7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
17 июн 2016 в 13:31

Ужас! Вообще Южный проезд такая тьмутаракань, там что хочешь может быть. Очень глухое место.

17 июн 2016 в 13:35

Ну ведь клиенты не жаловались. А мяско полезное!

Дмитрий
17 июн 2016 в 13:40

... Просто их соседи уж больно толерантны... Очень странно, что гопники и б..ло сами не расправились с этим живодером.

Гость
17 июн 2016 в 13:58

господи, бедные животные

Юлия
17 июн 2016 в 14:05

Что у нас за город? Почему бездействуют зоозащитники? Такое творится и тишина полнейшая! Московские приюты и волонтеры все источники информации задействуют, люди в Инстаграмме объединяются, помогают спасать животных. И мы деньги отправляем московским собакам в помощь, а своих волонтеров и людей активных нет...

Гость +
17 июн 2016 в 14:07

То то в последнее время самих шаурмянов развелось, как собак не резаных, на каждом угу в будках сидят. Самое интересное, что люди покупают эту гадость, едят. Это как же надо себя не уважать?!

Наталья
17 июн 2016 в 14:15

Ключевая фраза: от убийства животного до убийства человека один шаг. Козьма Прутков говорил:"... бойтесь молчаливых.... Это с их молчаливого согласия совершаются все преступления на земле". Соотечественники, так не долго до того момента когда нас и наших детей на шаурму пустят!!!!

Гость
17 июн 2016 в 14:25

поиздевались и над животными, и над людьми, но последние дальше умнее будут: не будут покупать еду, где попало

Гость
17 июн 2016 в 14:27

Спрос рождает предложение. Чем больше горожане покупают так называемую "еду" в этих "гадюшниках", тем больше их будет плодиться на территории нашего города и собачье мясо это еще "цветочки". Мимо этих будок пройти невозможно, лично меня наизнанку выворачивает, вонища, как из подожженной помойки. Друзья! не поддерживайте эту торговлю, от таких "друзей с Востока" можно ожидать любых "кулинарных изысков"

Гость
17 июн 2016 в 14:57

Кошмар какой. Бедные животины.
Давно пора разогнать этих "гостей". Они живут в городе как в лесу и занимаются охотой и собирательством. А им наше доброе государство гражданство дает. Мало того, что не хотят жить по нашим законам и морали - еще и народ травят.

Гость
17 июн 2016 в 15:02

Вот я и смотрю, что псин на улицах меньше стало)))) А если посерьезнее: люди, вы е***лись?! Столько комментов и плюсов за собак. Да в этой стране людей спасать надо!

Гость
17 июн 2016 в 15:41

Вас лично "в этой стране" от чего спасать нужно? Видимо от плохого алкоголя и такой вот "еды"

Критик
17 июн 2016 в 15:48

Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
а за убийство можно дать и 6 лет, а что в этом несправедливого? Или выслать их туда откуда они родом "выходец из Вьетнама с российским гражданством"пусть у себя на родине шаурму делают!

Гость
17 июн 2016 в 15:50

Кто у нас только не занимается продажей еды, слава Богу пока еще нет представителей племен исповедующих каннибализм, хотя все не за горами

Гость
17 июн 2016 в 15:56

ветнамцы-санитары Самары! хвала вьетнамцам!

Гость
17 июн 2016 в 16:26

Всех нелюбителей собак отправить в этому вьетнамцу - на исправление! В клетку!

Анна
17 июн 2016 в 16:43

Зоозащитники у нас есть, а где человекозащитники? Где наш доблестный Роспотребнадзор, где санитарные и ветеринарные службы, в чью прямую обязанность входит проверка точек общепита? Сегодня собачатина в ларьках, а завтра она будет в кафе и ресторанах, если проверки не производятся и кругом полная безнаказанность и безнадзорность!

Гость
17 июн 2016 в 16:52

Почти любое дикое животное в конце концов заканчивает жизнь в зубах другого животного. ничего особенного.

Гость
17 июн 2016 в 18:29

Ё - МАЁ ! ! !

Гость
17 июн 2016 в 19:07

Толерантнее, толерантнее, пожалуйста. Это всего лишь национальный обычай. Собака без хозяина - дикое животное. Да диких животных (за исключением редких видов) охотиться принято во всем мире. Собак лишают жизни не из хулиганских побуждений.
Надо, наверное ввести квоты на добычу собаки вида "бездомная". Регулировать и регистрировать поголовье в районах города. Назначить ответственных, выделить штатные единицы. Выдавать путевки и лицензии на охоту. Проводить профилактику болезней у поголовья, например туберкулеза.

Гость
18 июн 2016 в 18:49

Каких только ужасов нет в нашем городе! Это ж прямо таки оружие массового поражения самарских жителей. Представляю сколько позаражалось всякой собачьей заразой.

Гость
18 июн 2016 в 18:52

Ну вот хоть какая то польза от зоозащитников.

Гость
18 июн 2016 в 19:40

в Мск она уже в кафе. не думаю, что у нас дела обстоят лучше..

Гость
18 июн 2016 в 21:35

Ох и печально все это. Охота на зверей в городе - это очень плохо, это разложение общества. Нормальное общество не будет допускать этих собак на улицах. А для этого надо ввести учёт и делать паспорта домашним собакам (и большим и маленьким) и регистрировать подкожно - это не так дорого стоит (капсула под кожу). Вышел гулять с собакой без паспорта - небольшой штраф рубликов в 500. А вот если собаку нашли на улице - штраф с хозяина тысяч 5. На второй раз - лишение иметь домашнюю собаку лет на 10.
Думаю вот это разумно - а не отстрел и убийства животных, которые расплачиваются за человека. Виноват человек - запомните!

Гость
19 июн 2016 в 11:52

Ну и как они на вкус? Как земля?

МЛА
19 июн 2016 в 13:40

Человек становится страшнее зверя - действия его осознаны,а не инстинктивны. А вот КТО дает разрешение на установку в самых людных местах грязных будок " Шаурма", где элементарно отсутствует вода и нет ничего соответствующего санитарным нормам и правилам??? КТО и за ЧТО?!! И почему чужой культуре питания позволено опутать весь волжский город ?!! Почему на остановках нет блинчиков и теплых вкусных пирожков,которые можно не опасаясь купить детям,как было раньше?! Подобных вопросов много, ответы за ПРОКУРАТУРОЙ.....и не формальной проверкой. Закрыть эту эаразу и наказать виновных, позволивших ей в городе быть!!! Люди НЕ покупайте эту.....!!!

Сергей
19 июн 2016 в 20:55

Я всякие самсы и шаурмы не ем и другим не советую, тем более сейчас, когда собак на улицах стало гораздо меньше. А этого "повара" после наказания нужно лишить гражданства и отправить на Родину.

Гость
20 июн 2016 в 09:25

Фастфуд для Белого дома готовили? А надо бы их им покормить... А то зажрались черной икрой под коньячок за 1000 долларов...

Гость
20 июн 2016 в 11:54

Здравомыслящие люди не едят в таких заведениях, дома кушать надо, а не собирать себе инф. заболевания. А некоторые еще детям берут..

Гость
20 июн 2016 в 13:30

Начать реальные сроки давать таким вот "кулинарам". Допустить такое в городе, минус нашей администрации. А эти мигранты пусть на родине у себя лопают, что хотят. А в России свои обычаи.

Берия
20 июн 2016 в 14:01

Кто орал за закрытие Макдональдсов какие чиновники их проверяли,а люди давно писали что в шаурмятнях полный пип.ц.но конечно роснадзоры разных ведомств только по команде фас работают а на народ плевать

Волжанин
20 июн 2016 в 16:49

Не покупайте отраву в этих шаурмятнях и они исчезнут!

20 июн 2016 в 17:36

Жуть....

Гость
20 июн 2016 в 20:07

Не надо только всех под одну гребёнку. Ехал в поезде из с узбеками. Они ехали работать на строительстве стадиона. Весьма приятные молодые люди....

Гость
20 июн 2016 в 20:23

Мне жалко тех людей которых обманным путём накормили собачатиной,но не жалко собак и их хозяев. В парке Гагарина расставлены таблички выгул собак запрещён. Да плевать они на них хотели. Водят сворами и без намордников,собаки метят,гадят в траве по которой могут бегать дети. И всё это будет продолжаться до тех пор пока не случиться несчастье. Кого-нибудь покусает или порвёт.

20 июн 2016 в 20:56


А по моему мнению реальными потерпевшими являемся все мы, а хозяева тех псин - реальные преступники, похуже ловцов.
То есть заминание уже началось - самых исходно перво-виноватых уже перевели в потерпевшие. Кого назначат и как накажут уже не интересно.
Первопричина не устранена - эти нелюди в ореоле потерпевших будут по прежнему покупать собак и выпускать их без присмотра, плюя на все правила и всех нас.

21 июн 2016 в 09:51

Скажу вам по секрету, там не только мясо собак. Мясо собак сладковато по вкусу, в прочем как и человеческое.

Alex
21 июн 2016 в 10:16

Как прочитал, что кафе вьетнамские и "директор" - вьетнамец - от сердца отлегло. ))) Для них это нормально, да и кормили по большей части своих же, работающих на Кировском. Ну не ходите во вьетнамские кафе, там кухня национальная, чего потом удивляетесь-то? В неких странах и червей-пауков-гадость многоножную едят - ну и Вы поешьте, если хотите. Наверняка по миру тоже их национальные кафе где-нибудь есть. Французы вон лягушек наворачивают. Как говорится, - что хотите - то и получите ))

Alex
21 июн 2016 в 10:17

Собачек... да, жаль. Особенно домашних. НО - следить надо за питомцами. Про диких-бездомных - человек всю жизнь отвоёвывал себе жизненное пространство и делал его комфортным. Рубил леса, изгонял зверей, волков, ограждался, защищался. Тут или цивилизация, или дикая природа. Город - территория человека, собаки все должны быть при хозяевах. Бездомных убивать нельзя, но и прекращать это явление тоже необходимо. Административными мерами, как во всём цивилизованном мире. Чиповать. Передавать хозяевам щенков только чипованными. Выкинул собачку - отловили, приехали, штраф такой вкатали, что на содержание собачки пожизненно хватит. Остальные подумают, прежде чем заводить и выкидывать.
Но не та здесь страна, к сожалению....

21 июн 2016 в 10:22

Вас что дома не кормят? Жрете все кому не лень ..., а потом удивляетесь чему то. Вы сами им помогаете развивать их национальный пищевой фольклер, каждый раз когда претесь то в Ашан то на рынок. Вас что силком заставляют брать у них ванючую шаурму с непонятными ингредиентами. Самарцам дела нет до своих желудков, что туда кидать , что им по барабану собаки .

Гость
21 июн 2016 в 14:56

даа....выше написали мол про каннбилазм не за горами..
Он уже здесь я уверен.
В зеленодольске есть такой городок на волге в 80 годах жил людоед суклетин он убивал людей и употреблял их на еду ,фарш делал котлеты угощал друзей знакомых, даже пирожки пек напродажу и на станции пассажирам проходящих поездов предлагал
Десятки людей взале суда теряли сознания когда узнавли что ели их выворачивало падали вобмороки некотрые покончили с собой..
а вы собаки...бездомных людей столько.. так что не ешьте на улице.Кстати это НЕ фастфуд.
Фаст фуд это КЭСИ И МАКДОНАЬДСЫ там то хоть санинспекции смотрят

Гость
21 июн 2016 в 23:22

Дикость просто. Считаю, что надо отнять право быть гражданином России у такого БЫДЛА! У нас свои традиции и нарушать их не дадим никому.

Гость
22 июн 2016 в 07:20

Такое впечатление, что Роспотребнадзор в Самаре просто отсутствует

Гость
22 июн 2016 в 16:55

Шарики это диетическое мясо, легко усвояется, полезно для больных туберкулезом и лишаем

Гость
23 июн 2016 в 11:47

Пора кому нибудь заняться отловом бродячих собак....Страшно ходить по улице!Но и тех привлечь к ответственности которые держат дома собак!Потому что загадили все!С ребёнком невозможно ходить босиком по траве...везде г.вно собачье...Граждане которые любят своих животных...просьба убирацте г.вно за ними...Я люблю животных...но ненавижу тех кто их держит!Поражает то...что запрещено в парках гулять с собаками... Но все равно гуляют...Власти....где власти???

Гость
4 июл 2016 в 12:11

А не пора ли больше половины "кормушек" с шаурмой закрыть!!! Это же вредная еда!. А как же здоровье нации?????!!!Сразу множество вопросов отпадёт. Об этом очень много говорят по телевизору, пишут в СМИ! Лучше организуйте столовые с нормальной качественной и недорогой едой! Мне, например, нравится выпечка в "Пекарне".Особенно с фруктами и овощами.

Житель
24 ноя 2016 в 23:07

У нас в Самаре шаурму делают в квартире жилого дома по ул Ташкентская, 125 кв.40. Там мигранты из средней Азии живут вместе с тараканами-там же готовят. Потом на углу вам прдают-вместе с тараканами-а вы покупаете её.Жесть!