1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Terminator
18 янв 2017 в 22:22

ВЕЗДЕ в образовательных учреждениях охрана осуществляется на деньги родителей. Разве муниципалитет или министерство образования деньги на это выделяет? Так скажите - мы сдавать не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 23:29

Может прокуратура доберётся до школы 18 на промышленности, там вообще на все здаем. Вопрос: Куда уходят бюджетные средства выделяемые мин.образованием Самарской области???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 23:45

Там где родители лохи, там платят, а таких большинство. А в здесь нашёлся один нормальный человек, который всех послал, и в прокуратуру накотал. Учитесь!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
19 янв 2017 в 08:32

С охраной непонятная ситуация. А вот с коктейлем и соляной комнатой не хорошо вышло. Теперь родители будут в 2 раза больше платить по договору то. Мы ходили в первый сад- хореография стоила 40 рублей, пошли через 2 года в другой- 80 рублей. Зато все услуги по договорам)

Гость
19 янв 2017 в 08:56

Ну и пусть теперь сидят без охраны. Особенно радостно в наше тревожное время. Государство максимум выделит деньги на бабушку- пенсионерку. И на соляную комнату и кислородный коктейль Путин денег не даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:16

Проснулись. Везде так, пуст прокуратура проверит все детские сады и школы, особенно так называемые "элитные". Там вообще краев не знают. С первоклассников сдирают по 75 тысяч вступительный взнос и еще ежемесячно черт знает сколько

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:30

Во всех садах платят родители за охрану. Нашли новость. Прокурорские проснулись... А то что кислородный коктейль и соляная комната была организована так это только плюс саду и респект директору что создала условия детям. Финансирования из бюджета на это не дождется. Обидно что в прокуратуре формально подходят к выполнению своей работы и не разобрались в ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:30

В школе № 52, С/З Кряж, Куйбышевский район, Самара тоже одни поборы: на охрану, ремонт, учебники. Провели бы и там проверку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 09:41

В 153 садике , тоже в квитанцию включили, звонила по этому поводу в департамент образования, те поддерживают садик. ремонт лестницы, собирали с каждой группы велся за счет родителей параллельно с получением денег на лестницу с департамента)))))) куда наши деньги в какой карман попали, неизвестно)))

Гость
19 янв 2017 в 09:42

373 дет.сад прверьте!!!

19 янв 2017 в 10:03

Во всех садах отменили оплату за охрану ещё год назад, это оплачивает департамент. просто сейчас это завуалировали квитанцией добровольное пожертвование) нужно разбираться за что платите)))

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 янв 2017 в 10:03

Да можно подумать это новость ! ДАЙ везде и в детсадах и в школах)))

ОТВЕТИТЬ
Гсть
19 янв 2017 в 10:11

едь по закону родители не обязаны финансировать деятельность по содержанию и охране здания детсада, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса.

Написано же по закону не обязаны мы сдавать на охрану. Вы договор свой почитайте, там написано про 2 квитанции - это питание и содержание, а про охрану ничего не написано. на охрану выделяет бюджет. Это так давно было.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/256659415138304.html?notify&_Eh1Iq=EyUTNEMwF1VtPSc8FjdVNhJXXiEFZAUu&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63

Самарец
19 янв 2017 в 10:16

Давайте, наконец, откроем глаза нашей прокуратуре, а то они спят, и лишь изредка просыпаясь, узнают что то новое для себя:
1 Во всех садах и школах с родителей берут деньги за поступление и далее на различные взносы.
2 На всех дорогах области ямы и выбоины.
3 В каждом дворе снег, наледь, скользко.
4 На всех крышах домов снег и наледь.
И так далее.

ОТВЕТИТЬ
Zex
19 янв 2017 в 10:16

А я ни чего не платил, плевал я на комитеты, у меня есть я ))

Гость1
19 янв 2017 в 10:19

Все тоже самое в детском саду 121 - охрана 500 руб, школа 132 - 500 руб ( добровольно-принудительная оплата)

Гость
19 янв 2017 в 10:23

В школе не только на охрану, воду, классные журналы и ж-лы по охране труда собирают, также заставляют детей приносить пожертвования в подшефные приюты для животных. Стыдят и гнобят учеников, не сдавших, типо животные такие беззащитные, а вы не хотите им помочь.

Гость
19 янв 2017 в 10:23

Заодно и школы проверьте!

Гость
19 янв 2017 в 10:25

В 20 школу сходите, там и за охрану и за уборщицу, и ежемесячные "благотворительные" обязательные платежи,ремонт класса и принтер покупали и парты за все берут всего не вспомнишь и те же кислородные коктели у нас тоже заставляли покупать.

ОТВЕТИТЬ
Кошелев
19 янв 2017 в 10:32

Нехитрым образом сливают зав. садиком.

Гость
19 янв 2017 в 10:32

пишем в прокуратуру все и сразу отменят а нет можно митинг организовать =)

гость
19 янв 2017 в 10:33

поборы во всех дошкольных о общеобразовательных учреждениях махрово цветут!красноглинский район ,наверное,вперели планеты всей!ОБЯЗАЛИ купить ВСЁ!начиная от посуды(тарелки,чашки),полотенца,ковер в группу,чайник,игрушки(ВСЕ!),канцтовары(альбомы,карандаши,краски,мелки),книги.типа НИЧЕГО в саду нет!реально групповая комната пустая,стены,шкафы(пустые),ладно,какие-то шторы на окнах...и блаженная визгливая воспитательница и(заведующая,которая боится только того,чтобы шум не поднимали,все тихо-мирно бабло несли)Судя по-внешнему виду,совсем не бедствующая.Что говорить об охране!кошельки родителей сосут со скоростью пылесоса

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 10:36

Проверьте пожалуйста и 455 д/с по ул. Свободы, 196 !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 10:38

ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ У ВСЕХ САДОВ И ШКОЛ ЕСТЬ СМЕТЫ. ЕСЛИ ИХ ПОСМОТРЕТЬ ТО ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛЯЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СУБСИДИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. РАНЬШЕ КОНКРЕТНО УКАЗЫВАЛИ СТАТЬИ РАСХОДОВ. А ТЕПЕРЬ ЭТО ОТДАЛИ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ В ДЕТСКИХ САДАХ И ШКОЛАХ НА УСМОТРЕНИЕ САМИХ РУКОВОД. И ТЕПЕРЬ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ НАМ ПОЮТ СКАЗКИ . ЧТО ДЕНЕГ НЕ ДАЮТ. А САМИ ДЕРЖАТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И В КОНЦЕ ГОДА РАСПРЕДЕЛЯЮТ НА ПРЕМИЮ СОТРУДНИКОВ. ЭТО ВЕЗДЕ РАБОТАЕТ ЭТО СХЕМА. МЫ ВИНОВАТЫ САМИ Т.К НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЕМ И ЖАЛУЕМСЯ В ИНЕТЕ . ЧТО НАС ОБИРАЮТ. РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ . А НЕ БЫТЬ ПОДПЕВАЛАМИ У СОТРУДНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. С ИХ СТОРОНЫ ДОЛЖЕН СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ НА ЧТО ИДЕТ РАСХОД СУБСИДИЙ КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЕТ ГОСУД. ДЕТЯМ. ПРОКУРАТУРА БУДЕТ ТОЛЬКО ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ ПО ЖАЛОБАМ. А ТАК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 10:41

В подобных квитанциях никогда не пишут на что собираются деньги, указывается - благотворительный взнос. Поэтому и придраться не к чему... Можно, конечно, и не платить, но "репрессии" последуют. Некоторые родители не идут на открытую конфронтацию, говорят: заплатим, заплатим, а сами и не собираются платить. Одна моя знакомая, на родительском собрании в школе во всеуслышание объявила, что "благотворительностью" заниматься не будет. С чего вдруг она обязана платить? Что муниципалитетом не выделяются деньги на охрану школ? или не предусмотрена ставка уборщицы в детском учереждении? А если ее ребенка кто-нибудь попробует "ущемить", то будет иметь дело с прокуратурой! Два года никто не трогает и даже вопросов про деньги не задает.

Гость
19 янв 2017 в 10:44

Не хотите платить - не платите, но только на входе сядет бабушка-вахтер, ни за кого не отвечающая. Безопасность ваших же детей будет "на высшем уровне", зато бесплатная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 10:48

В садике рядом с Паркхаусом "Родничок" также взимают плату за охрану, даже за месяца в которые ребенок не ходил, в размере 150р. с человека. Перед открытием группы делали ремонт в группе и прилегающей территории приблизительно на 200 тысяч рублей.

Гость
19 янв 2017 в 11:11

А в д/саду 455 если родители не платят за охрану то тогда лишают воспитателей премии ! И что делать ???

Ольга
19 янв 2017 в 11:18

Нужно не административные дела заводить, а уголовные... Потому что такие поборы повсеместно... практически во всех Муниципальных учреждениях подобного типа.. просто все молчат, а молчат, потому что боятся, что к их детям потом будет предвзятое отношение со стороны как воспитателей так и администрации заведения

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 11:45

Вот это НОВОСТЬ! Я Вам по секрету скажу, во всех садиках существую поборы, только Вы прокуратуре не говорите !))

Гость
19 янв 2017 в 12:01

Ну вот в очередной раз прокуратура создает видимость своей великой работы! на сколько я знаю, по словам знакомой у которой ребенок ходил в этот сад, они договор заключали с охранной организацией. а теперь охрану уберут и будет там сидеть бабушка какая-нибудь и всё, заезжай и делай что хочешь в саду. И не понимаю что плохого в том, что у детей были кислородные коктейли и соляная комната. Похоже на чей-то сговор с целью сместить руководителя... эх, Россия как всегда в своем репертуаре.

Гость
19 янв 2017 в 12:06

В самарской школе №48 собирают деньги без всяких квитанций 660 руб за полгода, якобы на охрану и взнос в фонд школы.

Гость
19 янв 2017 в 12:11

Из-за таких родителей которые ноют за эти копейки дети остаются без охраны, жлобить за безопасность своих детей просто низость. на бутылку наверное не хватило вот и пошли жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 12:11

что вы здесь пишите?одно бла бла бла. развели демагогию, друг другу в жилетку плакаться-только одежду намочите.Потратьте лучше тоже самое время на письмо в прокуратуру.за вас это никто не сделает.

Гость
19 янв 2017 в 12:21

У нас по 10 рублей собирали в месяц. В конце 90-х начале 2000-х

Гость
19 янв 2017 в 13:01

Начитался вдоволь. И вот что странно. Пару раз ходил на собрание в садик. Так вот мамаши с мозгами куриц начинают сами предлагать купить всякую х..нь в группу (кулер для воды, мобильник, это, то, се), фонд группы 2т.р. и прочее. И все согласны. Так это я к чему? Не выдумывайте всякую ерунду. Сами не платите и не будет никаких поборов. Правильно получается из группы все заплатят а один не заплатит так его загнобят потом. Короче получайте чего сами хотите и не нойте на сайтах потом.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2017 в 13:45

В нашей стране по другому нельзя,только доить и доить,вокруг одни му-му и б..ло,извиняюсь, кого обидел?

Terminator
19 янв 2017 в 13:45

Все проблемы с оплатами и поборами - от отсутствия информации, сколько школам и садам и на какие расходы перечисляют деньги. Вывесите информацию на сайте министерства - и все станет ясно, кто кому голову морочит. А так все это преподносить - только народ злить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 14:31

А разве это тайна в каком мдоу осуществляется такой побор?! Страна должна знать своих "героев" в лицо! Вот в МДОУ ?411, красноглинского р-на ежеквартально выставляют счёт за "видеонаблюдение" 90р, но с одной оговоркой, п назначении платежа указывать "спонсорская помощь", заведущая Русина М.В. Аууу прокуратура!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2017 в 14:37

какая на фиг благотворительность!это церкви напрямую зависят от подношений паствы,на храм жертвующим! а муниципальные учреждения не прозябают!открыли пару-тройку доп.услуг,плюс логопеда,англ.язык,танцы,изо...кто хочет-сами потянутся!а это втихую,под размытую статью гребут,куда все идет,х..н знает,отчета нет.а сколько таких случаев-сдавайте на нужды д.сада(школы).отдашь,а что там,ни квитанции,ни толкового объяснения...миллион десятый рулон туалетной бумаги купили или зав.премии попилила .ребенка в сад(муниципальный)по распределению(!!!)отвести,надо вступительный взнос сдать(в среднем не менее 25 тыс.)а там понеслось-окна поменять,ремонт,сантехника,линолеум...обнаглели в корень.если не сдашь-нервы пресмыкающийся род.комитет измотает,ребенка затюкают.все сидят и ждут,когда подачку дадут.ВСЕ.заведующая,няня,медсестра,которая блатных детей в группу с зелеными соплищами принимает.все в ожидании,что принесут,с поклоном вручат,и будет всем счастье.а родителям заработать эти деньги нужно!

родитель
19 янв 2017 в 15:00

Ну теперь Наталья Петровна одна за все сады и школы Самары будет отдуваться- одна такая взяла и придумала. Все остальные то что делают- все тоже самое, ай-ай прокуратура заработала! Сад № 358 Олененок например кроме все тех же вступительных взносов в сад, создают еще и фонды групп каждый год по 3200 руб на общеобразовательные нужды, В ЭТОМ ГОДУ ТАРИФ ВЫРОС И СОСТАВИЛ 3500 руб, кроме этого в течении года поломалось кухонное оборудование, опять с родителей собирали по 250 руб. А лозунг"сделаем пребывание детей в детском саду благоприятным и комфортным" например кроме сданных денег родители еще должны придти после работы и отмыть группу или украсить участок где дети гуляют. В обязательном порядке практикуется профессиональное украшение зала на выпускной утренник. А про кислородные коктейли и различного рода платные мероприятия в саду об этом и говорить не стоит это регулярная практика. Конечно отчеты о тратах фонда группы периодически вывешивают, со списками должников-фондов.

Житель Самары
19 янв 2017 в 19:04

Проверьте детсад №18 на Ставропольской, и за кислородный непонятный коктель по 300 с лишним собирают + отдельная квитанция за охрану.

Загрузка...