22 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

16 мар 2016 в 09:27

Собачьи какашульки разлагаются куда быстрее чем пакетик в который предполагается эти какашульки убирать. Да и вреда для окружающей среды меньше. Согласна, что на детской площадке, например, экскременты не уместны. Нужны оборудованные площадки для выгула. Но ждать действий "сверху" смысла нет никакого. Оттуда максимум чего мы дождемся - это установки значков "выгул запрещен" аккурат перед ЧМ-2018. Думаю, ТСЖ в состоянии принимать решения по оборудованию части придомовой территории для выгула собак (у кого вообще есть такая территория, спасибо точечной застройке). Пока только такой вариант.

Гость
16 мар 2016 в 09:43

Мадам, а как вы глядя на кучки весной определяете где нагадила собачка с хозяином, а где дворовая шавка?

Евгений
16 мар 2016 в 10:12

Лично я, готов убрать за своим четвероногим другом, но я не готов пройтись пол города с г**м в руках, так как на всем моем пути прогулки с собакой есть только одна урна...

Гость
16 мар 2016 в 11:23

Собачники, защищая своё хамство к окружающим людям постоянно находят причины своего поведения в неубранном мусоре и автомобилях прекрасно понимая, что их го...но от собак только увеличивают всё перечисленное выше. Завели собаку, будьте добры убирайте за ними, ведь вы их любите, в людей заставляете вас ненавидеть.

Андрей
16 мар 2016 в 11:27

Наталья! Будем знакомы заочны! Я тоже за своей собакой убираю. :-) И за собой смываю!

Алексей
16 мар 2016 в 12:45

Сразу видно, кто за чистоту, а кто оправдывает свое свинство, отвлекая и ссылаясь на другие проблемы! Именно "свое свинство", т.к. хозяин отвечает за своего питомца. И разницы в том, наложил на газоне хозяин или его собака, в сущности нет!.. разве что эстетическая сторона процесса..
Весной не просто грязь, а собачье г..но кругом в таком количестве, что ходить нужно очень осторожно! Хочется вывести собачников на улицу и тыкать носом в каждую кучу! Завели собаку - будьте добры убирать за ней не только дома, но и на улице! Не хотите убирать на улице, не выводите гулять или надевайте питомцу подгузник! В любом случае, другие не должны от этого страдать!
А уличных псов, пожалуй, не больше 5% об общего числа и гадят они там, где безлюдно, потому что у них есть такая возможность. А домашние - там, куда хозяину не лень дойти!

Гость
16 мар 2016 в 14:09

Опять про собачьи какашки. Прямо уже традиционная весенняя статья 63ру. Я не знаю, где живет автор статьи. В нашем районе почему-то такой проблемы нет, на дорожках какашек не наблюдается, так что ходим спокойно. На газонах - да, вылезли после таяния снега, но они исчезнут с первым же дождем. А вот вылезшая тара от фанфуриков и прочие прелести "человеческого" отдыха - не самоликвидируются.
Если на дорожках во дворе так грязно, что невозможно ходить - это вопрос больше к ЖЭУ, все-таки дворы убирать надо.
И уж совсем непонятно, что автор статьи имеет против монорельса (?).

Гость
16 мар 2016 в 14:55

Закон нужен, обязывающий убирать за питомцами на улицах
Депутаты где вы???

Гость
16 мар 2016 в 18:05

У нас большинство за собой то не убирают, а вы хотите. что бы ещё и за собачкой)

Злой
16 мар 2016 в 23:55

Согласен полностью!
Неужели на 63.ru появился адекватный автор?
Наталья - молодец!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 07:25

это называется этика
убирать фекалии, тушить бычки перед выкидыванием их в урну
но, к сожалению, мы живём не в идеальном мире и бросать бычки не в урну это обычное дело, переходить дорогу по зебре - тоже можно отнести сюда

нужно задаться вопросом о критериях эволюции общества в условиях низкой этической подготовки, потому что изменить это быдло мы не в силах, ни полицейские научить переходить по зебре, ни тушить бычки перед выкидыванием их в урну, в которой вставлен пластиковый пакет..

Здесь ещё есть тяжесть обиды на судьбу у людей. Им на многое плевать. Я не знаю что станет с обществом, в котором всё так плохо. Вспомните даже те плакаты с рекламой сауны "Лёлик и Болик" с сисястой телятиной, которые по всему городу раньше висели.. ПО ВСЕМУ ГОРОДУ и полиция на это не реагировала по какой-то причине.. я написал в МВД письмо и устроил скандал как сумел.. вот этот маленький момент мы поправили, но остались нерешенными ещё СОТНИ ВОПРОСОВ гораздо серьёзнее, чем пакетики для д..

удинственное
17 мар 2016 в 08:55

удобрение ,которое поддерживает жизнь на так называемых газонах,смеси песка ,реагентов и соли.

Гость
17 мар 2016 в 10:11

Сегодня утром в сквере, около музея Алабина, существо женского пола (по-другому назвать не могу) гуляет с двумя собаками..Без поводков, без намордников.Понимаю, что лабрадоры не агрессивны, но тем не менее....Естественно, собачки нужду справляют там же..На вопрос - а что , здесь можно выгуливать собак?, та без смущения отвечает - да! Ну и о чем речь вести??? Как сказал классик - бардак не в клозетах, а в головах!!!!! Б.дло останется б.длом! Даже . если у нее дорогие собаки и живет существо в престижном районе!!!

Гость
17 мар 2016 в 10:45

У меня есть собака - лабрадор. Весит она за 30 кило и соответственно гадит не по детски. Вот если она сделала свои дела в сугробе где мне по пояс снега так тоже нужно метнутся с пакетиком? На прогулку лыжи прихватывать? Или летом нырять в заросли амброзии? Адекватные собачники приучают своих питомцев не гадить во дворах и на дорожках. К чему эта тема с собачьим гуано, когда полгорода сидит без работы?
PS человек который держит собаку становится добрее и внимательнее по отношению к людям, по себе знаю. Автор, заведите собаку ;)

17 мар 2016 в 12:16

Не наказаньями нужно проблему решать, а предлагать альтернативу. Ма-аленький такой вопросик. А где в городе можно погулять с собачкой? Просто погулять, никому не мешая. Где ее можно подрессировать или просто отпустить побегать поиграться? Даже за деньги - НЕГДЕ! В Приволжском когда-то давно была собачья площадка. Оборудованная и бесплатная. Сейчас там спортивный ангар с закрытым футбольным полем.

17 мар 2016 в 12:23

Дорогой автор! Я приглашаю Вас на прогулку с моей собакой. У меня лабрадор, они абсолютно лояльны к человеку и обладают прекрасным нюхом. Вы будете удивлены сколько разных объедков валяется на наших дорогах. Пойдете посмотреть кто больше гадит?

МИСТЕР Х
17 мар 2016 в 13:27

СОБАЧНИКАМ НАДО СКАЗАТЬ СПАСИБО.ОНИ С ПОМОЩЬЮ СВОИХ ЖИВОТНЫХ УДОБРЯЮТ НАШУ СКУДНУЮ ЗЕМЛЮ.ГДЕ ЦВЕТУЩИЕ ГАЗОНЫ,ГДЕ БУЙНАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ В НАШИХ ДВОРАХ?КОНЕЧНО,НЕ НАДО ОТКЛАДЫВАТЬ СВОИ "УДОБРЕНИЯ" НА ТРОТУАРЕ,А ВОТ НА БУДУЩИХ ГАЗОНАХ ПОЖАЛУЙСТА.НО БЕДНЫМ ЖИВОТНЫМ ДАЖЕ НА ГАЗОНАХ НЕ УДАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ!КРУГОМ ВСЕ ЗАНЯТО МАШИНАМИ!МАШИНЫ ВЕЗДЕ-ПОД ОКНОМ,ПОД ДВЕРЬЮ ПОДЪЕЗДА,НА ТРОТУАРЕ И.... НА ГАЗОНЕ!ГДЕ ЖЕ БЕДНОЙ СОБАЧКЕ ПОКАКАТЬ?ПАМПЕРСЫ ДЛЯ ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ И КАК ЖИВОТНОЕ БУДЕТ БЕГАТЬ С ТАКИМ МЕШКОМ ПОД ХВОСТОМ?СМЕШНАЯ И ГРУСТНАЯ КАРТИНА.А ТО.ЧТО ЛЮДИ КРУГОМ ЗАСРА...И ПАКЕТАМИ С МУСОРОМ И ОСТАТКАМИ СВОЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ?ЭТО У ВАС НЕ ВЫЗЫВАЕТ РВОТНЫЕ ПОЗЫВЫ?КРУГОМ МЕШКИ,ПЭТ-БУТЫЛКИ,СТЕКЛОТАРА?ГЛЯДЯ НА ВСЕ ЭТО,ЛЮБОЙ ПРИЕЗЖИЙ СКАЖЕТ,ЧТО В САМАРЕ ЖИВУТ ОДНИ СКОТЫ И СВИНЬИ!!!!

Настя
17 мар 2016 в 14:07

А я хожу с пакетиком какашек (романтика, блин....) до ближайшей урны (а она далекоооо...), да и мусор за "людьми" подбираю по пути, т.к. не знаю, чем моя собака может отравиться на прогулке из разбросанных полиэтиленовых пакетов и салатников, и стоящих мусорных пакетов на тротуарах... Но, к сожалению, я не в состоянии собрать весь человеческий мусор в городе... Надо мной на улице "люди" угарают, когда я собираю за собакой (эка невидаль!!!) ДИКАРИ! За гаражами и в домовой арке, не стесняясь, ср..ть и сс..ть - это нормально, а мусор до контейнера донести- мозгов не хватает!

собаки
17 мар 2016 в 16:13

умнее и добрее многих, пишущих тут .

Фото пользователя
17 мар 2016 в 17:18

Странный народ,картошку едите на навозе (гов-е)выращенную...а тут вдруг такие все брезгливые стали....я лично за своей собакой убирать не стану,так как это утопия в нашей стране...травка под балконом зеленее будет от естеств.удобрений

Гость
17 мар 2016 в 23:09

А за бездомными псинами кто г убирать будет?

Гость
18 мар 2016 в 12:42

Предлагаю, вместо общественных сортиров, привязывать к дереву лопату. Сделал дело - закопай за собой. И для бюджета экономия, и народ доволен.
З.Ы. Лопату привязывать обязательно: спереть могут!

Гость
18 мар 2016 в 15:52

Везде камеры и штрафы от 5 000 и выше. Сразу и за собачками начнут убирать, и мусор раскидывать перестанут. И машины на газоны ставить.

Гость
18 мар 2016 в 16:38

Пять баллов!! Молодец, но я бы жестче приложила!

Гость
18 мар 2016 в 19:58

Как надоели эти глупые статейки.... Ну не писать же о том, что дворы УК вообще не убираются, что администрации районов не убирают улицы... за это по головке не погладят, а вот постоянно поднимаются темы про собак.... а вот что просто бойлерами серная кислота выливается... не какашки собачьи, а мусор после ремонтов вдоль дорог в лесополосах сейчас оттает.....и никому дела нет....

Гость
19 мар 2016 в 13:36

У нас в городе даже себе под окна бросают мусор, а что уж о собачниках говорить. Сколько раз своей соседке говорила, чтобы мусор и окурки не бросала, все летит именно ко мне под окна. Ну как говорится, что метать бисер перед свиньями. Во общем решила, что соберу весь мусор, который она бросает и вывалю ей под дверь. Надоело уже этой свинье втолковывать, что мусор нужно в специальные места выносить.

Гость
19 мар 2016 в 21:12

Вопрос к автору, а больше проблем нет? Съездите в известный Самарский онкоцентр например. Удивитесь невозможности припарковаться и очередями к врачам на 3-4 часа минимум. А Вы тут о своих собачках...

Загрузка...