СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации На месте рынка в 15-м микрорайоне предложили построить транспортно-пересадочный узел
На месте рынка в 15-м микрорайоне предложили построить транспортно-пересадочный узел

Гуру
21 окт 2016 в 06:58

С одной стороны - да, любой рынок - источник грязи и антисанитарии. С другой стороны жители привыкли к нему. Вопрос что превалирует - интересы города или жителей пятнашки? А неужели рынок нельзя в Колизей перенести? Там и так не пойми что продают, и туда никто не ходит. А можно Колизею тем самым открыть второе дыхание. И волки сыты, и овцы целы.

Гость
21 окт 2016 в 09:10

как это романтично!! и умнО: сквер между "между двумя дорогами с интенсивным движением" Наверно для прогулок мам с колясками!?

20 окт 2016 в 20:52

никакого переноса на другое место. всё посносить к чёртовой матери и солью землю посыпать! чтобы ничего подобного не выросло

20 окт 2016 в 17:22

Рынок в таком виде как он там есть однозначно убирать.

Terminator
20 окт 2016 в 19:45

Вот к чему приводит запуск проблем в свободное плавание. Стихийные рынки надо разгонять сразу, а не ждать, пока они превратятся не пойми во что.

Гость
20 окт 2016 в 18:23

Когда закончится ремонт Ташкентской и строительство Центральной, рынок сам зачахнет, если судьба. Как Колизей, например. А то сломаем мы к Новому году, а Центральную лет через двадцать сделаем. Если сделаем

20 окт 2016 в 21:37

Феропонтову давно пора гнать по идейным соображениям!!! Кидала...

Гость
20 окт 2016 в 19:13

За сквер, такой же как на Ново-Садовой!!!

Гость
20 окт 2016 в 23:33

Позор городу этот рынок. В принципе не плохой район. Все только спасибо скажут. А кто "за" рынок, поставьте себя на место проживающих с видом на рынок. Попробуйте продать там квартиру. Даже за малые деньги никто не рассматривает такие варианты.

Эни
21 окт 2016 в 00:16

Это позорище из 90-х давно пора убрать! И не надо рассказывать про "малый бизнес". Много те продаваны налогов заплатили?

Гость
20 окт 2016 в 23:14

Не понятно, где будут парковаться посетители рынка? ОНИ НЕ ПАРКУЮТСЯ, ОНИ ПЕШКОМ ТУДА ХОДЯТ!!! Особенно пенсионеры. Хотите транспортную развязку сделать? Доделайте метро!

Гость
20 окт 2016 в 17:20

Более 6 000 людей работают на рынке *15 мкр*?Обалдеть! Да там 90 % *работников и работниц*,которые сидят на местах *для ПЕНСИОНЕРОВ*-С ЮГА!!! Какие это несчастные и униженные люди?Их ни кто насильно не привозил в Куйбышев!Заполонили все рынки! Местным не где работать! Одни барыги и спекулянты,а власть их покрывает! Не зря видно часто меняют Руководителя ПотребРынка по КИРОВСКОМУ району! Откат,то взятка,чтобы не трогали! Гнать всех домой на ЮГ.Дайте местным жителям работу.Живем здесь в 1979г-имеем право так думать

Гость
21 окт 2016 в 06:19

На пересечении Кирова со Старо-Загорой есть неплохой рынок, вполне себе аккуратный и опрятный. Т.е. когда хотят - могут! Почему бы и там такое не сделать? Чистый и аккуратный рынок - это реально!

Гость
21 окт 2016 в 09:17

Живу рядом, и рынок просто спасает. Выпечка, рыба, мясо - все на виду и не надо бояться, что внутри пластиковой упаковки будет глыба льда. Куры свежие и дома они не превратятся в сопливый кисель, как это зачастую происходит с магнитом и пятерочкой. В магните вообще зачастую нет простой картохи. Овощи и фрукты ни в одном супермаркете свежими не найти - сплошная гниль и некондиция. Полки завалены всякой химической чушью. На рынке же однозначно здоровая конкуренция, отсюда же и цены приемлемые и за качество своего товара борются. Не все, но в частности. Да - там нельзя пройтись павлином с тележечкой, да - там постоянно надо расплачиваться за каждую покупку, да - там много людей и толкотни, но если людей так много, значит и востребованность в данном рынке есть, а те кому позволяют финансы покупать еду в дорогих супермаркетах и одеваться в ТЦ не должна волновать эта тема. Мы же сейчас стремимся повторить судьбу развязки на Авроре. И это печально. Здоровья всем.

Юля
20 окт 2016 в 23:11

Я живу около этого рынка. Все местное население в шоке от этой инициативы, мы все ходим покупать продукты на этот рынок, там нет никакой грязи, если чиновникам не нравятся фасады, это не значит, что внутри грязно. Огромный выбор продуктов делает его в разы дешевле, чем супермаркеты, а про качество товара, особенно фруктов и мяса и говорить нечего, все свежайшее! Все местные знают в лицо всех продавцов (в том числе и из стран бывшего зарубежья), им смысла нет ничего "впаривать" или торговать несвежим, потому что они потеряют клиентов, которые ходят туда каждый день. Чиновникам плевать, они едут на машинах и им не нравится фасады, а о людях они не думают. Где нам покупать продукты? В супермаркетах? Там невозможно купить ни качественные фрукты, ни мясо. Ради недели чемпионата (или сколько там, он идет?) власть хочет наплевать на народ, как обычно. Кому нужен этот сквер? Кто там будет гулять между двух дорог? Оставьте рынок, хоть раз подумайте о людях!

Гость
20 окт 2016 в 18:16

Пивкин - новый губернатор чтоли? Из всех утюгов.

Гость
20 окт 2016 в 18:25

Рынки убирают, а в магазинах продукты не лучше. Рынку там не место да и скверне лучше. С маленьким ребенком только за ручку гулять - с двух сторон дорога. Строительству транспортного узла вряд ли обрадуются местные жители.

Гость
20 окт 2016 в 21:24

Давно пора убрать этот "привет из 90-х". Там и так магазинов полно!

Пастор
21 окт 2016 в 12:15

Ритейлерам подобные рынки как бельмо на глазу. Народ идет на рынки, чтобы хоть как-то сэкономить, но пятерочки и магниты "договариваются" с местными властями. Никого не волнует, что мелкие коммерсы, живущие с рынка, останутся без работы."... Все просто так, кроме денег(с)..." Человечество погубит алчность...

Гость
30 окт 2016 в 16:01

Развейте кто нибудь недоумение Ивана Пивкина объяснив ,что уже двадцать с лишним лет там прекрасно паркуются и разгружаются.А заодно объясните ,что дорогу он собрался строить на теплотрассе,провала на пр.Ленина походу мало.Рынок должен остаться ,но в более цивилизованном виде.Бред в виде сквера-парка и анекдотичной транспортной развязки,которая неизвестно чего развязывать будет -неприемлем.

гость 24-00
21 окт 2016 в 00:27

Достали эти рынки-гадюшники! В центре города ни одного нет,приятно там находиться,а в спальных районах -беспредел с ними,одна грязь и вонь.

Гость
20 окт 2016 в 22:42

Давно пора закрыть этот криминал

Гость
21 окт 2016 в 00:39

Цены там дороже чем в *Пятерочке*,*Магните* и других сетях!Что вы по ушам тут пургу гоните? Просто ходим сюда по привычке-близко живем.Был *Колизей* ТИТОВСКИЙ-его третий год закрывают.Этим летом внутри все переломали:работает только цокольный этаж-фирмы всякие.На рынке в *Пятнашке* ГРЯЗЬ.Кругом грязь!Кто не видит-тот продажный или слепой! Одни бомжы там вьются. Выпивку продают в любое время!Где милиция? АУ? А уж с Юга народа-тьма!Боимся мы их-они злые! Обвес,обсчет!Покупают в *АШАНЕ*на Дыбенко репчатый лук по 11р и толкают здесь по 25-30р!Умники.

Фея
20 окт 2016 в 19:09

Рынок в пятнашке местным жителям нужен, а вот узлы всякие без надобности!

Мага
20 окт 2016 в 21:37

Долой рынки! Особенно кирыч

Гость
20 окт 2016 в 20:07

Прежде чем сносить, предоставьте жителям альтернативу ранка (равнозначную), а так идите вы лесом

Гость
20 окт 2016 в 19:19

как то ОН не решительно говорит.боится что получит люлей за снос.а если и снесут то ТОРГАШИ поставят ящики и тряпичные палатки и будут торговать на этом пересадочном пункте.

Правдоруб
20 окт 2016 в 22:06

этому рынку лет 35 не меньше, люди привыкли уже к нему..

лысый
21 окт 2016 в 05:02

Пробка из за того что люди туда сюда бегают очень большая. не будет рынка и пробка уменьшится. По вечерам проходишь мимо рынка: вонь!!! На счет узла: Чем правительству не нравится старый( конечная 41 маршрута)? денег в карманы хотят и на этом срубить?

Гость
21 окт 2016 в 11:34

"даже привел к драке.." - а почему так получается ,если юридически все правильно оформлено ,то почему такие нарушения ? -Значит : или юристы не работают грамотно ,или безнаказанную вседозволенность чувствуют и махают кулаками и тд
Правовое государство .Где исполнение законов ,приказов (или все не уверены в их правильности )?
Ах... Не будем связываться ни там -ни сям ,вдруг будет резня или драка...,ведь полиция защитит того , кто сильнее,бойтесь ,..._получается так.

Гость
21 окт 2016 в 13:24

В 2010 году перестрелялись на этом рынке, а теперь снесут и никакой дележки... Пенсионерам и сходить пообщаться некуда будет... Нужно сделать из Самары один большой и долгий супермаркет... Красота!!!!

Гость
21 окт 2016 в 13:53

Вот убрали рынок на Каховской. Мясо, кур, рыбу свежемороженую пойди найди в этом районе. Зато на месте рынка уже сама собой появляется автостоянка. Намного лучше?

гость
21 окт 2016 в 14:11

Как цветочки сажать так типа мнение жителей а как застройки или снос так не ваше дело. Явно сговорились с властями хозяева-ин близлежащих магазинов чтоб задушить рынок.

21 окт 2016 в 14:43

На стара загоре уберите быстрее рынок, обещали же

Гость
22 окт 2016 в 01:25

А пенсионеры куда уйдут торговать? Где нам покупать дачные яблоки, малину, клубнику? Мои знакомые из Москвы говорят, что уже несколько лет не ели клубники, дачи у них нет, импортная клубника как воск на вкус, а рынков нет в Москве и бабуши возле метро не сидят уже, гоняют их. А теперь еще и палатки у метро убрали. Идет человек с работы, хочет хлеба купить и молоко, ему что, в Ашан идти за этим надо и час своего вечернего времени там в очереди терять? И мы до этого дойдем. Все для людей.

Гость
22 окт 2016 в 10:48

Рынок конечно ужасный, грязь, эти лица неруского происхождения. Когда там последний раз Роспотребнадзор был, и был ли он вообще там. Вместо Колизея лучше построили хороший рынок или большой магазин продукты. А дороги в 15 микрорайоне ужас, а погулять с детьми тоже негде. Во дворах грязь, все площадки ужасные, они бы своим детям и внукам такие поставили.по Карл Маркс ездить не возможно , этож дырка на дырке.

гость
22 окт 2016 в 15:07

Да там же мафия со связями в ФСБ и других организациях. Как эту мафию собрались оттуда выгонять? Среди заинтересованных лиц криминальные структуры.

23 окт 2016 в 08:13

"Снос рынков болезненный вопрос..." Борьба с бандитизмом тоже :), они ведь тоже и дерутся, и убивают. Давайте не будем тогда ничего делать. Кстати, все "снесённые" рынки благополучно действуют почему-то. Как тут про Сталина не вспоминать - так и заставляют.

23 окт 2016 в 13:14

Грязь!вся зараза и инфекция на этом рынке!Антисанитария!Ужас!Срочно убрать!

Александр
27 окт 2016 в 13:52

Рынок надо в Колизей перенести. И работа людям останется. да и колизею совсем разволиться не дадут.

Гость
27 окт 2016 в 14:12

Оставить.рынок

Гость
27 окт 2016 в 14:57

Рынок должен остаться на своем месте !

27 окт 2016 в 15:35

Вонь!инфекции,грязь..все это приведет к тяжелым последствиям! Нам надо позаботиться о здоровой и вкусное еде! а не гниль есть с рынка!

Гость
27 окт 2016 в 15:46

Рынок очень нужен !!! Убирать его нельзя, ведь там всегда можно купить свежие продукты , бытовую химию и вещи хорошего качества. Пусть рынок будет.

Гость
27 окт 2016 в 18:17

Почему убрали графу за рынок была в 15-00 было три графы голосования есть фото асейчас две

гость
27 окт 2016 в 19:53

рынок должен остаться

гость
27 окт 2016 в 19:55

оставьте рынок

гость
27 окт 2016 в 19:54

за рынок

Гость
30 окт 2016 в 13:18

Конечно рынок нужен. А комменты о том, что грязь и вонь- большинство заказные, так как на самом деле в самом рынке чисто. А грязь и вонь как раз там, где псевдопарки находятся- там общественный нужник и свалка, бомжатник и наркопритон под деревьями. Не трогайте рынок- он нужен людям

Гость
30 окт 2016 в 13:22

Что за государство у нас- лишь бы ломать. Рынок, если он не нужен, должен сам потихоньку умереть по законам экономики. Не надо его трогать пока он спасает людей доступным товаром и расположением. Не все могут ехать в торговые центры. Прекрати это средневековое варварство со сносом.