Для чего нам так часто повторять эту ненаучную фантастику? Неужели мы хуже брехунов знаем свой реальный доход? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Да и запутались уже в цифирках, грамотеи. То у них средняя зарплата выше среднего дохода, то доход выше зарплаты. Теперь они у них сравнялись, оказывается :)))) Сами не понимают, что этого не может быть в принципе? Это как в Саратове явка избирателей на 100 участках якобы составила одинаковый процент с точностью до десятой доли. Даже соврать красиво не умеют. Пенсионер имеет доход - пенсию, а какова зарплата неработающего пенсионера? Правильно, ноль. Студент имеет доход - стипендию, а какова зарплата студента? Аналогично. А ведь это почти четверть населения. И у этой четверти населения доход во сколько раз превышает зарплату в ноль рублей? :)))
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", - говаривал Марк Твен. Совсем недавно нас уверяли, что наша зарплата составляет то ли 35 тысяч, то ли 32. То у них средний доход больше зарплаты, то меньше, а теперь - здрасте приехали - они вообще сравнялись на планке в 27 тысяч :)))) Ну не может среднедушевой доход быть равным средней зарплате! В принципе! Ведь в среднедушевой доход входит и пенсия неработающих пенсионеров, чья зарплата равна нулю, и стипендия студентов. То есть около четверти населения имеют доход, но не имеют зарплаты :))))) И зачем раз за разом нам повторяют эти мантры про "жить стало более лучше" (Света из Иваново)?
Брехуны да и только. У меня жена хоть и в банке работает а зарплата у нее все равно не банковская. Всего 19000 рублей. Так спрашивается, зачем трепать о том, что зарплаты в сфере финансов повысились??? С***ота правительственная уже совсем в своем вранье запуталась. Цены в магазинах ростут как на дрожжах, а они нам о том как оказывается лучше жить становится. Мэра нашего вовсе не видно что то. Наверное уже где нибудь на Канарах Новый год отмечает. А этот, по должности губернатор
который, тоже куда то исчез. В этой стране и городе в частности когда нибудь будет нормальный руководитель??/
ХВАТИТ СМЕШИТЬ...ОНА и ТАК СМЕШНАЯ. Ничего на выросло.Зря что ли пенсионеры работают! Потому что прожить не возможно на эти слёзы! Они по 30-50 лет горбатились, а получают копейки!!! Зато наши народные избранники-депутаты, судьи и т.д. ничуть не грустят!!!Откуда берётся эта средняя статистика-НЕПОНЯТНО!В основном (90%) уборщиц получают 5000 руб., а это ниже прожиточного уровня.И руководство это считает нормой. И при этом стат.учёт считает средний прожиточный уровень!???Несмешно ли ????ХВАТИТ ДУРИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ. Скоро они пойдут на улицы, и тогда мало не покажется.Так как нечем кормить детей, да и самим кушать хочется.Плюс одеваться, обуваться, коммуналка и т.д. Пора платит достойную зарплату....
Скажу просто - 10 лет назад моя зарплата в 32000 позволяла содержать двоих детей -школьников и неработающую жену. Теперь доход (зарплата и пенсия) - 45 000, а покупательская способность ниже чем при 32000. Про статистику могу еще добавить определение из институтской лекции " Продажная дама статистика, как надо, так и повернем".
Как же достали такие цифры! Только паразиты на газе и нефтянке так хорошо живут! Посмотрите вакансии здесь же, на 63.ru!!! Где там, плят, такие зарплаты!! За 27 тысяч надо быть супер-спецом без детей и с машиной!
Ну когда уже прекратят писать о нашей несуществующей зарплате? Родственник работает в НИИ садоводства, селекционер, кандидат с/х наук. Оклад 8864р., кандидатские 10%. А если побегает с лопатой и мотыгой, сам обработает свои делянки, то небольшая премия будет. Думаете, Ник, он на диване валяется? Работающего человека искусственно сделали бедным. Сама работала в школе, учитель высшей категории (4 года назад ушла на выслугу). Получала на руки 13 т.р. Как мне известно, за это время никакой прибавки не было. Много я на диване валялась?
Посчитаем чуть-чуть для наглядности:
Средний доход 9264 / Прожит. мин. 3062 = 3,025
Средний доход 27732 / Прожит. мин. 8786 = 3,156
Видим, что здесь не изменилось ничего.
При этом по данным "ВТБ-капитал" http://medialeaks.ru/0203ng_product
В 2007 продовольственный бюджет составлял 25% средних домохозяйств.
В 2015 - 50%.
То есть, как это не забавно, но как доллар стал дороже в два раза, так и расходы на продовольствие.
Это притом, что у нас импортозамещение вроде бы должно быть по продуктам питания, но сути это не меняет. Самым объективным индексом качества жизни остается курс доллара.
Выводов несколько:
1) Жить стали в два раза хуже.
2) Прожиточный минимум считается, исходя из платежеспособности бюджета, а не объективной ситуации по уровню жизни, что очень и очень грустно.
"Наибольший рост заработной платы в Самарской области с годами наблюдается у работников, занятых в добыче и производстве нефтепродуктов, финансовой деятельности, производстве и распределении теплоэнергии, газа и воды."
Ну кто бы сомневался!!! Особенно про трёх последних...
"В 2005 году среднедушевой доход в 35 000 рублей и выше имели лишь 2,1 % населения всего региона. Десять лет спустя количество состоятельных жителей области увеличилось до 14,6%"-смешно считать состоятельными людьми тех, кто в 2015 получает 35 000 не всегда белых рублей.
Такое ощущение, что специально злят народ! Ну покажите мне рабочих, кроме НПЗовцев, которые получали бы больше 15-20 тысяч! И при этом не жили бы на работе, приходя домой только поспать.
вот уже все прекрасно знают и понимают то что кто платит тот и заказывает т.е. статисты приводят цифры выгодные для правительства по той или иной причине. я вообще предлагаю более точную статистику (тоже не факт что исказили те же статисты но уже других служб) надо просто взять и от обратного т.е НДФЛ населения субъекта разделить на его численность и умножить на %. довольно простая арифметика. и сразу станет понятно кто врет и кто крадет а кто просто страдает от предшевствующих двух
За десять лет зарплаты выросли максимум в 2 раза, на деле же скорее даже в 1,5 раза, цены.... Ну по крайней мере с года так 2000 хлеб подорожал в 5 раз где то
Ну ВЫ и ХАМЫ зажравшиеся!!! Вам никто ничего НЕ должен!!!!
Государство ВАМ ничего НЕ должно!!!!!
Это ВЫ должны государству!!! За тёплые квартиры, за бесплатные школы и ВУЗы!!!!
Да только за мирное небо над головой!!!! Вас пример Украины ничему не научил????
Про уровень жизни:
1) За поледние 20 лет количество личных автомобилей выросло в сотни раз!!!!
2) Количество компьютеров, телефонов (мобильных и стационарных) в личном пользовании выросло в тысячи раз!!!!
3) обеспеченность бытовой техникой (телевизоры, холдильники, пылесосы и т.д.), в том числе заменяемость (покупка новыго) увеличилась в тысячи раз !!!!!!!
Про зарплаты:
А за что ВАМ платить зарплату??????? Какую пользу обществу ВЫ принесли?????
Смешно читать - ПРОДАВЩИЦА, теперь БАНКОВСКАЯ работница!!!! Простите, а ВЫ работать не пробовали! Нет ну правда, что-нибудь произвести, ну сшить что-нибудь или связать?????? На заводах вон сотни вакансий!!!!!
Уважаемый Гость! Не надо лукавить! В России не производятся "Мерседесы" потому что в России производятся ВАЗы. Надеюсь, Вы поняли, ВАЗы и только ВАЗы, и ничего, кроме ВАЗов. Мы ничего, кроме бракованных ВАЗов, произвести не можем. И в этом нет вины ни президентов, ни губернаторов, а есть прямая вина конкретных рабочих и инженеров низшего звена. Ну не хотят люди работать! Ну или не умеют. Отсюда и зарплата. За брак никто нормальных денег не платит (даже Вы, верно?) Всё живут по советскому принципу: "Где бы ни работать, лишь бы не работать, и чтобы ещё украсть". Зато знают про яхты и замки. Завидывать, ныть и злится умеют, а приложить смекалку и труд "тямы не хватает".
Ник- молодец. Один он мушкетёр, а остальные х.....та. Пробовали и работали, в 54 стаж 37. Кто из буржуа расстанется с деньгами. По России 20 млн. безработных , а вакансий 800000. Или опять брешут.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Для чего нам так часто повторять эту ненаучную фантастику? Неужели мы хуже брехунов знаем свой реальный доход? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Да и запутались уже в цифирках, грамотеи. То у них средняя зарплата выше среднего дохода, то доход выше зарплаты. Теперь они у них сравнялись, оказывается :)))) Сами не понимают, что этого не может быть в принципе? Это как в Саратове явка избирателей на 100 участках якобы составила одинаковый процент с точностью до десятой доли. Даже соврать красиво не умеют. Пенсионер имеет доход - пенсию, а какова зарплата неработающего пенсионера? Правильно, ноль. Студент имеет доход - стипендию, а какова зарплата студента? Аналогично. А ведь это почти четверть населения. И у этой четверти населения доход во сколько раз превышает зарплату в ноль рублей? :)))
в долларах с 300 до 430-ти.
зарплаты в РФ уже ниже чем в Китае. впервые за 120 лет.
Чем гордиться-то?
Выросло,отросло,наросло и заросло. Всё считают и считают.
В три раза мы подешевели.
Россия падает в цене.
Сообщите нашему уважаемому Правительству о таких достижениях пусть премию себе выпишут !!!
Как работник нефтяной промышленности, скажу, что с 2007 года зарплата не изменилась.
Среднедушевой доход вырос в три раза, а коммунальные платежи - в пять раз, цены на товары и того более. Так о чем речь.
А цены во сколько выросли?
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", - говаривал Марк Твен. Совсем недавно нас уверяли, что наша зарплата составляет то ли 35 тысяч, то ли 32. То у них средний доход больше зарплаты, то меньше, а теперь - здрасте приехали - они вообще сравнялись на планке в 27 тысяч :)))) Ну не может среднедушевой доход быть равным средней зарплате! В принципе! Ведь в среднедушевой доход входит и пенсия неработающих пенсионеров, чья зарплата равна нулю, и стипендия студентов. То есть около четверти населения имеют доход, но не имеют зарплаты :))))) И зачем раз за разом нам повторяют эти мантры про "жить стало более лучше" (Света из Иваново)?
у кого что выросло откуда выводы надо откинуть с расчета чиновников и руководство.получится 10000
Какой доход ,вранье все !зарплата 20 тысяч ,не растет у рабочих !
Кто то съел курицу, кто то только на нее посмотрел в магазине. А на двоих по пол курицы вышло. Что ж, растем! Ура!
СРЕДНЕДУШЕВОЙ - это ключевое слово!
Жить стало лучше, жить стало веселее!!!!!
Уже достали своей статистикой всех. Одними словами сыт не будешь.
Нужно мерить не по "среднему", а по "минимальному".
Вот когда наш БОМЖи будут ночевать в приютах и питаться мясом, тогда можно будет говорить о том, что уровень жизни в России - высок.
Да, а в 1985 "среднедушевой"доход был равен 175 рублям.....
Вранье! Самая большая зарплата у нас 23000р
Почему на жизнь вечно жалуются те, кто лежит днем на диване или усердно строчит комментарии на сайтах? работать не пробовали ?!
Брехуны да и только. У меня жена хоть и в банке работает а зарплата у нее все равно не банковская. Всего 19000 рублей. Так спрашивается, зачем трепать о том, что зарплаты в сфере финансов повысились??? С***ота правительственная уже совсем в своем вранье запуталась. Цены в магазинах ростут как на дрожжах, а они нам о том как оказывается лучше жить становится. Мэра нашего вовсе не видно что то. Наверное уже где нибудь на Канарах Новый год отмечает. А этот, по должности губернатор
который, тоже куда то исчез. В этой стране и городе в частности когда нибудь будет нормальный руководитель??/
новая сказка, а кто написал?
Точнее выросли до 2014 года,а затем резко упали до 50%,Опять стало как в 2008 году.Литр пива дешевле литра молока.Но тогда по28. а сейчас 65...!!!
ХВАТИТ СМЕШИТЬ...ОНА и ТАК СМЕШНАЯ. Ничего на выросло.Зря что ли пенсионеры работают! Потому что прожить не возможно на эти слёзы! Они по 30-50 лет горбатились, а получают копейки!!! Зато наши народные избранники-депутаты, судьи и т.д. ничуть не грустят!!!Откуда берётся эта средняя статистика-НЕПОНЯТНО!В основном (90%) уборщиц получают 5000 руб., а это ниже прожиточного уровня.И руководство это считает нормой. И при этом стат.учёт считает средний прожиточный уровень!???Несмешно ли ????ХВАТИТ ДУРИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ. Скоро они пойдут на улицы, и тогда мало не покажется.Так как нечем кормить детей, да и самим кушать хочется.Плюс одеваться, обуваться, коммуналка и т.д. Пора платит достойную зарплату....
Андерсен написал. СПЕЦИАЛЬНО для 63 ру.
Денег нет, но вы держитесь ! Всем здоровья, ОТ....БИТЕСЬ !)))
Скажу просто - 10 лет назад моя зарплата в 32000 позволяла содержать двоих детей -школьников и неработающую жену. Теперь доход (зарплата и пенсия) - 45 000, а покупательская способность ниже чем при 32000. Про статистику могу еще добавить определение из институтской лекции " Продажная дама статистика, как надо, так и повернем".
Как же достали такие цифры! Только паразиты на газе и нефтянке так хорошо живут! Посмотрите вакансии здесь же, на 63.ru!!! Где там, плят, такие зарплаты!! За 27 тысяч надо быть супер-спецом без детей и с машиной!
Ну когда уже прекратят писать о нашей несуществующей зарплате? Родственник работает в НИИ садоводства, селекционер, кандидат с/х наук. Оклад 8864р., кандидатские 10%. А если побегает с лопатой и мотыгой, сам обработает свои делянки, то небольшая премия будет. Думаете, Ник, он на диване валяется? Работающего человека искусственно сделали бедным. Сама работала в школе, учитель высшей категории (4 года назад ушла на выслугу). Получала на руки 13 т.р. Как мне известно, за это время никакой прибавки не было. Много я на диване валялась?
Посчитаем чуть-чуть для наглядности:
Средний доход 9264 / Прожит. мин. 3062 = 3,025
Средний доход 27732 / Прожит. мин. 8786 = 3,156
Видим, что здесь не изменилось ничего.
При этом по данным "ВТБ-капитал" http://medialeaks.ru/0203ng_product
В 2007 продовольственный бюджет составлял 25% средних домохозяйств.
В 2015 - 50%.
То есть, как это не забавно, но как доллар стал дороже в два раза, так и расходы на продовольствие.
Это притом, что у нас импортозамещение вроде бы должно быть по продуктам питания, но сути это не меняет. Самым объективным индексом качества жизни остается курс доллара.
Выводов несколько:
1) Жить стали в два раза хуже.
2) Прожиточный минимум считается, исходя из платежеспособности бюджета, а не объективной ситуации по уровню жизни, что очень и очень грустно.
"Наибольший рост заработной платы в Самарской области с годами наблюдается у работников, занятых в добыче и производстве нефтепродуктов, финансовой деятельности, производстве и распределении теплоэнергии, газа и воды."
Ну кто бы сомневался!!! Особенно про трёх последних...
"В 2005 году среднедушевой доход в 35 000 рублей и выше имели лишь 2,1 % населения всего региона. Десять лет спустя количество состоятельных жителей области увеличилось до 14,6%"-смешно считать состоятельными людьми тех, кто в 2015 получает 35 000 не всегда белых рублей.
Почитаешь комменты - все недовольны. А как выборы будут опять все дружно пойдут за пу голосовать. Парадокс.
Такое ощущение, что специально злят народ! Ну покажите мне рабочих, кроме НПЗовцев, которые получали бы больше 15-20 тысяч! И при этом не жили бы на работе, приходя домой только поспать.
вот и поднялся среднячок)) помнится в прошлом году в самарскую область миллиордер переехал)) кажется в новокуйбышевск.
вот уже все прекрасно знают и понимают то что кто платит тот и заказывает т.е. статисты приводят цифры выгодные для правительства по той или иной причине. я вообще предлагаю более точную статистику (тоже не факт что исказили те же статисты но уже других служб) надо просто взять и от обратного т.е НДФЛ населения субъекта разделить на его численность и умножить на %. довольно простая арифметика. и сразу станет понятно кто врет и кто крадет а кто просто страдает от предшевствующих двух
Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет): 140,12%
На самом деле народ беднеет.
Специально чтоли "травят" такими статьями? Зашли бы на hh.ru или на zarplata.ru и посмотрели какие зарплаты сейчас.
За десять лет зарплаты выросли максимум в 2 раза, на деле же скорее даже в 1,5 раза, цены.... Ну по крайней мере с года так 2000 хлеб подорожал в 5 раз где то
Ну ВЫ и ХАМЫ зажравшиеся!!! Вам никто ничего НЕ должен!!!!
Государство ВАМ ничего НЕ должно!!!!!
Это ВЫ должны государству!!! За тёплые квартиры, за бесплатные школы и ВУЗы!!!!
Да только за мирное небо над головой!!!! Вас пример Украины ничему не научил????
Про уровень жизни:
1) За поледние 20 лет количество личных автомобилей выросло в сотни раз!!!!
2) Количество компьютеров, телефонов (мобильных и стационарных) в личном пользовании выросло в тысячи раз!!!!
3) обеспеченность бытовой техникой (телевизоры, холдильники, пылесосы и т.д.), в том числе заменяемость (покупка новыго) увеличилась в тысячи раз !!!!!!!
Про зарплаты:
А за что ВАМ платить зарплату??????? Какую пользу обществу ВЫ принесли?????
Смешно читать - ПРОДАВЩИЦА, теперь БАНКОВСКАЯ работница!!!! Простите, а ВЫ работать не пробовали! Нет ну правда, что-нибудь произвести, ну сшить что-нибудь или связать?????? На заводах вон сотни вакансий!!!!!
Уважаемый Гость! Не надо лукавить! В России не производятся "Мерседесы" потому что в России производятся ВАЗы. Надеюсь, Вы поняли, ВАЗы и только ВАЗы, и ничего, кроме ВАЗов. Мы ничего, кроме бракованных ВАЗов, произвести не можем. И в этом нет вины ни президентов, ни губернаторов, а есть прямая вина конкретных рабочих и инженеров низшего звена. Ну не хотят люди работать! Ну или не умеют. Отсюда и зарплата. За брак никто нормальных денег не платит (даже Вы, верно?) Всё живут по советскому принципу: "Где бы ни работать, лишь бы не работать, и чтобы ещё украсть". Зато знают про яхты и замки. Завидывать, ныть и злится умеют, а приложить смекалку и труд "тямы не хватает".
А бензин подешевел!!!!
Стоил 36 рублей= 1 доллар!
Теперь, 36 рублей= 50 центов!!!!
Радуемся!!!
Ник- молодец. Один он мушкетёр, а остальные х.....та. Пробовали и работали, в 54 стаж 37. Кто из буржуа расстанется с деньгами. По России 20 млн. безработных , а вакансий 800000. Или опять брешут.