6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

5 фев 2016 в 15:59

енто они ещё на Товарной,пугачёвской,свободе))) не были

михаил63
5 фев 2016 в 16:04

самое прикольное,они вешают знак "не ровная дорога" везде,чтобы потом в суд нельзя было подать,типа знак есть,значит ехал на свой страх и риск!!! заранее придумали как выкрутиться,молодцы!!!!!

Татьяна
5 фев 2016 в 16:20

По Карла Маркса в сторону Сов Армии вообще огромный кусок асфальта вырезан хорошо хоть лужи там нет Сегодня видела что действительно была проверка на кольце Антонова-Осеенко А дороги все ужасном состоянии

Гость
5 фев 2016 в 16:36

Вы посмотрите на Московское шоссе. Там же ехать невозможно!!!

Серый
5 фев 2016 в 16:41

Алмаатинская улица это одна большая яма!

Гость
5 фев 2016 в 16:45

Да не штрафы надо выписывать, а постов и лицензий лишать таких строителей, и сразу строить начнут нормально.

Гость
5 фев 2016 в 16:45

Надо начинать чиновников в этих ямах топить. Может быть тогда что нибудь изменится.
Хотя врядли.

Елена
5 фев 2016 в 16:47

Советская Армия - центр города, и альтернатив у неё особо нет. Какая ещё улица соединяет три главные трассы: Московское шоссе, Ново Садовую и Гагарина? Ямы они нашли не соответствующие ГОСТу. Да их там искать не надо - вся дорога сплошная яма. А дорогу соответствующую ГОСТу они там нашли?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 фев 2016 в 17:08

Откровенно трешевая ситуация!!! Хоть кто-нибудь бы посчитал, сколько тратят жители на ремонт своих авто после поездок по таким стандартно-нестандартным ямам...?! Улицу Советская Армия обещали "капитально отремонтировать" еще в 2015 году, НО! даже разметку на ней не наносили в 2015. А сейчас уже и нигде рисовать то... сплошь ямы! И как вообще может быть на них ГОСТ?! Стандартом должна быть проезжая часть БЕЗ ВЫБОИН И ЯМ!

Гость
5 фев 2016 в 20:07

Пока ЯМА не станет глубиной один метр - никто ремонтировать не придёт. Просто неохота...

KEE
5 фев 2016 в 20:36

Горожане, это же смешно, когда есть стандарт ям! Автовладельцев в Самаре много, мы платим огромные деньги за топливо, 60% налоги, за такие деньги дороги просто должны быть зеркальными. Может пора власти напомнить что мы её "избираем", а не они нас. Мы платим за всё, пора попросить то что нам принадлежит! И пусть мордовской плиткой они укладывают свои усадьбы, но нам пусть заасфальтируют тротуары и дороги!

KEE
5 фев 2016 в 20:36

Горожане, это же смешно, когда есть стандарт ям! Автовладельцев в Самаре много, мы платим огромные деньги за топливо, 60% налоги, за такие деньги дороги просто должны быть зеркальными. Может пора власти напомнить что мы её "избираем", а не они нас. Мы платим за всё, пора попросить то что нам принадлежит! И пусть мордовской плиткой они укладывают свои усадьбы, но нам пусть заасфальтируют тротуары и дороги!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2016 в 20:47

Зато на перекрестке Стара загора -Советской армии замечательная камера за стоп линию стоит.800 р.наверно многие с этого перекрестка платили,многие мои закомые попали на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 22:11

Улицы Маяковского, Дачная, Революционная, Авроры, Дыбенко, Карбышева. Там все ямы "соответствуют стандартам"? Между ямами уже становится сложно маневрировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 23:01

На прочих улицах превысила 20 см.

толя
5 фев 2016 в 23:38

надо перестать налоги платить всей Самарой за машину. может тогда очнутся наши чины ... дороги только в Самаре такие ужасные люди с других городов просто смеются на нашим городом.

Гость
5 фев 2016 в 23:46

Эти дороги еще не капиталили, взять олимпийскую, полгода и рассыпалась. А сколько было по поводу гагарина, победы, и что, тоже поплыли с ручьями. Это как. А эти мериют да штрафы выписывают, а чиновники да дорожники столько бабла имеют, что их штрафы с отката за один метр дороги отдадут. А если бы заставляли всю дорогу переделывать а не ,,картами,, тогда чесались немного

5 фев 2016 в 23:57

Меняются губернаторы, меры, депутаты, подрядчики дорожных работ. Все сказочно богатеют и двигают в дальше, в страну "Москва". Колонией которой является Россия. Незыблемы только огрызки дорог в сети самарских ям..)))

Гость
6 фев 2016 в 00:01

А их все на Весты пересадить хотят, а по ним кол давно плачет

Гость
6 фев 2016 в 00:08

Они ямы мерили или чьи-то органы?

Michael
6 фев 2016 в 07:16

Какой пассаж! Это не те ямы, которые в январе засыпали?

Гость
6 фев 2016 в 08:24

Новые трассы Московское шоссе и Центральная должны быть выполнены по ГОСТу, в том числе с ямами соответствующими ГОСТу. На всех существующих дорогах нужно сделать ямы по ГОСТу. Иначе дорогу не должны принимать в эксплуатацию, т.к. не по ГОСТу.

Гость
6 фев 2016 в 11:06

думаю может лошадь купить

ОТВЕТИТЬ
Как же быть...
6 фев 2016 в 12:55

Может просто нужно наконец понять, что дорогами (да и вообще благоустройством города) нужно заниматься ПОСТОЯННО, а не ждать пока дороги смоет?
Аврора, мост через Самарку, прошлый год. Почему сделали в конце лета, а не ранней весной? (нипадумали что ли?)
Состояние Революционной в сентябре прошлого года. Не понятно что ли было, что дорога рассыплется в зиму? Почему не отремонтировали ДО холодов?
(нипадумали что ли?)
И так можно сказать про любой объект. То, что уже рассыпалось - нужно делать быстро и качественно. И потом следить за состоянием. То, что не доживет до весны - НУЖНО успевать делать до холодов!
На данный момент всем ответственным за состояние дорог (а это прежде всего губернатор, мэр, подрядчики) мой совет: когда вы закончили со своими делами у себя в туалете, включайте свое "НИПАДУМАЛ", "КТО ЖЕ ЗНАЛ", "ЭТО НЕ МОЯ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ", "В БЮДЖЕТЕ НЕТ ДЕНЕГ" - и НЕ НАЖИМАЙТЕ НА КНОПКУ СЛИВА! И вы скоро почувствуете как живут ваши избиратели.

Гость
6 фев 2016 в 13:17

Если за 16 лет при растущей нефти до 120 долларов так и не сделаны дороги в Самаре, то какие основания предполагать, что при упавшей нефти одна и та же власть сделают вдруг дороги?
Что, ещё потерпеть 16 лет? Почему до крепостных так долго доходят простые и очевидные вещи? Может безграмотность мешает разуть глаза?

6 фев 2016 в 14:31

Ямы на дорогах всё растут и растут, а Пришлый губер всё пиарится и пиарится!!! Зато по ящику показывают какой он хороший и думают, что мы будем так же думать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2016 в 12:01

Симферопльская,с С.Лазо прям на пешеходном переходе колесо провалится полностью.Да и вся улица по Лазо начиная с поворота с Волжского шоссе как после бомбежки.

8 фев 2016 в 12:14

А по Гастелло от Дыбенко до Канатного вообще дороги нет - только заросли и поросли.... и по Печерской в том же районе: где ямы, а где ледяные торосы, такие что машины на брюхо садятся

Гость
8 фев 2016 в 12:21

Во дворе домов по Московскому шоссе,147, Ново-Вокзальная 219 просто невозможно ездить. Дорога не ремонтировалась о-о-о-очень давно. Ямы глубиной более 20 см., а ширина более 1 метра и никому дела нет до этого. Примите меры!

ОТВЕТИТЬ