Поделиться

11 826
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Правила комментирования
    Гость
    22 май 2015 в 20:26
    Прошла курсы воспитание любовью, и поняла одно -ребенка нужно любить это самое главное!
    Гость
    23 май 2015 в 15:19
    я золушка любовь к труду не возникла завистлива пуглива и ненавижу родственников как бы не старалась доброго слова не услышишь а сравнение с другими неприятно было всегда, да и я забыла об их существовании правда и они тоже
    Гость
    23 май 2015 в 15:21
    забыла и склонность к суициду тоже присутствует
    Гость
    24 май 2015 в 19:47
    Золушка в сказке становится принцессой. И полюбил ее принц отнюдь не в платье испачканном сажей
    Гость
    25 май 2015 в 09:41
    Во всём виноваты вы сами .
    Гость
    25 май 2015 в 13:33
    Детей оказывается надо воспитывать? А я думала, характер от природы заложен. Вырастила двоих детей, ни одного ни по одной из предложенных схем не применяла. И дай Бог каждому, таких детей. Психологам, лишь бы головы туманить.
    педагог
    26 май 2015 в 00:53
    Чтобы не писали педагоги-теоретики и практики, процесс воспитания и получения его продукта, самый загадочный на земле. Поверьте моему многолетнему опыту. И знание теории педагокм не панацея
    Гость
    26 май 2015 в 10:27
    Написали как нельзя воспитывать, а как надо - ни слова. Если уж пишут "плохие" схемы воспитания, тогда уж напишите - "правильные".
    Неоднократно замечал в транспорте такую картину. Заходит ребёнок примерно 5-10 и для него освобождает место пожилой человек. У детей ведь так много энергии и они целыми днями могут играть мало уставая, и неужели для них так тяжело проехать стоя несколько минут?
    Разве вышеописанный пример не показывает как взращиваются эгоисты? Или я что то не знаю?
    Гость
    27 май 2015 в 15:44
    Как ни старайся, ваши дети будут абсолютное такими же, как и вы. Поэтому, если хочешь воспитать в детях что-то хорошее, чуть лучшее, чем есть в тебе, "на ребёнка поглядывай, а с себя глаз не спускай". Не подавайте дурных примеров сами. И хороший совет в статье- не делайте из ребенка кумира, не надо чрезмерного обожания, не надо внушать ему, что он самый-самый, таким потом жить трудно из-за развитого в них эгоцентризма.
    Гость
    27 май 2015 в 17:16
    Ребёнку сейчас 37 лет , вижу все недостатки своего воспитания, потому как сама мудрая стала и как теперь исправить?
    Гость
    29 май 2015 в 12:13
    Если бы детей дозволяли иметь только тем, кто с красным дипломом закончил пединститут, человечество бы давно вымерло. Многие не осознают, что "от осины не родятся апельсины" и то, что заложено генетически, ничем не исправить. А кроме того, два разных человека - мама и папа - приносят в свою семью две разные модели воспитания (от своих собственных родителей), поэтому возникают разногласия и конфликты, как воспитывать своё общее чадо?