Происшествия Директор турфирмы «Поехали» в Самаре похитил у клиентов 200 тыс рублей

Директор турфирмы «Поехали» в Самаре похитил у клиентов 200 тыс рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 21 ноября. Директор турфирмы «Поехали» присвоил деньги клиентов за путевки в Индию, сообщает в пятницу ГУ МВД по Самарской области.

В мае 2014 года в полицию Самары обратились 8 местных жителей с заявлением о привлечении к ответственности директора туристической фирмы.

Сотрудники полиции выясняли, что в ноябре 2013 года потерпевшие обратились в туристическую фирму «Поехали» , чтобы приобрести путевки. В августе они заключили договор на предоставление услуг по организации перелета и пребывания на территории Индии с 42-летним директором компании. В качестве оплаты за услуги потерпевшие передали ему более 200 тыс рублей.

Подозрения о том, что их обманули, возникли у потерпевших из-за того, что исполнитель постоянно переносил сроки бронирования авиабилетов. Жители обратились к туроператору напрямую, где им пояснили, что за каждую путевку было оплачено лишь по 5 тыс рублей.

Несмотря на неоднократные напоминания своему представителю о необходимости внесения всей суммы за путевки, этого так и не произошло, в связи, с чем бронь была снята. Позже посредник предоставил туроператору письмо с просьбой перевести остатки денежных средств с их аннулированных заявок на заявки других клиентов.

По факту мошенничества следователями полиции Самары было возбуждено уголовное дело. 13 ноября решением суда Советского района города Самары 42-летний подозреваемый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления