7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
10 фев 2017 в 17:47

Указанная концентрация вещества в воздухе не представляет опасности для здоровья местных жителей, отмечают специалисты... Просто воняет, отмечают специалисты...

Гость
10 фев 2017 в 17:52

это выдох ПЖ! Я люблю ПЖ!

Гость
10 фев 2017 в 18:04

Ну конечно, конечно никакой опасности... превышение нормы и всё в порядке. А кто-же все-таки выброс в атмосферу сотворил? Почему молчим? Вонь стояла с утра, причём по всему городу. Наплевательское отношение к жителям.

Гость
10 фев 2017 в 18:25

http://receptdolgolet.ru/organizm/vliyanie-na-cheloveka-serovodoroda.html

Для Ирины Ремизовой
10 фев 2017 в 18:36

Приложение 4 к ГН 2.1.6.1338-03.
Предельно допустимая концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе - это концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущие поколения.
Превышает, значит вредно.

Гость
10 фев 2017 в 18:40

На амбаре каждый день так пахнет.?

Гость
10 фев 2017 в 18:56

А в чем причина повышения?

Гость
10 фев 2017 в 19:20

в октябрьском районе тоже воняло. вечером в четверг около декатлона на московском шоссе.с утра в пятницу на челюскинцев. запах непрятный.
и вообще: если превысило нормы в 1,9. то значит все таки опасно! норма-то превышена!

Гость
10 фев 2017 в 19:46

Ага у меня мать химик это ****** как вредно в советском районе воняет пока со стоянки шли. Что врете то кто сдел такой выброс в атмосферу. Не город а помойка кто что хочет то и делает

гость
10 фев 2017 в 20:00

Особенно сильный запах был в районе южного моста

Гость
10 фев 2017 в 20:20

Т.е. есть нормы безопасные. А если они превышают в два раза, то ничего страшного, тоже безопасно!? Отравились "крестьяне", но не померли же! Пусть работает нпз-деньги важнее людей. Людей много, а вот денег мало у обожратой верхушки!

Гость
10 фев 2017 в 20:30

Это всё курильщики виноваты.

Гость
10 фев 2017 в 21:29

Если запах сероводорода можно унюхать обычным носом - концентрация уже выше ПДК. Это такая особенность у сероводорода. Единственный доступный источник сероводорода - это НПЗ в новокубе. Да он всегда гадит, когда облачность имеется.

10 фев 2017 в 21:39

Если нет опасности, то откуда взялись санитарные нормы? Где логика?

Гость
10 фев 2017 в 21:59

Я так понимаю, это только начало. К чему нас готовят? Достаточно, что бензонат натрия в лимодан вбухивают. А он накапливается и вызывает..........

Гость
10 фев 2017 в 22:04

А источник выбросов конечно же неизвестен.....и меры приняты не будут..проходили уже. А подобные выбросы отнюдь не первый и наверное не последний раз. Спокойствие здесь неуместно

Terminator
10 фев 2017 в 22:51

Чего вы все всполошились? У данного предприятия 1 место по экологии. Пару дней назад здесь писали.
Как Абдулов в фильме сказал:"страна не пуганных идиотов".

Гость
10 фев 2017 в 23:09

Куйбышевский нпз даст всем задохнутся там сегодня ночью дышать не возможно было

10 фев 2017 в 23:41

Скажите спасибо КНПЗ с 09 на 10 02 2017 аварийный сброс..куйбышевский район облако накрывало как туман и ветром сносила в город... не знаю как в городе , а на территории завода было дело с запашком...

Гость
11 фев 2017 в 06:24

В Чапаевске хороший воздух.

Красапета
11 фев 2017 в 08:02

Такие выбросы там на стошке постоянно. То одно потечет, то другое " пукнет". Зато работникам предприятия (большинству) вредность сняли. Что странное: вредности нет, а противогаз попробуй на себя не повесь, так сразу три шкуры штрафами снимут.

Гость
11 фев 2017 в 08:03

КНПЗ!!!

Гость
11 фев 2017 в 08:56

Да что заладили НПЗ НПЗ . Это просто наш главшпан испугался народного волнения....вот и запахло...а ктож его выдаст. Поэтому не говорят откуда выброс. )))))

Гость
11 фев 2017 в 08:58

Первый запрос по гуглу выдает нам: "Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При вдыхании воздуха с небольшими концентрациями у человека довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус.

При вдыхании воздуха с большой концентрацией, из-за паралича обонятельного нерва, запах сероводорода почти сразу перестаёт ощущаться."

Гость
11 фев 2017 в 09:25

Про превышения ПДК вредных веществ в воздухе после выбросов, в том числе и сероводорода, регулярно сообщают, а про источники этих выбросов-НПЗ всегда умалчивают. И в Самаре и в Москве, везде, где есть НПЗ.

Гость
11 фев 2017 в 09:28

Год экологии так то !!!

ПервакЪ
11 фев 2017 в 10:09

Все кто живёт в городе кирдык однозначно. Еда,вода,воздух это давно уже всё не пригодно к употреблению,когда мы это поймём будет поздно.

Гость
11 фев 2017 в 11:42

Ничего не поменяется, пока не смениться отношение к людям в стране. Если бы это произошло в другом демократическом государстве-завод уже был бы закрыт.

Гость
11 фев 2017 в 15:08

Почему молчит прокуратура? Они что другим воздухом дышат? Хотя бы из чувства собственного самосохранения или уже всё атрофировалось?
Посмотрите какое жалкое зрелище, по моему мнению, представляет из себя наш Конституционный Суд, председатель которого назвал "крепостное право - основной духовной скрепой русской нации".

Гость
11 фев 2017 в 15:54

концентрация была намного выше! выброс был ночью, замер сделали утром. Все успело рассеяться...там намного больше концентрация была. заявляю как эколог!

13 фев 2017 в 10:43

На Металлурге воняло в воскресенье, либо ещё выброс был, либо с пятницы принесло.

13 фев 2017 в 10:46

Кстати уже не первый раз, помните была статья что в Тольятти жители жаловались на внезапный плотный туман и запах сероводорода. Тоже самое только днём позже наблюдалось и в Самаре. Объяснили это природным катаклизмом и тем что выхлопные газы от машин из-за плотной облачности не уходили в атмосферу. Это ладно, как говорится, ещё прокатит. Но при чем здесь выхлопные газы и запах сероводорода?

Гость
13 фев 2017 в 11:12

Не понятно только зачем и кто установил эти нормы, превышение которых почти в 2 раза не представляет угрозу для здоровья человека. Зачем людей в заблуждение вводите?

Гость
13 фев 2017 в 15:55

Да это что. На Металлурге постоянно вонь стоит (особенно когда ветер со стороны завода или Зубчаниновки). Да такая, что дышать трудно. Направляли письма с запросом в ответственные ведомства, и ничего. Контрольный забор воздуха не выявил отклонений! Похоже - проплачено уже все давно, раз не поспевают за воздухом!

Гость
20 фев 2017 в 23:38

Предельно допустимая концитрация сернистого водорада в жизой зоне составляет 0.008 мг/м2 .