28 января четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

9 мая 2016 в 19:22

Вот новость то ! На Сухой Самарке две недели вода стоит больше че по пояс и ни кто не ноет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 19:48

Зато урожай будет ,как на заливных лугах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:09

А зачем они там ходят. Только приехал с дачи (не затопленной). Рядом затопленные дачи. И хозяева по ним пока не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:23

Мы тут тоже плаваем по полной в Царевщине в СДТ " Жигулевские сады" .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:33

приходи в декабре, я угощу тебя этим урожаем. Он как раз поспеет . И клубника, и малина. Они адаптируются и будут плодоносить в воде. А вспашу я для тебя инструментом, который, как раз, в ней мокнет. Менеджеры с РусГидро считают, наверное, что сила в деньгах и ради них можно забыть обо всём остальном.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
9 мая 2016 в 20:42

Просто перед тем, как дачи строить, надо поинтересоваться, каков уровень воды в половодье. Тогда и сюрпризов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:45

Снимать вертикально не надо

Гость
9 мая 2016 в 22:01

Это им наказание. Наверное, мало молились за ЧМ-2018 и за здравие царя нашего.

капитан
9 мая 2016 в 22:04

все правильно надо смотреть какой максимальный уровень бывает прежде чем строить. У нас то же все затопило нс острове где золотая рыбка,но до полов далековато. Волга в 79 году поднималась до 34,5 метра. сейчас только около 33метров.

Гость
9 мая 2016 в 22:59

Русла в Царевщине все перекроены, смотри не смотри, не угадаешь! В Берещовой гриве рядом участки, один затапливает, а рядом полосой сухие участки стоят! Но власти реально не предпринимают ничего! И даже не комментируют!!

ОТВЕТИТЬ
Вася Задов
9 мая 2016 в 23:38

Почему по пояс в воде. Им туда и канализационную трубу спецально провели. Правда не сварили оба конца ))))

9 мая 2016 в 23:43

А какие меры власти могут сейчас предпринять??? Волгоградскую ГЭС взорвать, или нашу законопатить?
По мне, я бы их все убрал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 00:48

Когда-то у меня была дача в Алексеевке, продал, (о чём сожалею). Рыбачить на Самарку я шёл 10 минут. А теперь, наверное, можно было бы прямо из окна.

Гость
10 мая 2016 в 09:28

Люди вы в своем уме???? откуда в вас столько желчи? У Людей и посадки и имущество гибнет, а вы здесь гадости пишите? Большинство затопленных домов жилые!!! и до 16 мая будут в воде по окна не несколько домов, а все! На каком основании приняли решение о продлении периода максимальных сбросов? Где и кому воды не хватает? Почему мы - затопленные дачники должны расплачиваться своим имуществом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:44

А то никто не знал, что там подтапливаемая территория. Думать надо, прежде чем строить, что как и где строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:29

Надо пользоваться моментом - разводить рыбу, потом посадите рис.

ОТВЕТИТЬ
"Сипиёна"
10 мая 2016 в 12:38

Россия, однако, щедрая душа. Неужели не придумали, куда можно по каналам отводить лишнюю воду - для поливки садов, огородов, озера для тушения леса и многого другого. Но на Сирию деньги нашлись. Однако, запомните, в Крым все равно будут подавать воду из РФ, лучше раньше решать, чем позже. С водой там столько можно сделать, что Краснодарский край просто "отдыхает". Крым всем себя обеспечит и половину России. НУЖНА ТОЛЬКО ВОДА и МНОГО, в основном, для полива. А взять технологии хотя бы Израиля, вообще цены не будет. Будет РАЙ на земле. Вот только никто вкладываться не хочет, а здесь, однако, по пояс. Как, там у Вас говорят, маразм крепчал, д.билизм по башке стучал... А государства нет, которое бы вложилось, Ротенбергам и т.д. это не нужно

Гость
10 мая 2016 в 13:40

Наш главный МЧСсович сказал, что уровень воды в пределах нормы, а почему он не сказал, что разлив только в Самарской области и что Саратовская ГЭС решила заняться ремонтными работами в половодье и не принимают сбрасываемую воду. Кто посчитает моральные и материальные убытки, когда ты смотришь как на глазах поднимается уровень воды на участке (именно не грунтовая вода, а плохо организованная работа по планомерному сбросу воды) и ты ничего не можешь сделать, что бы спасти свой труд.

ОТВЕТИТЬ
галка
10 мая 2016 в 14:52

Почему всегда кто-то виноват? А своей головы нет строить дачные дома в рискованной зоне? В этом вся Россия - пока гром не грянет, вся надежда на авось. Запомните - за вас никто думать не будет. Покупаете участок в зоне подтопления или квартиру в доме, что построен на карстовых пустотах, несите всю ответственность. И хватит уже ставить свои интересы против интересов жителей всего города!

Гость
10 мая 2016 в 15:00

Непонятно из новости о какой именно Алексеевке идет речь. Их несколько в Самарской области.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 15:08

Полагаю, функции властей заключаются в том числе в работе по избежанию затопления территорий в период паводка, а спуски и раньше были, но к такому затоплению не приводили! Зачем нужно было ждать до максимальных сбросов?!
Вот удивляюсь, затопит какие-либо районы в следствии природных катаклизм все говорят об антисанитарии, вспышках инфекционных заболеваний. Здесь огромные территории Царевщина, Сухая Самарка, Алексеевка и т.д. – и тишина. Простите куда денутся все фикалии с дачных массивов??? Останутся на участках и пойдут в Волгу!!!
Полагаю, проблема не только тех, чьи участки затопила…

Гость
10 мая 2016 в 15:20

Уважаемая, у Вас голова видимо на нужном месте находится? Или своего честно заработанного имущества нет и переживать не за что? Почему же интересы жителей всего города "всплывают" раз в 20 лет? Не подскажете случайно? Может кто-то просто из служб свою работу выполняет для населения на "приблизительные" результаты, которые якобы в норме и получаются такие потопы? Когда за сутки поднялась вода к дому, но зато по графику уровня воды изменений не было? Это как объяснить?

Волжанин
10 мая 2016 в 15:24

Нет дачи-нет проблем )

Гость
10 мая 2016 в 15:36

Гранный затопило. Волгарь-2 вообще на дачи проехать может только на лодках. лет 10 такого не было. А мы купили стройматериалы, сложили в дом... теперь, видимо, придется заново

Гость
10 мая 2016 в 16:05

А что дальше то? Вода сходить будет до конца июня, на земле кроме травы болотной ничего не останется, дом зеленый, техника утоплена. Алексеевка давненько так не плавала, с 1993 г.Что опять все заново начинать, вкладывать деньги, все восстанавливать и молиться чтобы такого наводнения не повторилось? Или по совету выше нужно подумать головой и видимо плюнуть на эти дачи и бросить? Или все же правительство начнет когда-нибудь учитывать все аспекты такой политики? Наверняка кто-то будет в огромном плюсе от такого наводнения, за счет дачников

Гость
10 мая 2016 в 16:36

Спасибо автору за видео! Сколько же воды за сутки прибыло? Если верить графику уровня воды в Волге, то и 8 и 9 мая уровень составлял 32.85. Мы уезжали 8 мая в обед, дорога была прилично затоплена, но проехать можно было еще. Затоплены были сильно дачи возле охраны. Но судя по видео 9 мая очень много воды прибыло и пострадали все дачники! А как же народ выбрался из дачь 9 числа? Ведь приезжих на праздники было очень много

Гость
11 мая 2016 в 12:12

И как всегда не кто в этом не виноват,а следовательно отвечать за это не кому.