2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
12 дек 2014 в 16:41

Не надо ничего менять! Вон в новых микрорайонах пусть строят и называют улицы хоть имени барака обамы или улица санкционная!

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
12 дек 2014 в 17:09

Мало что ли новых улиц? В одной только Бомжелевке-куча. Ах, извините, Кошелевке.

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 дек 2014 в 18:32

Согласен, пусть в новом Южном городе назовут Крымскими хоть все улицы. А Сивиркин врет, нет никаких таких доказанных зверств Урицкого.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 18:42

Улицу Урицкого переименовть не дадим. Жители города против переименований и готовы справится с любыми переименователями которые с ними не хотят считаться.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2014 в 19:47

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИМЕНИ ЛЕГЕНДАРНОГО ПЕТРОГРАДСКОГО ЧЕКИСТА МОИСЕЯ СОЛОМОНОВИЧА УРИЦКОГО!!!!!

юрэми
12 дек 2014 в 20:06

Господа депутаты, поймите переименование в Крымскую - это просто холуяж перед рядовым депутатом Сивиркиным. Ну вот захотелось ему ... прославиться, а мы должны его ублажать. Урицкий никакого отношения к Самаре не имеет. Ну дайте этой улице название, связанное с историей города. Всесвятская вас устроит? Улица Шаляпина - здесь похоронена его мать. И примите всероссийский закон, минимизирующий затраты денег и нервов простых граждан и организаций, обитающих на этих улицах. Вы сейчас переименовываете только крохотные улицы. Попробуйте переименовать, например, Коммунистическую, Молодогвардейскую, Куйбышева, 22-го партсъезда... Сейчас любое переименование вызывает раздражение, непонимание и лютое сопротивление. У нас Сивиркин губернатор что-ли, имеющий моральное и юридическое право распоряжаться в губернии? Что это мы перед ним расстилаемся то ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 дек 2014 в 20:49

Руки прочь от улицы Урицкого!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 20:54

Почему 63.ру не поставит свой ролик-интервью с Сивиркиным о переименовании ул Урицкого???

Гость
12 дек 2014 в 21:27

Вся эта возня с переименованием только чтоб спикрать деньги из бюджета.. А жителям одни проблемы. Оставьте в покое историю. Как назвали- пусть так и называется во веки веков! зпмучили своими игращими: время туда-сюда, улицы и города то так, то сяк. Издеваются над народом.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
12 дек 2014 в 22:27

Давайте Сивиркина в Свистелкина переименуем. Достал он уже свистеть не по делу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 23:18

Есть еще и Новоурицкая улица. Так что это не один километр, как в сюжете. А вот женщина в сюжете правильно сказала - если приспичило ему - вот пусть свою просеку (где у него коттедж) или улицу в Женеве (где у него банковский счет) переименовывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость +
12 дек 2014 в 23:32

сивиркин, руки прочь от улицы УРИЦКОГО!!! ПОНЯЛ?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2014 в 05:24

Не стоит ничего менять, как жеж бесит этот наигранный ура-патриотизм ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 09:28

переименуем Стара— Загору в Стамбульскую, а Георгия Димитрова в Белградскую. ...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2014 в 10:16

Не проще ли просто этого депутата убрать с думы. Анализируя его предложения, он очень надоел избирателям и его фамилия просто вызывает гнев у жителей Самары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 11:12

Кто построил эту улицу и назвал - вот он и ПРАВ!!! Это оригинал и трогать это НЕЛЬЗЯ!

Гость
13 дек 2014 в 16:27

Давайте поменяем количество чиновников. Уменьшим их ровно в 3 раза, для начала.

Гость
13 дек 2014 в 17:22

Вот что значит от безделия страдают депутаты....Кто нибудь проанализировал экономическую составляющую этой затеи? В паспортах прописку жителей менять...Эххх ДЕПУТАТЫ

Гость
13 дек 2014 в 18:00

Депутаты ,займитесь делом,а не "мышиной" возней.В городе САМАРА пробки,метро достроить не могут,работы толком нет.В стране кризис -охолонитесь,пора бюджет использовать рачительно !

Гость
13 дек 2014 в 18:46

Любая улица хранит в себе ИСТОРИЮ! Люди живут,гуляют, влюбляются, рожают детей. Порой в одном доме проходит вся жизнь человека от рождения до смерти. За этот период может смениться ни одна правящая партия и ни один думский состав. Так что, каждый раз под каждую партию и депутата переименовывать улицы? А как же быть с исторической памятью? Хороший или плохой был Урицкий- был же. История с Крымом- тоже неоднозначна и проблем прибавила для всей страны поболее чем Урицкий. Почему в Европе сохраняются названия веками ?А у нас с 1917 г. как начали переименовывать, так никак не остановятся... Стройте новые улицы и называйте как хотите. А всякие переименования надо запретить законодательно!

ОТВЕТИТЬ
САМАРЕЦ
13 дек 2014 в 22:10

ДОРОГИЕ САМАРЦЫ!ПОСМОТРИТЕ НА КАРТУ ГОРОДА-У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ.ЧТО В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ.ЧТО СЕЙЧАС НИКОГДА НЕ ХВАТАЛО ФАНТАЗИИ НА ЯРКИЕ КРАСИВЫЕ НАЗВАНИЯ УЛИЦ.ЗАТО У НАС ЕСТЬ УЛ.УРИЦКАЯ.НОВОУРИЦКАЯ.МАЛАЯ УРИЦКАЯ.ПЛОЩАДЬ УРИЦКОГО.НАДО БЫЛО ВМЕСТО САМАРЫ ДАТЬ НАЗВАНИЕ -УРИЦКОГРАД-НА ВОЛГЕ.СЕЙЧАС У НАС НЕТ НОВЫХ УЛИЦ.ПОТОМУ.ЧТО ДОМА СТРОЯТ ВНУТРИ ДОМОВ.ВТЫКАЮТ ГДЕ ТОЛЬКО НАЙДУТ КУСОЧЕК ЗЕМЛИ.ДОЙДЕТ ДЕЛО ДО ТОГО.ЧТО МЕЖДУ ДОМАМИ БУДУТ СТРОИТЬ ПЕРЕХОДЫ ИЗ ОДНОГО ДОМА В ДРУГОЙ.ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЮТ ТОЛЬКО ПЕШЕХОДЫ-НЕ БУДУТ ГИБНУТЬ ПОД КОЛЕСАМИ МАШИН!!!!!!НО ЭТО ФЭНТЭЗИ!

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
13 дек 2014 в 22:22

Какую улицу будем переименовывать в Аляскинскую? А то скоро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 23:46

Переименуйте цкнтральную улицу Москововское шоссе в проспект центральный или кокой либо другой. Представляете горожане живут на шооссе

Теди
14 дек 2014 в 10:35

Главное "пукать" громко и самое важное по ветру. От этого зависит карьерный рост.

Гость
14 дек 2014 в 11:58

улицу Урицкого и другие, с подобными названиями, необходимо переименовать. Это очевидно. Люди, живущие на таких улицах, являются, по сути, прокаженными - имя убийц падает тенью и на них.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2014 в 15:55

А вообще кто этого депутата выбирал?

Terminator
14 дек 2014 в 18:59

Я на сайте общественных российских инициатив roi.ru написал инициативу запретить любое переименование улиц в населенных пунктах. Если пройдет экспертизу и допустят до голосования - голосуйте.

ОТВЕТИТЬ
возмущенный
14 дек 2014 в 23:55

"Крымнаш"!!!... Господи, как все ж надоело то уже! Ну сколько можно издеваться над народом??? Другие проблемы решать надо в срочном порядке, а не заниматься бредятиной. В стране огромнейший кризис, а эти "пиарщики" сидящие в думе, прям уже и не знают, чем бы ещё прославиться, какую б ещё ахинею придумать. АУ! Господа! Займитесь уже настоящей работой, а не занимайтесь непонятно чем.
Неужели не понятно, что люди устали уже от пустобрёхства?

15 дек 2014 в 10:06

Урицкий конечно был знатным душегубом, но переменовывать улицы - это лишний гемор для людей, овчинка выделки не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Незванный гость
15 дек 2014 в 10:48

Глупые вы все люди, глупые. Какие горожане - такими именами и улицы в их городах названы.

15 дек 2014 в 10:55

Остановите эпидемию переименований!
На это будут потрачены мои деньги, которые я сдал в бюджет в качестве налогов. Я считаю, им можно найти лучшее применение!
Если казачеству это нужно - пусть займется оформлением бумажек для всех, кто там живет, пусть бездельники в очередях постоят.
Если попам это надо - пусть оплачивают из своего кармана.
Любой инициатор подобных мероприятий должен сначала сначала посчитать бюджет, потом внести его в качестве залога из собственных средств. Любое рассмотрение предложения до внесения залога считать проявлением экстремизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 11:01

Отличная идея - ул.Крымская. Коммунистов надо вытравливать из названий.

Doka
15 дек 2014 в 11:22

Хорошее, звучное, небанальное название улицы - "Урицкого". С исторической точки зрения - устоявшийся городской топоним.

Надо оставить...

А то будет как с Поляной Фрунзе - Барбошина поляна: кто придумал (?), почему (?), зачем (?), за чей счет(?)

А в настоящее время в Самаре есть "улица Гидроузловская" (язык сломаешь, и рядом нет ни каких гидро узлов и небыло), или улица правды о росский и самарской власти - "Управленческий тупик".

Полагаю, должен быть четкий и твердый закон: Переименования только с согласия жителей улицы и города, и за счет одобривших такое переименование!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 13:12

Есть в Самаре Крымский переулок!!!! Достаточно!!!! А новые названия Новым улицам это и разумно и соответствует хронологии присвоения имен улицам в момент их постройки будет так же дорого и памятно тем людям, которые будут жить на них.

blond
15 дек 2014 в 13:48

Не надо ничего менять, так как любое переименование улиц, площадей СТОИТ больших денег, денег что ли девать некуда. А если Крым опять какой ни будь "новый Никита Хрущев" опять подарит , то опять переименуем.

Давайте гражданина Сивиркина переименуем в гражданина Крымского и все дела, ура-патриоты довольны.

Гость
15 дек 2014 в 14:17

Пусть Сивиркин сначала построит какую-нибудь улицу и называет ее как хочет...

Гость
15 дек 2014 в 14:30

Интересно посмотреть на смету сего переименования...

Гость
15 дек 2014 в 16:47

В Самаре, тогда ещё Куйбышеве, до 70-х годов ХХ века была уже улица Крымская на Металлурге, её, как всегда, по просьбе трудящихся её переименовали в ул. Марии Авейде, кто это до сих пор не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 17:09

А я не вижу ничего ужасного в переименовании. От названий улиц и город светлее. Езжу в командировки, вот в Пензе например, улицы названы в честь наших великих поэтов и писателей известных всему миру: Пушкина, Лермонтова, Некрасова и т.д. У нас же одни "Рэвольюционэры" Кем они были? Особенно в свете приоткрывшейся завесы, взгляд на революцию и её деятелей очень не однозначен. Все эти партийные функционеры, нужна нам память о них?
Когда городу вернули историческое имя Самара, в нём стало легче дышать. память памятью. Я считаю, что помнить надо. Но я бы Арцыбушескую переименовала и Куйбышева. а довод -"ничего менять не надо" убогий сам по себе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 11:15

Не куда бюджетные деньги потратить- лучше бы фонари поставили на той же улице Урицкого- темнотища хоть глаз коли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 13:55

Нашим депутатам больше делать нечего???Нет в городе проблем больше??? Так пусть пример берут с кота, когда ему делать нечего...Вреда меньше будет от них..Или у нас денег в бюджете девать некуда, как только на переименование улиц их пускать??? Или себе очень хочется в кармашек немножко положить?? Голову включайте иногда, депутаты.... дальше все запикано....

Гость
16 дек 2014 в 17:37

ОТ БЕЗДЕЛИЯ МУЧАЮТСЯ КАК ШАПОКЛЯК "ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ " ТАК КАКУЮ НИБУДЬ ПАКОСТЬ НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ , ЧТОБЫ НАРОД ПЛЕВАЛСЯ В ЕГО СТОРОНУ

Гость
16 дек 2014 в 19:12

ИДИОТЫ, КАК ВЫ ВСЕ ТОРОПИТЕСЬ СТЕРЕТЬ СССР ИЗ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ!
ну ниче ниче, будет вам счастье: и барщина и оброк и церковная десятина и клички вместо имен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 19:16

Что вы так переживаете, что Урицкий убивецем был? Невский тоже инородцев крошил - святой теперь.

Дмитрий
17 дек 2014 в 20:18

Я живу на Урицкого всю жизнь, переименуйте её на Крымскую, и пустите по ней мини водоканал, вдоль по аллее, от спортивной до карла-маркса, тогда летом не только прогуляемся, но и от жары будет спасение, и облагородите район. А по поводу жизни Урицкого сказать ничего не могу, я лично с ним не знаком.

гость
18 дек 2014 в 11:03

только императоров нам сейчас и не хватает...

Гость
18 дек 2014 в 21:13

Сивиркина, как и Милонова так заклинило на "голубой" теме... Не исключено, что вскоре, вслед за своим "православным политичесикм бизнецом" из Санкт Петербурга он потребует переформатировать самарские гей-клубы в кафе мороженное для детей.

Гость
19 дек 2014 в 12:45

нужен закон о запрете переименований. нечего деньги в трубу выкидывать. есть более важные задачи и проблемы!

Гость
19 дек 2014 в 17:05

"когда на Руси ДУРАКИ переведутся, ""мы не пашем и не сеем",только все меняем"!

Загрузка...