал себя намного хуже,чем было до этого(мне 67 лет)ВЕРНИТЕ московское время!!!! Это оно родное наше время, а не самарское!!!

Георгий
17 апр 2015 в 14:41

Я категорически за Московское время. Очень жаль, что кучке активных горлопанов удалось сделать своё черное дело