26 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

Гость
23 авг 2017 в 19:41

Мало им было штрафов за встречку, теперь ещё и за несанкционированный митинг срок примерят.

Гость1
23 авг 2017 в 19:42

вот такая страна с такими законами

Гость
23 авг 2017 в 20:01

совсем оборзели-главное ободрать а не создать удобства

Алекс
23 авг 2017 в 20:18

Митинг водятлов срезающих углы на поворотах. И без разметки понятно, что при повороте они выезжают на встречку.

Гость
23 авг 2017 в 20:45

ВСамаре краски не хватает, вообще нигде нет четкой разметки, особенно на сложных перекрестках

Лысый
23 авг 2017 в 21:10

Надо ездить по правилам

Гость
23 авг 2017 в 21:53

Разметки по ГОСТУ в Самаре и области процентов на 30максимум сорок. Разметка стоит бешенных денег,особенно если качественным пластиком. Выхода два: Либо пытаться "выруливать" по правилам, либо демонтаж.

23 авг 2017 в 22:00

а что мешает нанести разметку, которая указывает направление движения на данном перекрёстке?

Гость
23 авг 2017 в 22:06

Скоро озлобленные водятлы начнут требовать полной отмены ПДД и возможности бросать свои кредитные ... на всех возможных и невозможных участках города. "А где нам парковаться?!..."

23 авг 2017 в 22:06

Что-то не пойму. На видео было компьютерной графикой показана сплошная там, где в реальности пунктирная. Я так понимаю, штрафы приходят за то, что люди по пунктирной линии поворачивают, а камера считает, что на этом месте - сплошная. Отсюда и недовольных столько. Оно и понятно, только в суд идти.

Гость
23 авг 2017 в 22:08

Всех митингующих срочно на пересдачу экзаменов на право управления автомобилем. Читаем ПУНКТ 8.6 ПДД РФ: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.".

Гость
23 авг 2017 в 22:39

русский бунт он, блин, бессмысленный и беспощадный, на надо доводить людей до греха, отмените постановления, в данном случае- косяк дорожников , которые не правильно нанесли разметку, вот с дорожников штраф и берите штрафы: была бы сплошная- никто бы не нарушал. А ведь недовольные люди могли бы и с коктейлями молотова придти. И так жизнь плохая - НЕ ЗЛИТЕ ЛЮДЕЙ ЗРЯ!

Гость
23 авг 2017 в 22:46

На Металлурге возле МРЭО была точно такая разметка в прошлом году, но камер не было, а регулярно паслись гайцы возле нее. Нас пару раз остановили за нарушение, но отпустили с миром. Фиг знает, кого они там ловили. В этом году уже нет разметки никакой вообще.

Гость
23 авг 2017 в 22:46

У кого этот лист с подписями, у нас куча народу на этом перекрестке влетели, все подпишемся

San-Diego
23 авг 2017 в 23:02

Игорек да Людонек,
неужто не знаете, в како тяжело время вы живете. Страна в кругу врагов. Как когда-то армия Рокоссовского взяла в котел врага под Сталинградом, так сейчас и вы находиесь. НАТО завтра радостно
марширует по Киеву. Так отчего помочь не хочешь государю?
Партия едро за народ,народ за едро. Плечом кплечу..Почему другие районы остались без внимания?Или ошибка будет исправлена в ближайшие дни? О себе уже думать некогда, последнюю рубаху отдай на защиту от врага, с кот. ты жил бы в разы лучше, но ты выбрал..через тернии к звездам..

Гость
23 авг 2017 в 23:10

Месяц назад, задним колесом после поворота двойную сплошную нарушил. 20-30см у них вообще совести нет. По тому как у нас построенный дороги это ралли!!! При скорости 40 выручила так что колеса скрипят!!

Юрий А.
23 авг 2017 в 23:12

Кто то случайно задел встречку при повороте или когда возвращался в свою полосе при обгоне,
а кто то специально объехал пробку по встречке 5 км.

И наказание для всех одинаковое - штраф или лишение.

Менять КоАП надо по хорошему надо в данном нарушении, но обычный смертный никогда никуда не допишется.

Гость
23 авг 2017 в 23:12

Тема старая... Нанесение сплошной разметки при однорядном движении возле остановок при интенсивном движении, небольшое продление разметки на перекрестках.Одним словом,создание очередной подставы... И,наряд ДПС,в поте лица радеющий за "порядком". Или,камера,что более современно и демократичнее...

Гость
23 авг 2017 в 23:12

Дороги более плавными поворотами!? Нее не слышали. ГАИ в гта наигрались что ли???

неавтор
23 авг 2017 в 23:13

Сегодня мне надо было попасть на трамвай на остановке Норд. Как всегда там каша из машин, пешеходов, трамваев и автобусов, но сегодня у кромки трамвайных путей стояла машина ДПС и чтоб подвинуться от приближающего трамвая я уперся задом в капот машины ДПС, только тогда она нехотя сделала мне небольшой просвет. Причем гаишники упрямо "не видели" меня. Да и кто я был: жертва или нарушитель? На этом перекресте должно быть жертв около ста каждый день, а я был свидетелем только двух за три года. Вот и пойми, что тут к чему.

Гость
23 авг 2017 в 23:15

Все такие умные прям не знаю куда деться.проехали бы сами этот перекрёсток.там в 2 ряда всегда поворачивают на лево и кто в крайнем левом задевают сплошную.патрульная машина заехала на эту полосу встречного движения когда якобы объяснял как правильно проехать этот перекрёсток.И инспектора внятно так и не объяснили что где и как...и сплошную превратили в прерывистую дорожная служба.я лично это видела.а то ссылаются на хулиганов.По камерам говорят отследить не могут кто это делал,а как штраф присылать по 6 фотографий за одно нарушение так это они могут.в итоге на многие вопросы не ответили.в суд идём

Гость
23 авг 2017 в 23:36

а может пора перестать ездить через сплошную?...нормальных странах ещё бы и права отняли

Гость
24 авг 2017 в 02:31

Очень много где был в России и СНГ, причем не просто проездом а именно жил какой-то период, в Самаре самая бестолковая организация дорожного движения

Гость
24 авг 2017 в 06:19

На сайте гибдд есть раздел онлайн проверка штрафов. Заходите туда там есть иконка с видом фотоаппарата. Так при нажатии на нее появляется фото самого нарушения. Не только на этом перекрестке что щас обсуждается

Лысый
24 авг 2017 в 06:25

Кто нибудь задумывался над тем что в Самаре много камер? Я вот задумался и пришел к выводу что мы, водители зедием очень безобразно. Камеры в нашем городе приносят казне прибыль потому что каждый нарушает пдд. А вот если бы каждый ездил всегда (или почти всегда) соблюдая пдд, то камеры были бы не рентабельны и их не устанавливали повсеместно! А вывод я сделал после того как проехал много городов: в тех городах где больше пренебрегают пдд там больше камер.

алехан
24 авг 2017 в 06:39

если следовать рисунку художника из ГАИ, там две полосы.одна направо,чтобы повернуть,другая налево. выходит можно повернуть только с правой полосы и направо и налево. это ересь. люди крепитесь и отстаивайте свои деньги

Александр
24 авг 2017 в 06:41

Несколько лет назад на ул.Куйбышева, пересечение с Шостаковича(Рабочая) около Струковского парка была такая же проблема.Там было невозможно проехать, чтобы не наехать на сплошную линию. Каждый день сотрудники ГИБДД ловили там нарушителей пачками. После долгих споров и жалоб сделали нормальную разметку.

ПервакЪ
24 авг 2017 в 06:52

Эти камеры как киоски в 90е,на каждом шагу.
Не платите не законно выписанные штрафы,помните гражданин обязан выполнять ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ сотрудника полиции(ГИБДД), не законные не обязан.
У меня штраф был не оплаченный за стоп линию,эта линия была нарисована не по ГОСТу и как следствие камера фоткала заведомо не законное нарушение.Штраф был и тишина.

Гость
24 авг 2017 в 06:56

Вообще камеры надо убирать. Слишком много их развелось. Они Нужны только на перекрёстках с повышенной аварийностью. Излишнее количество камер, это уже вред, а не польза.

Гость
24 авг 2017 в 07:19

Новокуйбышевск вообще весь сплошными линиями перекрыли, повороты практически везде только на право. Это же называется" борьба с авариями" , но наши мудрые ГАИ не дремлет и рубят " капусту" . Беспредел дорожной разметки всюду.

Гость
24 авг 2017 в 08:12

Больше штрафов- хороших и разных!))

Вячеслав
24 авг 2017 в 08:16

А я бы предложил на этом перекрестке стоп-линию для тех кто прямо едит по Пугачевкому тракту перенести ближе к поворачивающим с фасадной, т.е на те метры, где была сплошная и её "замазали". Таким образом машины стояли бы ближе к перекрестку. И тогда поворачивали бы почти под прямым углом. ВИНОВАТЫ гаишники и дорожники, которые неравильно "рисуют" невидимые линии перекрестка. А пока надо убрать эту функцию слежения у камеры и отменить штрафы ВСЕМ. Или сделать пунктирные поворачивающие полосы сразу на два ряда. Ведь есть такое при въезде на кольца : в два или в три ряда въезжают и выезжают тоже по пунктирным. Вообщем : не хотят думать головой. Тогда получайте МИТИНГИ и СУДЫ!!!

Гость
24 авг 2017 в 08:20

Можно там нормально повернуть, не задевая никакую разметку, но этож надо больше руль крутить и ехать чуть по-медленннее, но у нас любят повороты срезать, вот и до срезались и поделом, мой друг четыре письма "счастья" получил оттуда, тож бесновалсЯ.

Гость
24 авг 2017 в 08:47

А итог-то какой???тоже есть штраф за этот поворот....

Гость
24 авг 2017 в 09:09

Листок со всеми штрафами у Кости но можете мне скинуть номер и фамилию я ему передам с этим списком будем писать жалобу на имя губернатора а на следующий неделе все вместе едем в суд железнодорожного района и подаем заявление разом

Прохожий
24 авг 2017 в 09:24

А с чего там встреча то?

Гость
24 авг 2017 в 09:25

люди не станут молчать и бездействовать

Гость
24 авг 2017 в 10:02

ого, 150 водителей не знающих ПДД, в автошколу их

Русский
24 авг 2017 в 10:05

А в чём проблема то.
Берёшь выписанный штраф, фотографируешь местность топаешь в ГАИ и легко оспариваешь штраф т.к. на фото нет сплошной линии.
После оспаривания пишешь заявление в прокуратуру на действия ГАИ и получаешь фееричное шоу

Гость
24 авг 2017 в 10:22

Их бы всех на переобучение отправить. В Германии их бы на идиотен тест точно отправили. Если не умеешь ездить по схеме дорожного движения - тебе не место за рулём. Не мучай себя - оставь машину тому кому не тяжело ездить по правилам. Чем больше камер тем лучше - может наконец некоторые научиться цивилизованно ездить, а не как удобно. Хотите ездить как удобно и как получается - ваше место во многих азиатских странах. Там вообще правила никто не соблюдает. Вам понравится.

Гость
24 авг 2017 в 10:25

Стадо колхозников митингует...В свое время прав напокупали, а ездить по правилам так и не научились!

Разметка незаконна . Подать в суд на надзорный орган(ГАИ) за неприятие мер. Заявление в суд на ментов подавать ИНДИВИДУАЛЬНО. Завалить заявлениями.

Гость
24 авг 2017 в 10:32

Влетал на "пятак" за левое колесо на 30 см левее разметки при объезде очередной дуры, поворачивающей направо из левого ряда. Оплатил со скидкой. На сайте ГИБДД все фотки нашёл, всё видно. И если уж в законе написано "выезд" значит нефиг ныть. Умиляют некоторые персонажи - требуют диктатуры закона, но если сам нарушил "я только чуть-чуть", то его лично должны понять и простить.
А залетевшим на этом конкретно перекрёстке надо действительно в суды и прокуратуры обращаться, если есть документы, подтверждающие незаконность разметки.

Гость
24 авг 2017 в 10:34

Элементарный решение - нарисовать прерывистые на поворот налево с обоих рядов - НО ТОГДА НЕТ ШТРАФОВ!!! Камеры - затея для сбора денег, нарушайте как можно больше, вам же дают скидку 50%.

Гость
24 авг 2017 в 10:39

Нарушителей надо ещё за несанкциониованный митинг наказать. Сами водить не умеют, не могут в поворот вписаться - это ж надо! Тут правда вопрос в ГИБДД - как у них приняли экзамен?

24 авг 2017 в 11:17

Ребята, кому сбросить № постановления и ФИО? ГДе найти Костю или хотя бы его телефон или почту? У меня штраф там же, я готов прийти в суд, к губернатору, не знал, что вчера вы собрались там, тоже бы подъехал...
Моя почта
alex-psati@mail.ru
Автор, отзовись пожалуйста.

Гость
24 авг 2017 в 11:37

Если "закон" делает всех преступниками, то вопрос уже к тому, кто написал такой "закон".
При Сталине, начальник ГИБДД уже бы косил снег в Сибири.

Миллиард рублей собранный на штрафах даёт им ощущение безнаказанности.
Но тем самым они создают серьёзную ситуацию по дестабилизации общества, вплоть до социального взрыва, что немедленно будет использовано нашими заокеанскими "партнёрами".

Поэтому вопрос к руководству: Вы сознательно создаёте революционную ситуацию или по-глупости и вследствие жадности?
Если первый вариант, то это предательство и измена, и вами должно заниматься ФСБ.
Вы вообще понимаете на чью мельницу воду льёте?

Если второй вариант, то это как минимум повод, чтобы положить рапорт об уходе на стол, как максимум увольнение из-за служебного несоответствия.

Как там? незнание не освобождает?

Гость
24 авг 2017 в 11:49

пунктир или сплошная - какая разница? При повороте на встречную выезжать нельзя. А на видео ровно это и было.

Гость
24 авг 2017 в 11:50

Мы ездием по правилам или по памяти????? Если есть разметка пунктир кокого .... штраф я што все поваров должен знать ,я ездию по знакам

Гость
24 авг 2017 в 12:12

Что за бред???Может из за них вообще пдд отменить,раз они ездить не умеют???Реально там повернуть!!! Каждый день там поворачиваю-ни разу на встречку не заехал.Надо у этих митингующих проверять навыки вождения и прав лишать за срезание углов!