6 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
21 июл 2016 в 12:56

А никто и не сомневался, что дисциплину будут укреплять только по отношению к населению в плане увеличения сбора денег.

Сашка странный
21 июл 2016 в 13:30

Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, комитеты, председатели, юристы, директора. Недолго думаешь кому ты платишь за ЖКХ. Не так давно Увидел сколько юристов в УК чуть не упал )))) 5 человек - это в штате ) Ребятки давайте возвращать все в Гос собственность, сокращать количество дармоедов которые просто пилят деньги. Ну вот у нас своя Котельная УК на Вольской за отопление двушки 2500 рублей это было прошлой зимой будет больше. На домовые нужды 14 кубов с квартиры. И примеров тысячи. Просто пилилово и делишь проверочным органам.

21 июл 2016 в 15:20

Тоже столкнулся, вода "горячая" была совсем не горячая целый месяц, но оплачивать приходится как горячая. И никак ничего не сделаешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 16:33

Наша УК год призывала собственников заключить с ней договор, сейчас уже требует, угрожая прекратить обслуживание и ссылаясь на закон. Как она работала без договоров предыдущие 5 лет при этом законе? Оказалось, по данным Жил.Инспекции, мы выбрали её на общем собрании?! Однако, Договор - на 10 листах, по которому мы "обязаны" в любом случае, а она, КУ, только при стечении обстоятельств, кои определяет она сама - то есть, "может", а не "должна". При чём: в случае отказа от её услуг все наши неистраченные деньги остаются ей, а если она вдруг, тьфу-тьфу, чего отремонтирует или благоустроит сверх наших отчислений, то мы останемся должны. А вообще, эти договоры пишут - кто во что горазд, хотя при наличии такого количества надзирающих, государственных и общественных, деятельность УК должна быть прописана полностью, в пределах необходимого минимума. И отчет о работе предоставлять жильцам в распечатке на обороте квитанции, а не на сборе у подъезда тёмным зимним вечером

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 18:25

А мы прогнали в шею УК,которую нам по тендеру город назначил.Ничего не делала,только бабло стригла с нас!Год мы с ней воевали,а им пох..до нас было!Мы собрали собрание и проголосовали против этой шарашки!В итоге набрали 62%(а достаточно 51%),за смену УК.Так что все в ваших руках!А то так и будете охать и ахать,как вас обманывают))

ОТВЕТИТЬ