23 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
3 янв 2016 в 17:36

сколько можно повышать тарифы не повышая зарплату? следовательно одно порождает другое- долги за услуги ЖКХ будут расти примерно на тот же процент или немного более. И снова риторический вопрос? какая может быть инфляция в стране, где свой газ, электричество, нефть, вода и т.д., барыги все никак не насытятся, все им мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 17:41

Отмените уж, наконец, взносы на капремонт. Неужели не ясно, что провалилась программа?
А собранные суммы зачтите тем, кто платил, вместо текущей оплаты коммуналки. Это будет реальная помощь населению в условиях кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 18:33

И когда же граждане дадут по рукам кровопийцам? Майдана жаждет власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 19:20

совсем совесть потеряли- сейчас такие трудные времена . такая безработица, наоборот надо понижать коммуналку, чтобы как-то помочь населению выжить.... а депутаты наши- они "народные" или чьи интересы они представляют?

Гость
3 янв 2016 в 19:32

"Повышение тарифов чиновники обуславливают ростом инфляции в соответствии с прогнозом социально-экономического развития, а также «необходимостью доведения органами местного самоуправления уровня оплаты коммунальных услуг до 100% от установленных экономически обоснованных тарифов»." -ещё вроде при Лиманском стали платить 100% или ошибаюсь? говорили вот будете оплачивать 100% , будете как сыр в масле кататься-все капризы за ваши деньги) и чего? да НИЧЕГО. Прорва- а не отрасль... Требует тщательных проверок.

Гость
3 янв 2016 в 19:41

почему-то кризис только в нашей стране.Рубль обвалился в 2,3 раза.Что-то и про вставание с колен замолчали, и про крымнаш.А нам придется платить, сами виноваты, если допустили разграбление страны и авантюры . Да и детям нашим придется расплачиваться за наш пофигизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 19:57

Сделайте уже кто-нибудь толковую петицию за снятие нынешнего мэра, который опозорился по всем статьям, вернул зарвавшегося управленца коммунальщиков и лоббирует взносы за капремонт, которые идут в неизвестные карманы! Народ подпишет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 20:06

Хватит закручивать гайки! Скоро резьбу сорвёт! Засунули лапы свои по самые локти в карман населения и бессовестно там шарите, наглецы- подлецы

Гость
3 янв 2016 в 20:06

Не хря же была волна новостей про памятник Ленину и бродячих собак.
Смотришь - повышение тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 янв 2016 в 20:26

Никогда не буду голосовать за ЕР, а если образуется ополчение, то буду в их рядах. Пора кончать с этим безобразием.

ОТВЕТИТЬ
Злая бабка
3 янв 2016 в 20:47

Я часто вспоминаю те годы при советской власти, когда мои (ныне уже покойные) родители действительно с нетерпением ждали прихода Нового года, потому что по радио на всю страну (тогда про телевизор и не знали!!!!) вечером 31 декабря вместо "восторженно-хвалебных речей об улучшении качества жизни народа" РЕАЛЬНО зачитывался длинный список о СНИЖЕНИИ ЦЕН в наступающем году на товары и услуги, и даже на сколько будет снижено!
А теперь вот уже много лет непременно 2 раза - 1 июля и 1 января- получает наш народ только подорожание-подорожание-подорожание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 21:28

Какое объективное основание для повышение тарифов? Коммунальщики наверное долларами топят котельные и по трубам свёрнутым из долларов доставляют нам в дома услуги, электричество тоже бежит по купюрам и скоро фасады домов тоже купюрами ремонтировать будут. Других причин для роста просто нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 21:30

Я что то пропустил ? Зарплаты что ли выросли ? А?

Гость
3 янв 2016 в 21:44

договора ни с ТСЖ, ни с УК, ни с ЖСК, ни с регфондом у собственников квартир в МКД на капремонт дома нет. А это гражданско-правовые отношения, нет договора - нет материальной ответственности по платежам. Обязательства по платежам за капремонт вытекают из федерального закона, но обязательства в гражданском праве, жилищное право - это часть гражданского права, вытекают только из правовых-договорных отношений. Этот пробел в законодательстве касается всех платежей в сфере ЖКХ, по всем услугам между собственниками и ресурсоснабжающими организациями и организациями предоставляющими услуги в сфере ЖКХ должны быть заключены Договоры!Априори, все Решения судов о взыскании долгов по ЖКХ с должников-собственников незаконны, они нарушают основные принципы гражданского права.

ОТВЕТИТЬ
клим чугункин
3 янв 2016 в 21:47

Давайте твари, еще и еще повышайте цены, вводите еще налоги, больше налогов хороших и дорогих! Пора уже вводить абонентскую плату за воздух, налог на ходьбу, продавать право на работу, и право на безработицу... Еще чуть чуть осталось, и вы своего добьетесь - народ возьмется за вилы!
И все ваши мантры о том что "сейчас не нужна смута, не нужны протесты и т.п." перестанут работать... Люди не за ходарковскими с макаревичами пойдут, вообще ни за кем, а против вас! Против упырей кровопийц!

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ
3 янв 2016 в 21:50

И при этом они нам рассказывают о том, что США нас хотят уничтожить, давят, перекрывают кислород.. Вот кто нас уничтожает, перекрывает нам кислород, кто нас давит! Это не США майдан организуют - а они сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2016 в 21:51

С каждым днем к еб.. правительству и *** ненависти все больше... Они нам петлю на шею надели и затягивают ее все сильнее и сильне

Гость
3 янв 2016 в 21:58

Совсем совесть потеряли, хотя её и не было.С приходом Медведева во власть, населению страны с каждым годом всё труднее и труднее выживать. От повышения тарифов и цен, почему то хочется российского майдана. Главное, безысходность и не видно этому конца.

ОТВЕТИТЬ
MAX
3 янв 2016 в 22:33

Жадность чинуш не знает предела.

Гость
3 янв 2016 в 23:24

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер – небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу "Новости Мавзолея", которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах.

ОТВЕТИТЬ
Alexvolga
4 янв 2016 в 03:25

Ну хоть раз обоснуйте хотя-бы сто рублей,потраченных на коммуналку,покажите смету литра воды ,засосанного в насос водоконала,покажите зарплату обычного слесаря,и необычного менеджера,сколько стоит куб газа,пролетаюший через Самарагаз,из чего состоит его стоимость,доведённая до каждого горожанина, оплаченая им трижды,как минимум.Ну понятно,что при отсутствии производства дороги и коммуналку стали основной жилой для обогащения кодлы.Правильно уже сказано,что при Лиманском ещё стали платить 100% полной стоимости услуг,ан нет походу и половины не платим.Предел достигнут,зимой потерял работу(разгонят завод до весны на аутсорсинг),вообще ни ...ра платить не буду,таких к сожалению все больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 09:12

Инфляцию сами искусственно создают повышая в т ч и услуги ЖКХ. С чего это мы должны больше платить за свет, за газ и тп??? Сколько можно обдирать свой народ??? Вы думайте, откуда люди должны брать столько денег... Бессовестные....

Гость
4 янв 2016 в 11:19

Интересно, кто до сих пор платит за неоказанную услугу -капремонт??! Если у меня до повышения нечем было платить за квартиру, то сейчас тем более. Согласна с комментариями выше, придется квартиру продать. Зачем только в ипотеку брала)))

ОТВЕТИТЬ
Берия
4 янв 2016 в 11:26

Пусть скажут сколько на данный момент сто процентная оплата жилья составляет,может быть я сразу начнут платить и пусть они мне больше не прибавляют.да не знают они сколько,а мы давно уже платим больше.

ГАГА ПИТИЧ
4 янв 2016 в 15:02

Вывод прост :
Буржуазная демократия не имеет ничего общего с народной демократией (которую пытались развивать при "распроклятом" социализме).
По В. И. Ленину — форма классового господства буржуазии — диктатура буржуазии, провозглашающая права личности и демократические свободы только лишь на словах, на деле же характеризующаяся противоречием между формальным политическим равенством и фактическим социально-экономическим неравенством граждан, эксплуатацией и угнетением народа. В более публицистичном стиле Ленин давал буржуазной демократии такие характеристики: «узкая, урезанная, фальшивая, лицемерная, рай для богатых, ловушка и обман для эксплуатируемых, для бедных».
Буржуазная демократия противопоставляется «истинной» демократии — «социалистической демократии», «пролетарской демократии», основанной на диктатуре пролетариата или общенародном государстве. ..то же понятие обозначается термином «либеральная демократия»
Не отсюда ли "ноги растут и ветер дует ?

Гость
4 янв 2016 в 15:13

После кремлёвского переворота я первый раз проголосовал за ЕР, в лице Меркушкина и понял, что совершил непоправимую ошибку. Оказывается власть, окрылённая поднятием рейтинга ЕР совсем сошла с катушек. Жажда наживы, и не понимая, как из этого кризиса выйти, хоть и сами зашли в него, самым простым оказалось решением, это поднять цены на ЖКХ, поднять и увеличить штрафы на всё население страны, поднять налог на дороги и в заключении, при катастрофическом падение цен на нефть, поднять цены на топливо, не понимая, почему они во всём мире падают. Как не любить эту власть, её можно только ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
дотерпелись !
4 янв 2016 в 15:24

Прозрение пришло только после 20 лет буржуйского строя?
А ведь это только начало "реформ".

либерал
4 янв 2016 в 15:27

ЗАТО НЕ ХОДИМ СТРОЕМ.)

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ )
4 янв 2016 в 15:44

Если где-то кому-то плачется,
Значит где-то очень хохочут.
Если кто-то от солнца прячется,
Значит кто-то погреться хочет..

Гость
4 янв 2016 в 16:40

– Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

– Забыл.

– Опять! Как же так?

– Мама, Вы бы болтали поменьше, – зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

– Старый матерщинник, – подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб – друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

Саныч
4 янв 2016 в 17:15

хочу Боржоми из крана, с такими тарифами уже давно должны были подключить

Гость
4 янв 2016 в 17:47

Все терпим, терпим и терпим...

4 янв 2016 в 18:47

ТЕРПИТЕ ДАЛЬШЕ-----ТУНЕЯДЦЫ РУССКИЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 19:10

Вот последняя новость от Rambler:
"В квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится новый пункт"

"Плата за сбор и перевозку твердых коммунальных отходов (ТКО) теперь будет отдельно прописываться в платежном документе, пишет Российская газета со ссылкой на заявление представителя Минстроя. Сейчас россияне также оплачивают эту услугу, но в самой квитанции она входит в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения»."
Под шумок ещё можно прибавить процентов пять, а то и все десять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 21:17

РАДУЙТЕСЬ РОССИЯНЕ ВАМ БЛАГАЯ ВЕСТЬ ПО ТЕМЕ
ЖКХ ВАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОБАВИЛА ЕЩЕ ОДИН
СТОЛБЕЦ ЗА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ ОТХОДОВ
ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО В ЭТОЙ ДУРАЦКОЙ СТРАНЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2016 в 22:04

Слава нашему Правителю! Будем терпеть, как наше предки 1000 лет терпели царей и вождей, за стабильность!

4 янв 2016 в 23:51

"...В Минстрое объяснили необходимость перемены тем, что в России кардинально меняется система обращения с мусором — вся деятельность по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов теперь будет сосредоточена в руках региональных операторов..." Региональный оператор - ничего не напоминает,не?

КЕЕ
5 янв 2016 в 00:44

Граждане, а вы что хотели, мы лично с вами 20 лет молчали, да и сейчас молчим! Нам весь запад показывает как за права бороться, толпой идти других нет альтернатив, никто иначе нас не услышит! Да и на толпу все побоку, только оружие и идея всё решит, кто оружие даст? Идея и реализация есть, главное поддержка? Друзья, хватит терпеть, нужно Землю Рода поднимать, пора решать вопросы наследия, у нас всё есть пора это использовать!

ОТВЕТИТЬ
дед макс
5 янв 2016 в 07:58

Помните ваучеры? Это тогда всё началось. Что посеяли то и жрём сейчас. Понятно что в стране где фактически не осталось производства сбор денег для бюджета становиться всё интереснее при огромном количестве воров у власти.Мы с вами то мясо,расходный материал из которого будут выкачивать по полной. И не надо пытаться достучаться до наших правленцев. Они там не для нас потеют. Поверте. Время лицемеров воров пришло. В России время дьявола. Душа почти что умерла. Слишком поздно.

Гость
5 янв 2016 в 09:24

сбросимся на день рождение мэру.может он подавится и сдох... захлебнувшись

Берия
5 янв 2016 в 09:30

Так кто был за Николая 2 .теперь Владимир 1 вот вам царская власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 12:16

а про закон , разрешающий сотрудникам ФСБ стрелять в толпу без предупреждения слышали???? президент уже подписал,30 ДЕКАБРЯ. А вы, получается подстрекатель и экстремист.По новым правилам.Уголовная статья. .По кругу идет история у нас в стране.Был НЕП, теперь надвигается 37год. Согласны???

5 янв 2016 в 12:22

ВСЕ НА МИТИНГ ПРОТИВ ДЕРЬМОКРАТИИ УРА УРА УРА КТО БЫЛ НИКЕМ ТО СТАНЕТ НИЧЕМ

"Сипиёна"
5 янв 2016 в 13:02

Моя, однако, отлично понимает россиян, Вас жалко. Не будь Крыма, Донбасса и Сирии, жили на порядок выше. Сирия - очередная сказка, помните Афганистан, оказание помощи дружескому народу... В Сирии, однако, нельзя победить, не закрыв границы, а их закрыть нельзя, а войск у Асада 3 с половиной солдата, без наземной операции победить, хотя бы на 90%, нельзя. Все хотят урвать свой кусок и свергнуть Асада, а мы - оставить. Кроме отработки действий, испытания новой техники, ничего не видно. А Путину нужно договорится с Асадом, чтобы он пообещал что-то курдам в составе Сирии (типа Татарстана в РФ), другим нациям. И объединить эти силы. Америкосы и из союзники не спят (Турция и нефтяные "страны-шейхи") против победы Асада (вопрос нефти, которой в Сирии много). Много у РФ денег уходит, "Боливар не выдержит двоих". Проезд в Самаре повысят после выборов в ГД РФ. Самара - не Москва, где пенсионерам повысили пенсию на 20% и много льгот. А ЖКЖ победит в Самаре пенсионеров и малоимущих, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 14:13

Меня такие новости не удивляют. Я уже равнодушно читаю их. За кап. ремонт не плачу.

Гость
5 янв 2016 в 16:41

Как всё это достало. Что с этим делать то?

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ )
5 янв 2016 в 17:48

"Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться."
(В.И.Сталин)

ОТВЕТИТЬ
ГАГА ПИТИЧ )
5 янв 2016 в 17:50

"Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна."
И.В Сталин

ГАГА ПИТИЧ )
5 янв 2016 в 17:53

"В Думе господствует либеральная буржуазия, а эта буржуазия вступает в союз с правительством и порывает с рабочими и крестьянами. Отсюда — слабость Думы..."
И.В. Сталин

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2016 в 17:56

Просто не платить за капремонт и всё. Адвокатов у них не хватит , на всех в суды подавать.

Гость
5 янв 2016 в 19:10

"Повышение тарифов чиновники обуславливают ростом инфляции"

т.е. инфляция только их касается? а остальные живут припеваючи и их все это ну совершенно никак не касается - пусть платят!

Загрузка...