19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
гость
27 авг 2015 в 18:01

давно пора, только плевала власть на мнения жителей. Со студённым оврагом одна история чего стоит. Люди голосуют против, а мэр подписывает за, мол городу нужнее...

Гость
27 авг 2015 в 20:43

Идея хорошая, только остаётся надеяться чтобы как с опросом по платным парковкам не пошло всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 20:16

Согласен с вышесказанным, однако через интернет множество фальсификаций

Русич
28 авг 2015 в 10:51

1. Персонализирут каждого, кто голосует, соответственно, тех, кто голосует - против возьмут на особый контроль. 2. Подтасовка начнётся в облегчённом порядке, за кого нужно, за того и поднимут рейтинг.
НАМ УЖЕ КОНСТАТИРУЮТ ФАКТ РЕШЕНИЯ, ОНИ УЖЕ ЗА НАС РЕШИЛИ ЗАМЕНИТЬ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ИНТЕРНЕТ ОПРОС. Этот вариант уже вообще никто не сможет проверить и опровергнуть!!! Я ПРОТИВ ИНТЕРНЕТ ОПРОСА!!!

Гость
28 авг 2015 в 09:29

Такой подход создаст все условия для злоупотреблений

Гость
28 авг 2015 в 11:46

"Такой подход, по мнению авторов предложения, создаст все условия....." Это точно! Создаст все нужные условия...

28 авг 2015 в 13:05

"Потренировались" на одном опросе - можно создавать "нужное" мнение (правда без "косяков" даже ту не смогли). Решили что надо так и сделать - и овцы целы и волки сыты... "Волки" с "Овцами" только у нас перепутаны...

Житель Самары
28 авг 2015 в 13:12

Я против отмены публичных слушаний! Если на прошлых выборах оказалось, что больше 90% проголосовали за Меркушкина, хотя было много недовольных жителей, то будьте уверены, что и результаты опросов сделают нужными для власти, они уже руку в этом набили. Вспомните, как жители на публичных слушаниях высказывают открыто свое мнение, теперь этого не будет. При нынешнем недоверии власти в области отмена публичных слушаний это показатель того, что власть боится своего народа, и всячески пытается "потуже закрутить гайки" и не дать народу открыто высказывать свое мнение.

Василий
28 авг 2015 в 13:15

городом управляют неизвестно кто.
а интернет голосование легко подделывается

28 авг 2015 в 11:15

Онлайн голосование имеет смысл только через сайт Госуслуг, где каждый пользователь зарегистрирован, у него проверены как минимум 2 документа, и каждый голосующий - реальный человек, а не бот или тролль. Более того, по каждому случаю голосования нужна определенная выборка тех, кто может принимать участие в голосовании по тому или иному вопросу. Например, по поводу благоустройства какого-то двора или строительства очередного храма надо спрашивать тех, кто живет рядом (у кого прописка соответствующая), а не жителей других населенных пунктов и районов.

Гость
27 авг 2015 в 20:54

Теперь наше мнение будет проще сделать... меньше публичности, больше власти на местах... а свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека? А мы бы с ним и сами договорились, зачем нам лишняя надстройка? А если бы не договорились - сами бы к власти и обратились... куда катится этот чертов мир.......

Гость