25 февраля четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Никита
21 янв 2016 в 10:14

Жить правдо невозможно становиться..
Жизнь становиться дорого..
Правильно говорят ,,бесплатно в стране мы только работаем''
Бесплатное образование, медицина и тд - бред.
В магазин вообще страшно временами заходить.
Должников все больше и больше, налоги поднимают. А работать то где? Безработица процветает. И это наша великая держава.
Недавно прочитал, что где то в городе в школах было или еще есть разделение между богатыми и бедными.
Правительство подняло кварплату.. ввели штрафы какие то на должников.. ХОТЬ БЫ ОДИН ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, ЧТО В ЖИЗНИ У ДОЛЖНИКА???
Зачем? лучше набить себе карман, а простой народ пусть мучается, мы же самая сильная держава, сильная нация, все для страны, все для народа..
Что твориться Товарищи?
Что с нами стало?

ОТВЕТИТЬ
Дорогая картошка
21 янв 2016 в 10:30

Интересно где это автор картошку дороже бананов нашел... В пресловутом магните картошка 14 рублей, мытая 25.. кормовые бананы за 60, нормальные за 110.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:45

Кто пережил ПЕРЕСТРОЙКУ, гиперинфляцию, дефолт, деноминацию и прочее - давно правительство не слушают, ни чему не удивляются и помощи ни от кого не ждут!

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
21 янв 2016 в 11:46

Что же ты, красавица, пропадаешь в этой России? Рискни на Запад, в Америку, Александра.
Если честно, то я рада, что падает цена на нефть и рублик. Наконец-то до русского доходит, КАК
он плохо живет. Все зависит от Америки. Набедокурили, так отвечайте.. Обама и вами рулит. Молодец!
Будет еще хуже. Знаете, кто еще рад? Горбачев. Ведь россияне в нем видели врага, так как СССР потух.
А вот и вторая серия ужастиков начинается. На те же грабли, товарищи.! Сейчас все зависит от Москвы,
как долго те будут в ладоши хлопать... Оттуда прозрение начнется, ну а уж, провинция, не подкачай. Вторым голосом давай.
Все мои мысли сбываются. :Но кто придет к власти, вот вопрос? Написали бы письмо
Обаме. Смеешься?В каждой шутке есть доля правды. Ваши вообще не понимают ничего в экономике. Пеньки таежные.
Скоро можно пучок русских за червонец покупать, а к вечеру и за пятак. Опять о русском вытирают ноги. Ой-ой,
куда привел страну Путин. Выиграл в лотерею, как когда-то авто Запорожец. Караул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:51

Собираются ещё сильнее душить народ налогами, выжимая деньги. Правительство обсуждает введение новых налогов.

Алекс
21 янв 2016 в 12:11

Автор, помидор мужского рода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 12:47

Я, может, чего не понимаю... Но если некоторое время назад нефть стоила 40 долларов, сам доллар - 40 рублей, а сейчас нефть - 20 долларов, доллар - 80 рублей, то почему бюджет уменьшается??? У нас что - бюджет страны в иностранной валюте? Расчеты внутри страны ведутся в долларах вопреки законам? Или, может, производители свои товары стали исключительно за доллары продавать? Почему вся огромная Россия зависит от курса валюты, который устанавливается путем спекуляций на фондовом рынке, проводимых кучкой заинтересованных людей???
Тарифы повышают, ссылаясь на рост инфляции, а сами этим повышением только инфляцию увеличивают. А зарплаты в лучшем случае не растут, а в худшем - просто не выплачиваются в полном объеме. Отток капиталов олигархов из страны увеличивается - почему правительство не запретит вывозить деньги, полученные от населения страны или из бюджета, за пределы России?
Как же надоело все это... И ведь что-то изменить можно только путем "майдана" и только в худшую сторону... :(

ОТВЕТИТЬ
Terminator
21 янв 2016 в 13:13

Спросите зарплату медсестры, и поймете - почему она экономит.

Друг Путина
21 янв 2016 в 13:22

Ваши комментарии, что куриный переполох, одно нытьё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 14:01

автор статьи - гламурная девочка, еще не понимает, с чем скоро столкнется, жаль ее
и ведь что самое интересное - будет она и за другими доедать и донашивать тоже будет, журналисты - самые невостребованные к кризис люди

так что шелуха скоро слетит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 15:07

Население задушат налогами, по другому наполнить бюджет уже не смогут. А на вопрос почему бюджет уменьшается, а не растёт когда рубль падает ответ прост, вся наша элита покупает товары за валюту и заграницей.

Гость
21 янв 2016 в 15:14

в россии жить лучше всего! даже в сравненье не идет!
куда сваливать собрались, в европу чтоль? да я из-за одних только их однополых браков и гей-парадов не совалась бы туды никогда!
а насчет бесплатной социалки - у нас она еще есть. к примеру в европе без ста евро показать ребенка педиатру даже не мечтайте, а купить обычное средство от гриппа можно только по рецепту. у меня подруга переехала в европу и ездит с россию зубы лечить и массаж детям делать, т.к. там нет этого. у них мозги вообще отрафировались от безделья. только на беженцев надежда - что немного им их промоют и встряхнут. что сейчас и видим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 15:18

а кто самый оплачиваемый в кризис помните еще с 90-х? Киллеры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 15:24

чего вы на журналиста затюкали?!
она подбросила вам информацию к размышлению - вот и обсуждайте.

ОТВЕТИТЬ
экономика
21 янв 2016 в 15:37

а вернее нефтяной пузырь сдувается, потому как за эти годы не построили и не запустили ничего, нет производств нет работы. Говорили ,вот придет хазяин, ну вот он пришел и деньги потекли не на развитие страны ,а за бугор. Деревни обезлюдели ,фермы без крыш . Помидоры из Турции ,яблоки из Польши- счас под запретом. А местные в сетях не нужны. Приплыли. Все это на фоне дорожающего бензина, в Америке он всего по 8 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ермолай Августович
21 янв 2016 в 18:22

В найме рабсилы: было при Советах - то нормы выработки взвинтят на треть, то расценки порежут в очередной раз. Агитационное прикрытие - бесплатная учёба, копеечная коммуналка. Стало в рынке - конкуренция с мощным притоком мигрантов, но не для всех категорий работающих. Не все вытолкнуты в "рынок".
Во встречном потоке отоваривания зарплат: было при Советах - либо снятое молоко, либо "порошковое", либо дефицит даже такого. Стало в рынке - соевое, а натурального ещё поискать. Как были при Советах "коммерческие" цены, так и перекочевали в "рынок", с ними же перекочевал дефицит товаров: в виде дефицита денег. Сейчас начнут считать потоки иномарок и дорожные заторы из них, а оклад работника на выкладке в гипермаркете напоминает пенсию! Потому что точечным приток мигрантов в торговлю обвалены цены на услуги продавцов. И очень резко. Та же картина на стройках и в обслуживании.
Чего ради это всё? Ради секторов промышленности, которые и при Советах были "священной коровой".

самарчанка
21 янв 2016 в 20:00

Здравствуйте Александра! Какое у Вас фото новое хорошее, и глаза Ваши такие окие поволокие на этом фото, наверное замуж вышли аль влюбились? Ах, да, по поводу статьи! Во-первых зимнюю помидорку очень вредно кушать, в ней много всяких гадостей типа нитратов, уж лучше мокровку или капустку с сызранских дачных полей, это раз. Загляните в Ошан, люди как затаривали полные корзины, так и затариваются - плювали они на ваш кризис, это два. Загляните в торговый цент Амвей и там полные корзины дорогущей зависящей от доллара продукции люди набирают, это три. А самое правильное сказала мадам Голикова: не надо резать или урезать бюджет, нужно строго следить за распределением ВНУТРИ БЮДЖЕТА!!! как распределяются выделенные деньги, куда они тратятся, ведь воруются миллиардами, чиновники складывают стопочками не знают куда потратить, возьмите Сахалинского губернатора, сколько таких крупных и мелких чинуш, это четыре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 22:04

Усё в порядке, шеф... Усё равно приземлимся...на дно... А Путин Ленина во всем виноватым признал (прочитал вот такую сегодня ахинею в центральных СМИ). Вот, как умеют "стрелки переводить" (на 100 лет назад, это талант или ...иметь надо), а миллионеров России, сбросивших царя с трона в 1917г. и взявших его под арест, желавших "порулить" Россией и создавший Временное правительство и не помянет (а вот они и подложили "бомбу под устои Российской империи, разрушили ее). Видно кто-то много пива пил, когда учился, если этого не знает... А валюта - это все, это и при СССР было так...только сажали за нее тогда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 03:00

Даже сторонники президента все меньше понимают его решения и шаги. Как долго можно поддерживать руководство ЦБ, которое лишает экономику необходимой финансовой массы, тормозит кредитование реального сектора экономики, провоцирует инфляцию, способствует обесцениванию рубля, содействует нарастанию негативных последствий от западных санкций. Как долго можно заигрывать с теми, кто стоял у истоков сегодняшней экономической политики, продолжая держать их у руля, несмотря на их очевидную некомпетентность а также негативное отношение к России. Зачем поддерживать и содержать откровенно враждебные России структуры типа "Эха Москвы". Почему был упущен мощнейший духовный подъем российского народа после присоединения Крыма к России. Вопросов больше чем ответов, но в результате апатия, разочарование, досада начинают охватывать все большее число граждан страны и, прежде всего, последовательных сторонников президента.

Гость
22 янв 2016 в 08:15

Ну что тут скажешь... Крым, Олимпиада, Чемпионат - на всё это нужны деньги. А откуда их брать если нефть падает в цене и останавливаться не собирается?
Ждем дальнейших повышений цен и переводим деньги в доллары по максимуму. Так хоть больше вероятности, что они не пропадут.

Гость
22 янв 2016 в 09:47

Выживут только те, кто по одиночке и работает. Остальные будут ныть и страдать. Понятное дело, что за зп в 12-15 тыс максимум семью не прокормить. Все, кто сейчас, как говорится, "без детей без плетей" вполне комфортно себя ощущают. Да, икру красную не поесть, не съездить за границу, но прожить можно. Туго, по сути, только семейным. Ну, и еще тем, кто привык жить на широкую ногу, ездить в Турцию, Египет и прочее, покупать себе айфоны, айпады и прочее. Каждый просто должен для себя понять, что это блажь, не иначе. Много миллионов лет назад, мы вообще ходили с палками-копалками, охотились и выживали и тогда никто не ныл и не плакался.

ОТВЕТИТЬ
при
22 янв 2016 в 09:55

Ильиче не стало богатых, всем дали образование, пошла индустриализация, страна вылезла из грязи и безграмотности

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 11:13

а медсестра на работе почему -то ищет продукты на сайте--так -то вообщет на работе-работать надо---к врачу очередища и талонов не достать--может потому что медсестра свою "небольшую" зарплату тратит вместо того что её зарабатывать

22 янв 2016 в 17:27

Вообще все плохо в продажах если уже со всех сторон кричат - "Покупайте только сейчас! Дешевле не будет! А деньги могут пропасть!"
Снег что ли бы лучше пошли почистили...

Гость
22 янв 2016 в 19:51

А ЧЁ ТЫ СРАЗУ К СТОМАТОЛОГУ ЗУБЫ ВЫШИБЛИ ЧТО ЛИ -ДА ЭТО ПРОФЗАБОЛЕВАНИЕ У ВСЕХ РЕПОРТЁРОВ.СХОДИ ТЕПЕРЬ В ПАРИКМАХЕРСКУЮ ГРИМ НА ГЕМАТОМЫ ПОЛОЖИ -ПОТОМ ПУЗЫРЬ 0.7 ВОЗЬМИ И В ОДНО РЫЛО ИЗ ГОРЛА .....и жизнь у тебя сразу наладится.....не благодари ..... ты ж моя любимая репортёрша.......

22 янв 2016 в 22:14

Спокойствие товарищи, только спокойствие !..))) Давеча в маршрутке говорили, что в состав правительства скоро вернется офигенно-уникально-гениальный экономист Кудрин и за неделю наведет в экономике порядок. За один рубль будут давать два доллара. Осталось чуток потерпеть, давайте уж наберемся сил и на время слегка затянем пояса, гг ...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 22:23

"Пришла к стоматологу..."
И этим всё сказано... Берегите зубы. товарищи, особенно сейчас. Услуги этого специалиста и до кризиса били по карману многих, а сейчас они это делают втройне больнее. Выходя из кабинета с пустым кошельком ещё и не такое напишешь...)))

Гость
23 янв 2016 в 07:33

Согласен с большинством комментов. Добавлю ИМХО: Деньги есть, но тратят их не эффективно и по очень завышенными расценкам. Пример, опрос населения по телефону за 11 млн. руб. и таких пример млн. можно найти! Должна быть сменяемость власти и каждые четыре года! Пока нормальные не найдутся, а они есть это точно!!!

Гость
23 янв 2016 в 15:01

Бредятина все это
Вижу вижу страну ждёт полный хаус

Гость
24 янв 2016 в 00:03

А вот к стоматологу сейчас лучше не ходить. Цены на зубки кусь кусь.

Гость
24 янв 2016 в 11:21

Бездарное руководство! Теперь Кудрин даёт советы, а в бытность минфинансов что делал, сколько живу, с 91 го слышу одно - нет денег в бюджете на медицину, образование, дороги, пенсии! А на что есть? Платон, коттеджи, яхты и жизнь за границей, у троечников есть хорошая черта, со школы умеют поиметь пользу для себя. Что делал гарант четыре года председателем прав-ва и где сейчас? Он должен защищать интересы российского народа, а не украинского или сирийского

25 янв 2016 в 10:33

Почитал я эту ветку, честно говоря радует, что не все впали в пессимизм. Я зашёл на светку работа 63 ру. Посмотрел. Оказывается очень много рабочих мест имеется и даже с приличной зарплатой. Требуются сварщики от 30000 руб. Токари фрезеровщики - от 50000 руб. Если бы я в настоящее время не имел бы работы, я легко бы устроился и сварщиком, и токарем фрезеровщиком. Ведь главное в сложившейся ситуации иметь заработок, а цены далеко не убегут.

ОТВЕТИТЬ
гостья с Волги
25 янв 2016 в 11:37

у меня отец с 1907г до революции обучен письму и счету, а мама с 1911г имя мужа в письмах на войну с ошибками писала где ликвидация неграмотности?! у меня нет тетей дядей - их голод унес, вспоминаю свое "советское" время тоже без восторга ,А сейчас наша власть на олимпиады, ,,на войну,,,на помощь другим деньги находит, Ясно уже что большая часть этих денег уходит в карманы "друзей" власти, А для своего народа поет песни о "врагах" вне, Народ спит , убаюканный "зомбоящиком-телевизором, но дожили пустой холодильник,,Деньги же в стране есть,но не для народа, Нужна сменяемость власти каждые 4 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 19:52

ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЮ ЗАКЛЕЙМЕННОЙ ВЕСЬ МИР ГОЛОДНЫХ И РАБОВ
МЫ НАС МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ
ТО БЫЛ НИКЕМ ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ
ДОЛОЙ КОЗОВ СПАСАЙ РОССИЮ

Елена
25 янв 2016 в 20:09

Вопрос, что же делать?
Будет ли просвет в конце тоннеля?
и если будет , то когда?
Мое мнение- просвета не будет.
Одна надежда, может КОГДА-НИБУДЬ появится в России хороший царь, который за народ. По закону вероятности, должен появиться, уж больно давно его не было........

ОТВЕТИТЬ