31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
13 дек 2014 в 16:27

Давайте поменяем количество чиновников. Уменьшим их ровно в 3 раза, для начала.

Terminator
12 дек 2014 в 22:27

Давайте Сивиркина в Свистелкина переименуем. Достал он уже свистеть не по делу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 18:46

Любая улица хранит в себе ИСТОРИЮ! Люди живут,гуляют, влюбляются, рожают детей. Порой в одном доме проходит вся жизнь человека от рождения до смерти. За этот период может смениться ни одна правящая партия и ни один думский состав. Так что, каждый раз под каждую партию и депутата переименовывать улицы? А как же быть с исторической памятью? Хороший или плохой был Урицкий- был же. История с Крымом- тоже неоднозначна и проблем прибавила для всей страны поболее чем Урицкий. Почему в Европе сохраняются названия веками ?А у нас с 1917 г. как начали переименовывать, так никак не остановятся... Стройте новые улицы и называйте как хотите. А всякие переименования надо запретить законодательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 16:41

Не надо ничего менять! Вон в новых микрорайонах пусть строят и называют улицы хоть имени барака обамы или улица санкционная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 18:00

Депутаты ,займитесь делом,а не "мышиной" возней.В городе САМАРА пробки,метро достроить не могут,работы толком нет.В стране кризис -охолонитесь,пора бюджет использовать рачительно !

Павел
12 дек 2014 в 18:32

Согласен, пусть в новом Южном городе назовут Крымскими хоть все улицы. А Сивиркин врет, нет никаких таких доказанных зверств Урицкого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 23:18

Есть еще и Новоурицкая улица. Так что это не один километр, как в сюжете. А вот женщина в сюжете правильно сказала - если приспичило ему - вот пусть свою просеку (где у него коттедж) или улицу в Женеве (где у него банковский счет) переименовывает.

ОТВЕТИТЬ
Теди
14 дек 2014 в 10:35

Главное "пукать" громко и самое важное по ветру. От этого зависит карьерный рост.

Гость
18 дек 2014 в 21:13

Сивиркина, как и Милонова так заклинило на "голубой" теме... Не исключено, что вскоре, вслед за своим "православным политичесикм бизнецом" из Санкт Петербурга он потребует переформатировать самарские гей-клубы в кафе мороженное для детей.

13 дек 2014 в 10:16

Не проще ли просто этого депутата убрать с думы. Анализируя его предложения, он очень надоел избирателям и его фамилия просто вызывает гнев у жителей Самары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 21:27

Вся эта возня с переименованием только чтоб спикрать деньги из бюджета.. А жителям одни проблемы. Оставьте в покое историю. Как назвали- пусть так и называется во веки веков! зпмучили своими игращими: время туда-сюда, улицы и города то так, то сяк. Издеваются над народом.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2014 в 05:24

Не стоит ничего менять, как жеж бесит этот наигранный ура-патриотизм ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 09:28

переименуем Стара— Загору в Стамбульскую, а Георгия Димитрова в Белградскую. ...

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
12 дек 2014 в 17:09

Мало что ли новых улиц? В одной только Бомжелевке-куча. Ах, извините, Кошелевке.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 18:42

Улицу Урицкого переименовть не дадим. Жители города против переименований и готовы справится с любыми переименователями которые с ними не хотят считаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость +
12 дек 2014 в 23:32

сивиркин, руки прочь от улицы УРИЦКОГО!!! ПОНЯЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 17:22

Вот что значит от безделия страдают депутаты....Кто нибудь проанализировал экономическую составляющую этой затеи? В паспортах прописку жителей менять...Эххх ДЕПУТАТЫ

Гость
16 дек 2014 в 11:15

Не куда бюджетные деньги потратить- лучше бы фонари поставили на той же улице Урицкого- темнотища хоть глаз коли!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 13:54

Давайте гражданина Сивиркина переименуем в гражданина Крымского и все дела, ура-патриоты довольны.

Гость
16 дек 2014 в 13:55

Нашим депутатам больше делать нечего???Нет в городе проблем больше??? Так пусть пример берут с кота, когда ему делать нечего...Вреда меньше будет от них..Или у нас денег в бюджете девать некуда, как только на переименование улиц их пускать??? Или себе очень хочется в кармашек немножко положить?? Голову включайте иногда, депутаты.... дальше все запикано....

юрэми
12 дек 2014 в 20:06

Господа депутаты, поймите переименование в Крымскую - это просто холуяж перед рядовым депутатом Сивиркиным. Ну вот захотелось ему ... прославиться, а мы должны его ублажать. Урицкий никакого отношения к Самаре не имеет. Ну дайте этой улице название, связанное с историей города. Всесвятская вас устроит? Улица Шаляпина - здесь похоронена его мать. И примите всероссийский закон, минимизирующий затраты денег и нервов простых граждан и организаций, обитающих на этих улицах. Вы сейчас переименовываете только крохотные улицы. Попробуйте переименовать, например, Коммунистическую, Молодогвардейскую, Куйбышева, 22-го партсъезда... Сейчас любое переименование вызывает раздражение, непонимание и лютое сопротивление. У нас Сивиркин губернатор что-ли, имеющий моральное и юридическое право распоряжаться в губернии? Что это мы перед ним расстилаемся то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 11:12

Кто построил эту улицу и назвал - вот он и ПРАВ!!! Это оригинал и трогать это НЕЛЬЗЯ!

Дядька Джо
13 дек 2014 в 22:22

Какую улицу будем переименовывать в Аляскинскую? А то скоро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 16:47

В Самаре, тогда ещё Куйбышеве, до 70-х годов ХХ века была уже улица Крымская на Металлурге, её, как всегда, по просьбе трудящихся её переименовали в ул. Марии Авейде, кто это до сих пор не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
14 дек 2014 в 18:59

Я на сайте общественных российских инициатив roi.ru написал инициативу запретить любое переименование улиц в населенных пунктах. Если пройдет экспертизу и допустят до голосования - голосуйте.

ОТВЕТИТЬ
Doka
15 дек 2014 в 11:22

Хорошее, звучное, небанальное название улицы - "Урицкого". С исторической точки зрения - устоявшийся городской топоним.

Надо оставить...

А то будет как с Поляной Фрунзе - Барбошина поляна: кто придумал (?), почему (?), зачем (?), за чей счет(?)

А в настоящее время в Самаре есть "улица Гидроузловская" (язык сломаешь, и рядом нет ни каких гидро узлов и небыло), или улица правды о росский и самарской власти - "Управленческий тупик".

Полагаю, должен быть четкий и твердый закон: Переименования только с согласия жителей улицы и города, и за счет одобривших такое переименование!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 20:54

Почему 63.ру не поставит свой ролик-интервью с Сивиркиным о переименовании ул Урицкого???

14 дек 2014 в 15:55

А вообще кто этого депутата выбирал?

15 дек 2014 в 10:06

Урицкий конечно был знатным душегубом, но переменовывать улицы - это лишний гемор для людей, овчинка выделки не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 14:17

Пусть Сивиркин сначала построит какую-нибудь улицу и называет ее как хочет...

Дмитрий
17 дек 2014 в 20:18

Я живу на Урицкого всю жизнь, переименуйте её на Крымскую, и пустите по ней мини водоканал, вдоль по аллее, от спортивной до карла-маркса, тогда летом не только прогуляемся, но и от жары будет спасение, и облагородите район. А по поводу жизни Урицкого сказать ничего не могу, я лично с ним не знаком.

Людмила
30 апр 2015 в 14:24

Обращение к уважаемым комментатором, которые за переименование.
Дорогие, глубокоуважмаемые комментаторы!
К вам обращается коренная жительница Самары: мама 3х детей и бабушка 4х внуков.
Я искренне восхищаюсь вашей активностью в политической жизни города, искренней заботой о нём и прошу вас направить объединённые усилия в сторону благоустройства города, а потом куда хотите.
Предлагаю вам создать партию и выдвинуть из своих рядов кандидата, чьи именем будет названа улица города. Задача такого великого человека простейшая- переориентировать деятельность наших уставших от трудов тяжких депутатов на конкретные действия по благоустройству города. Самарой правит огромное количество людей и хватит, что бы Самара не осталась без глазу-по одному ответственному за улицу (стахановцам можно 2 мелкие).
При достижении Самарой статуса города - "Первого среди городов России по благоустроенности и красоте", что очень положительно скажете на молодёжи, назвать улицу именем кандидата.

Гость
4 июн 2015 в 09:26

А НАРОД опять забыли спросить,а нужна ли им эта Крымская?????????????????????????????????Главное мнение -это духовентство и казачество,как они надоели все

Гость
16 дек 2014 в 19:12

ИДИОТЫ, КАК ВЫ ВСЕ ТОРОПИТЕСЬ СТЕРЕТЬ СССР ИЗ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ!
ну ниче ниче, будет вам счастье: и барщина и оброк и церковная десятина и клички вместо имен.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 дек 2014 в 20:49

Руки прочь от улицы Урицкого!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 17:09

А я не вижу ничего ужасного в переименовании. От названий улиц и город светлее. Езжу в командировки, вот в Пензе например, улицы названы в честь наших великих поэтов и писателей известных всему миру: Пушкина, Лермонтова, Некрасова и т.д. У нас же одни "Рэвольюционэры" Кем они были? Особенно в свете приоткрывшейся завесы, взгляд на революцию и её деятелей очень не однозначен. Все эти партийные функционеры, нужна нам память о них?
Когда городу вернули историческое имя Самара, в нём стало легче дышать. память памятью. Я считаю, что помнить надо. Но я бы Арцыбушескую переименовала и Куйбышева. а довод -"ничего менять не надо" убогий сам по себе...

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2014 в 10:55

Остановите эпидемию переименований!
На это будут потрачены мои деньги, которые я сдал в бюджет в качестве налогов. Я считаю, им можно найти лучшее применение!
Если казачеству это нужно - пусть займется оформлением бумажек для всех, кто там живет, пусть бездельники в очередях постоят.
Если попам это надо - пусть оплачивают из своего кармана.
Любой инициатор подобных мероприятий должен сначала сначала посчитать бюджет, потом внести его в качестве залога из собственных средств. Любое рассмотрение предложения до внесения залога считать проявлением экстремизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 14:30

Интересно посмотреть на смету сего переименования...

Гость
16 дек 2014 в 17:37

ОТ БЕЗДЕЛИЯ МУЧАЮТСЯ КАК ШАПОКЛЯК "ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ " ТАК КАКУЮ НИБУДЬ ПАКОСТЬ НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ , ЧТОБЫ НАРОД ПЛЕВАЛСЯ В ЕГО СТОРОНУ

Фото пользователя
12 дек 2014 в 19:47

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИМЕНИ ЛЕГЕНДАРНОГО ПЕТРОГРАДСКОГО ЧЕКИСТА МОИСЕЯ СОЛОМОНОВИЧА УРИЦКОГО!!!!!

Сухих Людмила Ивановна
25 фев 2015 в 17:48

Зачем переименовывать? Новая улица должна называться в соответствии с историческим событием, присоединением Крыма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 11:58

улицу Урицкого и другие, с подобными названиями, необходимо переименовать. Это очевидно. Люди, живущие на таких улицах, являются, по сути, прокаженными - имя убийц падает тенью и на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 23:46

Переименуйте цкнтральную улицу Москововское шоссе в проспект центральный или кокой либо другой. Представляете горожане живут на шооссе

возмущенный
14 дек 2014 в 23:55

"Крымнаш"!!!... Господи, как все ж надоело то уже! Ну сколько можно издеваться над народом??? Другие проблемы решать надо в срочном порядке, а не заниматься бредятиной. В стране огромнейший кризис, а эти "пиарщики" сидящие в думе, прям уже и не знают, чем бы ещё прославиться, какую б ещё ахинею придумать. АУ! Господа! Займитесь уже настоящей работой, а не занимайтесь непонятно чем.
Неужели не понятно, что люди устали уже от пустобрёхства?

Незванный гость
15 дек 2014 в 10:48

Глупые вы все люди, глупые. Какие горожане - такими именами и улицы в их городах названы.

Гость
15 дек 2014 в 11:01

Отличная идея - ул.Крымская. Коммунистов надо вытравливать из названий.

Гость
15 дек 2014 в 13:12

Есть в Самаре Крымский переулок!!!! Достаточно!!!! А новые названия Новым улицам это и разумно и соответствует хронологии присвоения имен улицам в момент их постройки будет так же дорого и памятно тем людям, которые будут жить на них.

blond
15 дек 2014 в 13:48

Не надо ничего менять, так как любое переименование улиц, площадей СТОИТ больших денег, денег что ли девать некуда. А если Крым опять какой ни будь "новый Никита Хрущев" опять подарит , то опять переименуем.

Гость
16 дек 2014 в 19:16

Что вы так переживаете, что Урицкий убивецем был? Невский тоже инородцев крошил - святой теперь.

Гость
19 дек 2014 в 12:45

нужен закон о запрете переименований. нечего деньги в трубу выкидывать. есть более важные задачи и проблемы!

Гость
19 дек 2014 в 17:05

"когда на Руси ДУРАКИ переведутся, ""мы не пашем и не сеем",только все меняем"!

Александр
22 дек 2014 в 23:49

Не трогайте нашу улицу! Лишь бы на пустом месте создать имитацию деятельности! Лучше бы во дворах площадки отремонтировали!

Людмила
30 апр 2015 в 13:23

Уважаемые, дайте возможность депутатам заниматься реальными проблемами. Здесь есть взвешенные, адекватные комментарии, прислушайтесь к ним. Любые переименования стоят денег (из нашего причём кармана в бюджет), стоят денег на изменение документов (из нашего кармана), стоят потерянного времени на изменение документов (денег из нашего кармана).
Поэтому, к смене названий причастны ВСЕ жители, а живущие на многострадальной переименовываемой - дважды.
Может достаточно уже подтверждать статус страны "Страна с непредсказуемым прошлым", будущего достаточно.
История (новые страницы), рождается каждый день, дайте же ей повзрослеть наконец. Не проще ли деньги для переименования потратить на ремонт этой улицы? Если так руки чешутся их потратить. Вот вам и сюжет для истории, невиданный акт заботы о своём городе.
Кто нибудь скажет, какая сумма в смете на перенаименование?

Гость
20 июн 2015 в 13:03

И зачем в Самаре Крымская?((

Гость
4 авг 2015 в 16:59

"ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ"..... от перемены названия улицы, улица лучше, уютнее и чище не станет. Лучше вложить деньги на благоустройство этой несчастной улицы.

САМАРЕЦ
13 дек 2014 в 22:10

ДОРОГИЕ САМАРЦЫ!ПОСМОТРИТЕ НА КАРТУ ГОРОДА-У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ.ЧТО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.ЧТО СЕЙЧАС НИКОГДА НЕ ХВАТАЛО ФАНТАЗИИ НА ЯРКИЕ КРАСИВЫЕ НАЗВАНИЯ УЛИЦ.ЗАТО У НАС ЕСТЬ УЛ.УРИЦКАЯ.НОВОУРИЦКАЯ.МАЛАЯ УРИЦКАЯ.ПЛОЩАДЬ УРИЦКОГО.НАДО БЫЛО ВМЕСТО САМАРЫ ДАТЬ НАЗВАНИЕ -УРИЦКОГРАД-НА ВОЛГЕ.СЕЙЧАС У НАС НЕТ НОВЫХ УЛИЦ.ПОТОМУ.ЧТО ДОМА СТРОЯТ ВНУТРИ ДОМОВ.ВТЫКАЮТ ГДЕ ТОЛЬКО НАЙДУТ КУСОЧЕК ЗЕМЛИ.ДОЙДЕТ ДЕЛО ДО ТОГО.ЧТО МЕЖДУ ДОМАМИ БУДУТ СТРОИТЬ ПЕРЕХОДЫ ИЗ ОДНОГО ДОМА В ДРУГОЙ.ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЮТ ТОЛЬКО ПЕШЕХОДЫ-НЕ БУДУТ ГИБНУТЬ ПОД КОЛЕСАМИ МАШИН!!!!!!НО ЭТО ФЭНТЭЗИ!

ОТВЕТИТЬ