22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 мар 2016 в 19:28
Прикол про капремонт!!!
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.

За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

25 мар 2016 в 19:04

Или у меня дежа вю, или эта статья уже была год назад (или какое-то время назад), причем частично с такими же комментариями...

Гость
25 мар 2016 в 19:07

Сейчас платят те, кому делают или скоро будут делать ремонт. Как только им сделают ремонт, они перестанут платить!

Гость
25 мар 2016 в 19:08

Многие, как и я плачу капремонт лишь из- за того, что хочу улучшить условия жилья. Без этого квартиру не продаж. Государство(чиновники) просто своими незаконными распоряжениями выворачивают руки и насильно заставляют платить. Как сменю квартиру, так сразу брошу.

ваня
25 мар 2016 в 19:12

Квартплата высокая, еще придумали фонд капитального ремонта, дома стареют, в них не делают десятилетиями текущего ремонта, как поверить что будет капитальный.

Гость
25 мар 2016 в 19:13

Обнародуйте пожалуйста расходы. Численность работников данной сферы по сбору взносов, их зарплата, стоимость купленных служебных авто, представительские расходы. Мне интересно сколько РЕАЛЬНО % ОТ СБОРОВ ИДЕТ НА РЕМОНТ?

Гость
25 мар 2016 в 19:27

Самарская Независимая общественная организация провела социальный опрос 1894 респондентов-собственников жилья и другой недвижимости в Самарской области. В результате опроса было установлено, что 76% сотрудников Самарского фонда капитального ремонта и 87% самарских областных и городских чиновников сами не производят отчислений за капитальный ремонт. Так-то вот!

Гость
25 мар 2016 в 19:28

Прикол про капремонт!!!
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.

За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.

ВЛАДИМИР
25 мар 2016 в 19:33

А ВЫ НЕ ДОГАДАЛИСЬ КТО ДОВОЛЕН РЕМОНТОМ ? Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО "РУКОВОДИТЕЛИ ".Я ЛИЧНО ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ В КАССУ Т.К. НЕТ ДОГОВОРА. Я МЕНЯЛ ЬРУБЫ В КВАРТИРЕ И ТО БЫЛ ДОГОВОР. АЧТО ТАКОЕ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ Т СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ

Скажи 100 раз халва - и станет слаще?
25 мар 2016 в 19:39

Отношение жителей меняется в положительном ключе - и они говорят, что грибок, гастарбайтеры, текут откапиталенные крыши, пожароопасность, непрочность, неправильные конструкции - т. е. это позитив! Отлично! Позитив-то может в том, что жители кое-что начинают понимать? Это позитив для жителей.
Или; скажи спасибо, что хоть так и радуйся! Радуйся, я сказал! Ха-ха-ха.

Мыша
25 мар 2016 в 19:44

Я ни разу ещё не оплатил ни одну квитанцию с самого начала этой воровской афёры.

Гость
25 мар 2016 в 20:11

очередной хопер инвест!

Наталья
25 мар 2016 в 20:23

Ремонт нашего дома намечен в 29г.! Я не уверена, что этот самый фонд, куда мы должны отдавать свои кровные, не "рассосется" через 3 года!!!

неШвондер
25 мар 2016 в 22:05

Уважаемые Наши(и кто в статье и кто в коментах)! Что Вы пишите всякую чушь?
1) программа Государственная, злопыхайте, ходите с транспорантами - результат один, а смысл - популизм (КПРФ; СправедРос и тд).
2) с 11.04.16 - будут Вам штрафы - закон РФ.
3) кто Вам (совету МКД) мешал открыть свой счёт и собирать только на свой дом.
4) можно сделать евро(иностранный) ремонт квартиры, но она ведь в МКД, и надо об этом думать!
5) на последок- Гос-во необманешь!, единственное что можно сделать - потерять по минимуму!, как спросите у меня!(слышаший - услышит!)

Гость
26 мар 2016 в 07:47

Надо заплатить, а то будут пени, суды, разборки, судебные приставы, конфискация имущества, выселение...

Гость
26 мар 2016 в 08:27

Я тоже не плачу и не собираюсь, на ремонт платим в своё ТСЖ. А меркушкинский фонд пусть идёт лесом!

Город63
26 мар 2016 в 08:49

Я не плачу и платить не собираюсь ! Открыл себе счёт в банке пополняемый на долгий срок под более чем 10% годовых и сумму взносов ежемесячно перевожу туда. Если что-то суд и взыщет (а срок исковой давности 3 года !), то пусть - заберите, подавитесь! Так менее накладно, чем добровольно платить эти поборы за капремонт.

Гость
26 мар 2016 в 18:10

Пусть Самарская область покажет акты передачи и подтвердит что дом мне как собственнику сдан в надлежащем состоянии! И покажет отчет по расходу бабла по текущему ремонту! И акты где принял ощедомовое имущество!

Олег
26 мар 2016 в 21:55

Очередная финансовая пирамида. Закончится чемпионат и всё рухнет. Вед ни кто не отчитался, какие дома сделали, сколько затратили.

ВИКА
28 мар 2016 в 21:21

У нас в доме косметического ремонта нет уже лет тридцать, подъезд весь облез, потолки черные, все разрушено, а денежки на косметику платим и где тот ремонт. как верить в ваш кап ремонт после этого!!!

Самарец
28 мар 2016 в 21:22

Люди не платите. Всех не пересажают. Достала эта поганая власть. Не знает как еще в карман народу залезть. Власть боится нас. Просто месяц никому ни за что не платить, а затем всем выйти на улицу и показать, кто чей слуга. И они обос...ся по самые помидоры.

Гость
28 мар 2016 в 21:27

достали уже грабить стариков!!!

Загрузка...