2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
30 июн 2017 в 08:49

А до ремонта дорог только и слышно было от людей: "Ах какие дороги в Казани, ах какие дороги в Уфе!". И естественно поток брани на нашу власть. Власть взялась за дороги, и что мы видим? Опять одно недовольство! Я сам езжу по этой дороге, и такие коллапсы там отнюдь не ежедневны. Езжу пораньше, но не ночью.

ОТВЕТИТЬ
Калиф
30 июн 2017 в 09:02

Я три с половиной часа ехал от ташкентской до мехзавода, господа. и это был четверг, на минуточку. что же будет сегодня? я взял сегодня в пробку бутерброды, спальник и зубную щетку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:21

Да, согласен с дорогами беда печаль, но и водители сами ещё те красавцы. Те кто спешат по обочине, по встречке, вылезают на перекресток и блокируют других - вот причина всех транспортных проблем. Пока не будет вежливости среди водителей, не будет ничего нормального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:22

Лучше бы с военными заключили договора на строительство. Они свое слово держат и сроки выполняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 09:46

Китайцы такой тунель делают за 3 дня, начинают в пятницу вечером, а в понедельник по нему уже ездят авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:00

Читаю и поражаюсь. До ремонта московского несколько лет назад случались периодически точно такие же пробки, или все уже позабыли?
И ещё вопрос к кивающим на власть. По вашему мнению, это лично Кукушкин с Фурсовым приехали и аварию устроили, из-за которой пробка случилась? Да, сложно проехать; да, ремонт делают; да, не самые лучшие схемы ремонта выбрали; и да, не самая лучшая организация движения получилась, но главное - хотя бы что-то делается. Я в Самаре живу с 2004 года, а до этого пару лет был наездами. Честно, не помню, чтобы хоть раз были такие глобальные изменения в городе. Так что задумайтесь, прежде чем кивать на плохую власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:25

Власти Самары космической , управленцы-сити менеджеры, мундиальщики, ответьте ,пожалуйста, когда прекратите издевательство над жителями Самары, Мундиаль - это понятно, но ведь надо ко всему подходить с умом, подумав головой, а не так , быстрее все раздолбать и ничего не закончив, начать крушить следующее, от этого ваше строительство не ускоряется, весь город раздолбали, люди пишут, а вам все-равно, реакции никакой. В Сочи олимпийские объекты строили, в той же Казани, но нигде такого безобразия не творилось, а в Сочи в летний период приезжали еще и тысячи отдыхающих, почему же вы так ненавидите жителей города, терпение у народа скоро лопнет, нервы у всех уже на приделе, и у пешеходов , и у водителей. Вы разрушили и продолжаете дальше рушить все улицы, парки, площади, здания. Нигде не пройдешь , всюду раскуроченные тротуары и дороги.Между дорогой и тротуаром траншеи шириной полметра и по 5 метров глубиной, дорогу еле- еле переходят мамочки с колясками, пожилые люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 10:40

Не надо кормить людей, что скоро будут хорошие дороги и пробки исчезнут. Вы видите каждый год, что дороги отремонтированные и построенные выдерживают только полгода, а где и меньше. Во всём виновата власть, а именно Меркушкин и Фурсов, люди которые только и умеют болтать и воровать. Организовать нормальное движение ума не хватает. Нужно было поддерживать пенсионеров , которые в одиночку боролись и борются против этих извергов. Присоединяйтесь, иначе Самаре, с её долгами и стадионом, который разрушится в ближайшее время, будет хана. Все дороги уже не на что будет ремонтировать и сажать деревья, вырубленные в Самаре с их согласия. Нельзя глупым людям доверять такие стройки в мегаполисах. От этого страдают миллионы людей каждый день. Надо это издевательство прекращать.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2017 в 10:48

Да ремонт, да трудности. Но, неужели нельзя поставить ГИБДД на аварийных ремонтных участках дорог, чтобы регулировали движение, убирали обочечников и встречников, ведь можно даже в таких трудных условиях ремонта регулировать поток, и меньше будут пробки. А то как утром всех обнюхивать и наказывать, этто да, а регулировать пробки - это трудно и безденежно

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
30 июн 2017 в 11:57

Такое безобразие можно сравнить с ремонтом в квартире,где строители одновременно делают бетонную стяжку пола,сразу кладут ламинат и клеят обои...
Слов нет.
Неужели и вправду нет профессионалов в управлении городом, областью....
Сам вчера полтора часа простоял в пробке на красноглинском шоссе на выезд из города.
Ужас...Много мата.

Гость
30 июн 2017 в 12:00

Просто при повороте налево с Московского на Алмаатинскую и к Костораме, водители не выполняют правила ПДД, выезжают на занятый перекресток и перекрывают МШ. Вот там поставить по паре инспекторов и все будет нормально. На Ново-Садовой и Сов. Армии ведь постоянно дежурят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 12:51

Было бы все нормально, если бы под кликуху мундиаля, построили новые дороги и не трогали те что были построены предками. Но на новых дорогах столько бабла не отмоешь. Вот и весь расклад

Калиф
30 июн 2017 в 13:25

А вы видели, с какой любовью тридцать человек занимаются укладкой плиточки на разделительной полосе между ташкентской и алма-атинкой? вот их бы на ремонт дороги отправить, а плиточку потом положат

Гость
30 июн 2017 в 14:08

да тяжко и нервы сдают. но дороги нужно было делать это факт. так как было оставлять уже нельзя. просто у нас не умеют и не хотят быстро делать.

Читатель
30 июн 2017 в 14:57

Дорогу сместят к ТЦ Московский... Ох и "удобно" парковаться там будет после окончания стройки!... Одно лечат, другое - калечат...

Волжанин
30 июн 2017 в 15:00

Только что оттуда...это ад..всё стоит и еле двигается...

Гость
30 июн 2017 в 15:52

а я в шесть часов туда.. уже жутко

Гость
30 июн 2017 в 19:33

а как красиво обещали, что грузовой транспорт в городе не будет днём появляться....за язык никого не тянули....как надоели болтуны в городском руководстве!!!!!!!!!!!

Александр
1 июл 2017 в 09:43

Лично я думаю, что дело не в "реконструкции" , а дело в безграмотной организации движения.

таксист
1 июл 2017 в 16:40

Поедем по дороге богов: Московское шоссе за «ракитой» обретает четкие контуры

Оригинал материала: http://63.ru/text/photoreport/314947326496768.html

ПО ДОРОГЕ БОГОВ??? Верно подмечено.... пока построят эту дорогу.... БОГУ ДУШУ ОТДАДУТ НЕКОТОРЫЕ....

Гость