27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
30 дек 2014 в 10:12

На призыв ГИБДД не выезжать не улицу из-за сильных снегопадов откликнулись только водители снегоуборочных машин)))

29 дек 2014 в 20:33

откровенно говоря даже на полном приводе сегодня довольно противно "потаскивало" в некоторых местах. Сначала даже вышел посмотреть, всё ли в порядке с колёсами. Обычно идёт как влитая и по льду и по снегу, а тут... Видимо сегодня было не обычно...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2014 в 08:59

Всем чиновников и бизнесменов отвечающих за уборку улиц по лопате и в Магадан на расчистку снега.

ссс
29 дек 2014 в 20:30

ракита и москва возле ракиты стоит из-за оголделых покупателей тц московский. на парковке мест нет, вот и ждут в два ряда на московском шоссе

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2014 в 19:29

Да где же все снегоуборочные машины? И почему дороги ничем не посыпают, ужасный лед под снегом! Безобразие! Никогда наверное наши не научатся все вовремя убирать!

Гость
29 дек 2014 в 22:23

гастробайтеры уехали - дороги чистить не кому! Позор Самарским чиновникам,живущим в кабинетах и на унитазах!

Гость
29 дек 2014 в 19:22

Да каждый день одно и тоже.Если до 2018года транспортную проблему не решат,помашу Самаре рукой и сменю город проживания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 21:41

Ребята не надо заливать дороги химией просто надо уметь ездить. Езжу на переднем приводе а/м Шкода октавия и нормально не таскает и не застреваю, и в подъем тоже хорошо идет. А дороги достаточно просто убрать от снега а не сыпать всякую фигню.

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ
29 дек 2014 в 23:13

Самара «встала» в пробках ?
А она из них вылезала ? )))
Был в Москве - видел там какие потоки и решения по разгрузке дорог.
А у нас даже элементарно копеечные типа убрать сужение на Сов Армии /Карла Маркса ( по направлению к М.Ш. ) не решается ГОДАМИ ! А некоторые вещи ( такие же копеечные , но такие же весомые по результатам) - десятилетиями.
А неуборка снега из той же оперы. И не убирается он по той же самой причине..В лучшем случае расталкивается по сторонам. Со всеми последующими неудобствами. В том числе и смываением "особопрочного асфальта " весенними ручьями.
Так что причина как всегда в "консерватории". И в том числе в послушном поведении масс обслуживающих этих " консерваторов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 18:58

Да потому что чистить надо постоянно

Агностик
29 дек 2014 в 19:17

Вечная проблема страны - дураки и дороги .

ОТВЕТИТЬ
И это ещё не всё..
29 дек 2014 в 23:15

Зато полгорода с июня объявили платным.А жителям за въезд в свой же двор придётся покупать абонемент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2014 в 00:02

Сейчас самое время поднять вопрос о платных парковках.И увязать его с полнейшим бездействием властей .( пока повод есть)
Или они отменяют этот свой новый оброк или мы отменяем их вынося этот творящийся на улицах бедлам на федеральный уровень !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 18:52

откуда они взяли эту шкалу?

ОТВЕТИТЬ
И это ещё не всё..
29 дек 2014 в 23:17

ГИБДД просит водителей быть внимательнее на скользких дорогах...
...ввиду их крайне безобразного состояния. А местами и полного отсутствия ( в связи со стихийным бедствием- зимой).

Гость
30 дек 2014 в 12:39

Не снег виноват, каждый новый год такая фигня, люди начинают ездить перед праздником по торговым центрам, а вдруг в соседнем банка горошка на рубль дешевле.

гость
29 дек 2014 в 23:42

да, иногда, проблему можно решить. Почему на Мичурина - пробка даже утром бывает. Да потому, что тормозит движение транспорт который поворачивает с Больничной или заворачивает туда же перегораживая путь по прямой ожидая, когда его пропустят. А когда то это был служебный проезд для Скорой помощи, а остальные машины ни-ни. Может и сейчас это сделать, тогда прямая будет свободна. А то стоишь и ждешь.когда упрямые машины справа тебя пропустят. А затем стоишь у поворота. Поэтому часто еду во втором ряду,который двигается без помех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 23:58

Не справляетесь с уборкой снега - отменяйте этот оброк на кап ремонт жилья и платные парковки.Компенсируйте людям доставленные вашим бездействием мучения.
А не в состоянии ,
или" если нету страсти , то те которые временные - слазьте" !

ОТВЕТИТЬ
максим
29 дек 2014 в 20:27

Дороги конечно ужас, но количество кредитопомоек зашкаливает! Думаю в блидайшие 3-4 месяца они переедут на стоянки конфиската!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2014 в 18:55

А я сегодня в гараже весь день провел, и ехал опосля с Демократической до Губанова без пробок -)

Гость
29 дек 2014 в 21:44

Перед старым мостом пробка была почти от пл. Революции, жесть

Сергейка
29 дек 2014 в 22:15

Тормозить конечно жесть по нечищенной дороге...особенно с АБС и с горочки....словно без тормозов

где
29 дек 2014 в 22:48

Экипажи ДПС ?????? На старом мосту был мрак!!!!!!! Начиная от пионерской сплошное несоблюдение ПДД при нечищенных дорогах!!!!! Сложно было выставить регулировщиков???????

Гость
30 дек 2014 в 10:07

Езжу на заднем приводе, никаких затруднений снег не доставляет....а вот "водители", такое ощущение что в Самаре у людей либо головы на плечах нет, либо просто это не люди, а животные какие-то.

Гость
30 дек 2014 в 10:22

Езжу на автобусе. Никаких затруднений не вызывает. Все по расписанию, по времени так же 20 минут занимает дорога.

Не дорожник
30 дек 2014 в 12:59

Снег идет днем и тут же укатывается большим кличеством машин оттого и лед под снегом. Если три грейдера днем "уступом"будут ехать или камаз перекроет улицу под загрузкой снега по Гагарина, Московскому и др. пробки будут меньше? А снег на какую обочину сгребать когда обочины "вафлями" заставлены и днем(местами в два ряда)и ночью. Чтобы такую снегоуборщику объехать, бруствер снега еще полметра на проезжую часть. А летом у нас пробок без снега нет??? Проблема не снегопаде, а в количестве автомобилей. Кто- то из Самары уехать хочет, вперед, на одну машину меньше станет!! В других городах лучше? В Москвабаде и ночью пробки. В НжнемН проедь через мосты, Волгоград длинная кишка. В Похвистнево и Чапаевске наверное пробок нет, тоже города. Сов Армии КырлыМырлы раширить можно было как переезд убрали и стоянку у Планого запретить а то "нищие" студенты в два ряда паркуются.

Не дорожник
30 дек 2014 в 12:59

Когото на кроссовере подтаскивает, вы господа избаловались на дунлопах и брджстоунах а на лысых СНЕЖИНКАХ вы ездить непробовали? Других раньше не было.

4х4
30 дек 2014 в 18:39

на этих дорогах вечные пробки и зимой, и летом. Развязки нужно строить !!!

Михаил
30 дек 2014 в 09:44

Не знаю... 23 минуты до дома... вместо обычных 20-25... ВСЕ объезды свободны, всё на ПЕРЕДНЕМ приводе спокооооооооойно ездится! Лишь бы поныть! Тщательнее выбирайте маршрут!!!

ОТВЕТИТЬ