24 января воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Игорь
13 дек 2014 в 09:38

Мне трудно понять вопли и стоны якобы бедных автомобилистов. А вы чем думали, покупая машину? Что в одночасье в связи с вашей покупкой в Самаре появятся шикарные дороги и уйма парковочных мест? Если так - расплачивайтесь за свою наивность и неумение всё просчитать. Но вот ещё что. В своё время вы же сами хотели, как в цивилизованных странах, иметь возможность купить любое по душе авто без очередей и блата. Было такое? Было. Вот - теперь получите и платные парковки, как во всех цивилизованных странах. Логично, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Малай
13 дек 2014 в 10:20

Просто властям сейчас очень нужны деньги, чтобы "отбить" Крым. Поэтому - поменьше недовольства и побольше оптимизма! От крымнашистов вообще должен только позитив по-этому поводу исходить, а то рейтинг кое-кого начнёт ниже 85% опускаться...

ОТВЕТИТЬ
Игорю
13 дек 2014 в 11:20

Я, как владелец машины, плачу транспортный налог, который когда-то обещали включить в стоимость бензина, но так этого и не сделали, и так во всем. Проще ввести сборы, чтобы навариться сейчас, а не думать о будущем, организовывая и обновляя парковочную инфраструктуру города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 14:19

ой да... народское терпение скоро лопнет... дело времени... и страна сама себя погубит.

Сент
13 дек 2014 в 15:07

Во всём мире платная, мы исключением не будем. И это правильно. За комфорт надо платить.
Это ещё мягкие условия. Посмотрите в Сингапуре - права только на аукционе, в Японии - не купишь машину если негде её хранить, в Англии - платный въезд в центр.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 дек 2014 в 15:43

Давно пора в центре сделать платные парковки. 30 р. нормальная цена. Можно ездить только в случае крайней необходимости, или стоять недолго. Трамвай тоже неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 16:21

первую платную парковку сделать на молодогвардейской 210.
На что жить то? В школу плати, институт плати, коммунальщикам плати, какой фонд ремонта чужого жилья придумали? яйца в магазине 80 руб стоят. Где ФАС? Откуда такая цена 80 руб? жрать тот что? Кашу и хлеб с водой? Нефть дешевеет бензин дорожает. куда дальше?

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 дек 2014 в 21:05

Граждане возмущающиеся! Поживите годок-другой хотя-бы в Германии.Просрочил платное время на стоянке-штраф. Поставил машину на место для инвалида-штраф. Вовремя не заплатил коммуналку-штраф или выселение.Выбросил мусор не в контейнер-штраф. Опоздал на работу,как минимум выговор. Ветка с твоего участка перевесилась к соседу-штраф. Да у нас в России не жизнь а сплошная лафа!! Может хватит ныть?

ОТВЕТИТЬ
юрэми
13 дек 2014 в 21:29

Знают с кого ещё можно деньги содрать.

Елена
13 дек 2014 в 23:34

Кто-нибудь видел пробки в центре? Если не латают дороги или не чинят канализацию, то пробок нет! Очередная уловка собрать деньги в бюджет! Много офисов, люди ездят на работу на машинах. Математика для разводящих демагогию: машину , естественно оставляют на 9 часов (8 рабочих и обед). 30 р в час. В день 270 р. Пятидневка 1350 в неделю. В месяц 5 400. В год 59 400. Мы никуда не едем с семьей отдыхать в отпуск!!!!!!!!!!!!! Как в старые добрые времена!!!!!!!!!! Огород!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 23:56

нехорошие люди задумали мерзкий проект

Стерео
14 дек 2014 в 15:44

Отличная новость. Теперь можно будет припарковаться в центре нормально, а не разыскивать место по 20 минут. 30 рублей - копейки.

ОТВЕТИТЬ
за что боролись, на то и ...
14 дек 2014 в 23:52

А я знаю как при помощи технических средств сделать номер нечитаемым. )
И никакие " очищальщики номеров" которые проходят перед едущей считывающей машиной ничего сделать не смогут.) И закрывать номер картонкой не потребуется. ).
Может и неплохо что эти "креаклы" подтолкнули к задумчивости и воплощению. Теперь и мимо камер можно будет ездить не боясь.

ГАГА ПИТИЧ )
15 дек 2014 в 00:43

Предлагаю и для пешеходов сделать проход - остановку по набережной сделать платной. Ведь порою там тоже скапливается слишком много людей.
Чую дойдёт и до этого ( как бы не смешно это сейчас ни казалось)

максуд лексудов
15 дек 2014 в 11:06

Ничего личного. Только бизнес. )
Куда вы денетесь. Еще и за выход из подъезда будете платить.

с приветом из москвы
15 дек 2014 в 11:11

Следующий этап -платное пересечение означенных дорог и въезд в центр города. В Москве уже планируют платное пересечение ТТК и въезд во дворы по абонементам.. Никуда не деться . Надо платить.