17 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
1 апр 2015 в 16:22

А до этого трудно было догадаться, что будет твориться на Московском?
Предлагаю ещё на Ново Садовой поковыряться до конца года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 22:02

А самое обидное, что ни один подземный пешеходный переход из ТРЕХ, не решит проблему движения, не уменьшит пробки, абсолютно бесполезная трата денег, так как ни один светофор, кроме остановки "Империя мебели" не будет убран, да и этот светофор затор не создавал, его создает кольцо на "самолете". Вообщем вечная классика про беды: Дураки, дороги и освоители бюджета. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2015 в 22:18

Если уж решили сделать именно подземный пешеходный переход, то отдали бы его действительно сильной организации. Количество техники, работающей на строительстве подземного перехода говорит лишь об одном - тендер взял "свой" человек, а не организация, которая профессионально и быстро (не пустые слова - знаю города, где строительство переходов занимало 1,5-2 месяца) закончат работы.

ОТВЕТИТЬ
Елена С.
1 апр 2015 в 18:42

У нас все как всегда- делаем, а потом думаем! Где объездные дороги? Почему не подготовились заранее?.. Коллега с Мехзавода ездит на работу в центр на автобусе. Выходит из дома в 6.30, что бы не опоздать к 8.30, приезжает домой в 20.00. 4 часа на дорогу, это как? Уже воет! Что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
ААА
1 апр 2015 в 17:09

а по Мало-московской не судьба объезд организовать??? и сделать съезд временный с Гагарина на Карла Маркса? Мало того рыть будут до конца осени (видимо детскими лопатками для песочницы) так еще и об альтернативных маршрутах никто не задумался(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 20:52

В прошлом году уже перекрывали Московское в районе Киевской,тоже кстати пешеходный переход вояли,все лето ковырялись...а ступени и полы до сих пор из доски, не доделали один переход схватились за три сразу...закрыли бы Московское полностью и рыли бы вместо шоссе переход от центра до Ташкентской

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 21:46

На пересечении с Революционной можно было бы организовать объезд мимо трехэтажного магазина по Карлухе. Для чего Карлуху освободили от рынка? Похоже, не для того, что бы по ней ездить.

Гость
1 апр 2015 в 16:59

И на Гагарина чо уж ))

Гость
1 апр 2015 в 21:52

Зато властям все равно на эту ситуацию, стоя в пробке сама видела автомобиль бизнес-класса в сопровождении экипажа ДПС, ехали по встречке им пробка не помеха, а вы простые смертные стойте, ничего не меняется, только рейтинг растет! А самое печально сделать ничего нельзя!

1 апр 2015 в 16:47

Уже))) Летом Ново-Садовую перекроют. Сообщали же уже об этом. Ремонтировать собираются. До осени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 17:01

Да ладно? Вот это ноооовость! А мы все не в курсе, мы ж на вертолетах летаем!

Гость
1 апр 2015 в 17:15

Один чиновник отрапортовал в прошлом году, что сократил стоимость подземных переходов.
Вот сейчас наблюдаем "Экономию".

Вася
1 апр 2015 в 18:12

Вредительство.

житель
1 апр 2015 в 16:49

Так на Ново-Садовой скоро тоже будет участок с ограничением движения.

2 апр 2015 в 07:51

Бестолковые переходы от бестолковых чиновников. Похоже, что сажать их оптом придется скоро.

Гость
2 апр 2015 в 10:20

Причем, самих темпов строительства этих переходов, не видно. Заборы надо было выше ставить! А то явная какая-то издевка над народом.

Гость
1 апр 2015 в 17:56

Самара космический город!

Гость
2 апр 2015 в 08:04

если уж решили сделать сюжет, то нужно делать утром или вечером

Гость
2 апр 2015 в 15:11

Как пробки? не может быть!!! Должны же были предусмотреть какой-то объезд? Наверняка водители просто не поняли чего-то.

Гость
1 апр 2015 в 19:43

Говорили, стройте надземные переходы- дёшево, быстро, без неудобств для транспорта. Какой-то "умник" выступил: "надземные переходы испортят вид Московского шоссе" (во что ну очень трудно поверить), и людям трудно будет подниматься наверх (а из подземного-подниматься необязательно?). Видимо на "подземке" просто "наварить" больше можно в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 18:03

А для чего делать подземный переход на перекрестке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 20:14

Город нуждается в адекватном руководстве. В МВД положительные сдвиги видны. А от пробок выигрывают НПЗ. Остались просто перекрыть все трассы города на неделю на майские а на пасху репетировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 08:04

В Турции такой переход делают за две недели, максимум три.

2 апр 2015 в 13:17

Вот что значит когда нет выбранного главы города.

Гость
2 апр 2015 в 15:40

кто-нибудь обратил внимание, что в выходные, в темное время суток и в праздничные дни на перекрытых участках дорог никто не работает? стоит техника, и сторож сидит за всем этим смотрит. если перекрыли сразу в трех местах одну из главных дорог, то уж как-то надо стараться быстрее там все сделать. а тут, как-будто чиновников это вообще не е... понятно, что платить в темное время суток, в выходные и в праздники нужно больше. но вообще уже водителей и пассажиров автотранспорта это уже не е...

Гость
2 апр 2015 в 21:55

Быстрее и раньше закончить нельзя???

Гость
1 апр 2015 в 21:19

Только хуже.

Гость
2 апр 2015 в 15:25

Проблемы индейцев шерифа не волнуют

Сергей
1 апр 2015 в 21:32

И правда.. Почему не сделать красивый надземный переход. Хоть закрытый, Хоть открытый с крыей.. А для того что б неудобств не было можно было б поставить лифты и эскалаторы.. И было б стильно для города! Почему такие вопросы не выносятся на общественное обсуждение, а кто то росчерком пера решает на что потратить налоги, еоторые мы с Вами, уважаемые читатели, платим!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2015 в 18:12

А не дешевле надземный переход-да и пешеходам было бы интересней посмотреть с верху а так увеличится количество попавших под машину потому что лень.

Гость
3 апр 2015 в 11:38

А зачем нужен переход на ул. Революционной и Сов. Армии, пешеходы не мешают движению. Лучше бы сделали развязку на пересечении Авроры и Московского шоссе и Московское - Кирова (например, подземный тоннель)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 01:38

Зато теперь перед СА не такая дикая пробка в 5-6... а то думал совсем про ту часть города забыть)

666
2 апр 2015 в 09:56

В ближайшие 15 лет, вообще ничего хорошего не ждите от власть имущих! с кажды годом будет только паскудней!

Гость
3 апр 2015 в 11:02

Спасибо Меркушкину за наше счастливое детство!