Спорт Самара получила эмблему города-организатора ЧМ-2018

Самара получила эмблему города-организатора ЧМ-2018

САМАРА24 - Александра Скачкова, 21 ноября. Самара получила собственную эмблему к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, сообщает в пятницу правительство Самарской области.

У Самары появилась собственная эмблема к ЧМ-2018. Она включает элементы официальной символики FIFA 2018 и будет использоваться для продвижения региона, презентации его в качестве города-организатора Чемпионата на российском и международном уровне.

Дизайн эмблемы разработала компания Brandia Central, брендинговое агентство из Лиссабона (Португалия), которое получило это право, победив в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро из России и других стран мира.

Выбор финального варианта эмблемы сделало жюри, состоящее из десяти известных представителей разного рода деятельности. Кроме Виталия Мутко и Жерома Вальке, в него вошли эксперты, представляющие спорт, культуру и политику России. А именно – Игорь Шувалов, Алексей Сорокин, Фабио Капелло, Игорь Акинфеев, Олег Добродеев, Денис Мацуев, Валерий Гергиев и Чулпан Хаматова.

Обновлен также и плакат города, который будет украшать город и стадион в преддверии и во время проведения мирового первенства.

Изображение на плакате включает в себя яркие линии, вырывающиеся, как вспышки фейерверка и обещающие невероятный футбольный праздник для болельщиков.

Плакат также украшают два символа Самары: Монумент Славы и стела Ладья. Изображение ладьи – традиционной русской лодки – подчеркивает роль Волги в жизни города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления