28 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

4 окт 2017 в 23:19

а людей спросили? пошли они на....

Гость
4 окт 2017 в 23:22

У нас столько нарушителей в Самаре и водителей и пешеходов и тех у кого куча задолженностей,вот их бы и отправляли на общественно-полезный труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 23:28

Денег нет платить рабочим.взялись за учителей.им же не надо платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 23:34

Опять Озорчёнок со своими субботниками. То будучи мэром издевался над бюджетниками, заставляя их делать работу МУПа Благоустройство за просто так. Теперь опять принялся за старое. Не удивлюсь если скоро города и районы области будут по очереди направлять бригады бюджетников для рабского труда на стадионе и окрестностях.

Гость
4 окт 2017 в 23:38

Рабы РФ лес расчищать, быстро!!!!!

Гость
4 окт 2017 в 23:40

Причем делается это из под палки. Только на этой неделе был дан указ "подготовить списки". Начальник сказал всем-обязательно !
Вот пусть пригородное лесничество и убирает сухостой, это их прямая обязанность, с какого уя люди не имеющие к этому отношение должны ишачить на благо земли родной Самарской ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2017 в 23:43

Совсем крышу снесло от вседозволенности и безнаказанности? У нас чинуш больше, чем учителей и врачей, вместе взятых. Вот пусть и работают. Депутатов туда же, на подмогу. Хоть узнают, то такое общественно-полезный труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 03:38

Про студентов забыли, которых уже сгоняют туда работать под присмотром преподавателей

Гость
5 окт 2017 в 05:30

А не будете расчищать отключим газ.

ОТВЕТИТЬ
Michael
5 окт 2017 в 05:32

Пусть собирают команду созидания и вперед! Одних управляющих микрорайонами несколько сот. Пусть работают- все какой- то толк!

Гость
5 окт 2017 в 06:15

Студентов побоялись гонять, у них протестные настроения. Пришлось чиновникам и бюджетникам отдаваться, они то любят власть

Гость
5 окт 2017 в 06:29

Вы только вдумайтесь, за 4 года НИЧЕГО не сделано, это же ПОЗОР!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 07:28

короче, врачи и учителя расчищают со школьниками, на уроках труда, можно и студентов за зачёт подключить , а чиновники наблюдают и контролируют.

Гость
5 окт 2017 в 07:29

имейте совесть господа чиновники. если заняться нечем вот сам губернатор и кабинет министров строем отправляются чистить лес.

Гость
5 окт 2017 в 07:35

Вы что издеваетесь? Оставьте врачей в покое!
И так помимо основных обязанностей загрузили их бумажной волокитой, так еще и леса убирать.
Да и нечего на это подписываться, уволить все равно не уволят, и не для этого учились, чтобы в угоду чиновникам леса расчищать.
Пусть свою гвардию зовут.

Гость
5 окт 2017 в 07:41

ГДЕ ЗАПИСАТЬСЯ???
уверен, что добровольцев неравнодушных найдётся не мало.., помимо волонтёров

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
5 окт 2017 в 08:21

Акция "живи лес" проходит в аккурат около стадиона,который не успевают построить)))))
И силами бюджетников)))))
Бесплатно, получается.
А где же деньги для расчистки территории которые закладывались по смете?
И почему этот "субботник" переложили на не в чём не повинных людей?
Смешно....

Гость
5 окт 2017 в 08:22

Бардак! Вчера объявили, нам на собрании,что от каждого отдела два человека должны будут убирать лес..Только не сказали где...теперь понятно..одно не ясно,когда работать по основной работе..Я соцработник, ежедневно обслуживаю по 5 человек инвалидов...и почему опять сваливают дополнительную неоплачиваемую работу на самых бесправных низкооплачиваемых? Где наши многочисленные "гости"из ближнего зарубежья? Ну понятно..Им хоть мизер,но надо платить! Они бесплатно работать не будут..А так дураков беспатных нагнать ,а денежки себе карман положить..Вот и вся арифметика..И на х.... нам этот МУНДИАЛЬ за наш счет? сначала пенсионеров ужали работающих и не работающих,а теперь и остальное нищее работающее насиление должно отбатрачить..А работники супермаркет и частного бизнеса почему не задействованы?.....позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 08:23

Че????
Я не нанималась лесорубом.
Вот пусть кто до этого довел,тт и расчищает

михаил 290
5 окт 2017 в 08:34

я хоть и не бюджетник, и мотал я душу всем .....ам)))) но считаю что заставлять людей выполнять работу забесплатно не совсем правильно мягко говоря))

Александр
5 окт 2017 в 08:43

Вчера не мог найти ЛОРа для дочери. Может действительно оставить врачей в покое?

Гость
5 окт 2017 в 08:45

Где прокуратура? Где трудовая инспекция? Почему молчат? Ведь этим работникам из бюджетной сферы будет рисоваться 8 в табелях! и оплачиваться за эту левую работу, которой нет служебных обязанностях. Крепостное право в стране так и не ушло окончательно в прошлое. Это будет еще один минус в карму и азарову и путину, кот. аукнется на так называемых выборах в следующем году.

Галия
5 окт 2017 в 09:02

Мой муж, бюджетник, 2 дня батрачил в этом лесу, уезжал в 6.00 приезжал в 20.00. Промерз до костей, теперь ходит кашляет. Не удивлюсь, если на этом мундиале и газон положат на снег!

Гость
5 окт 2017 в 09:04

Значит как батрачить так врачи и учителя. А как льготная очередь в детский сад так идите лесом в общую очередь товарищи. И ещё про материальный взнос не забудьте!

Terminator
5 окт 2017 в 09:10

Что за совдеповская любовь к бесплатной рабочей силе?? Если она так нравится власти, то я готов пойти, но только после раскулачивания Абрамовича, Михельсона, Потанина, Вексельберга, Прохорова и других олигархов, и национализации иностранных производств. А то как то односторонне получается.
А врачей и учителей трогать в период учебы и эпидемии менингита - это геноцид народа. Вызывайте ваших детей из заграницы и пусть они чистят лес, отрабатывая разварованные вами деньги. Так будет честно.

Гость
5 окт 2017 в 09:14

Предлагаю для очистки леса призвать национальную и гвардию,полицию, контрактников и депутатов! Вот это сила будет! Еще 2 га расчистят аж за 1 день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 09:20

А что? Хорошая новость. Авось доблестные бюджетники, когда в следующий раз погонят голосовать за кого надо, будут сначала думать, а потом ставить галочку.

Подзабыли уже, как зимой перебирали гнилую картошку на овощебазах, летом чистили улицы и круглый год слушали ахинею на политинформациях да стояли в очередях. Реальный совок несколько отличался от того лубочного, который старательно рисуют пропагандисты в зомбоящике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 10:02

Клоун уехал. Цирк остался.

Гость
5 окт 2017 в 10:03

Сколько денег изымают у наших "слуг народа" и взяточников? Так пустите их на доброе дело. Много желающих захотят подработать. И никого не надо насильно гнать на эту арену. Больше того время потеряете, т.к. она и на .... никому не нужна. Люди всё равно там не будут за дорма пахать на дядю с полной отдачей сил. Лучше верните ворованные деньги обратно и сами достраивайте свой стадион. И НЕ БЕСИТЕ, И НЕ НАКАЛЯЙТЕ НАРОД!!! Мы вас не просили делать такой бардак и хаус в нашем городе

Гость
5 окт 2017 в 10:06

Какие проблемы? На чемпионат приедут толпы бездельников, вот им и предложите расчистить место для самих себя. И им будет что вспомнить, и от них хоть какая-то польза.

Гость
5 окт 2017 в 10:09

а почему студентов не задействовать?
или спортсменов, ту же команду "КС"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 10:34

А оно нам надо? Пусть бесплатно пашут заинтересованные: футболисты "Крыльев" (должны же они отрабатывать свои бюджетные зарплаты небюджетных размеров), болельщики, созидуны и прочие единоросы.

Гость
5 окт 2017 в 10:34

Фига я куда пойду! О.....ли совсем!

ПервакЪ
5 окт 2017 в 10:38

Думаю, следующие акции будут такие:
"живи трибуна","живи парковка" и "живи футбольное поле"...
А так же: "живи водопровод и электросети"...
Ну как же так Колямбу отпустили...
Фартовый...

Гость
5 окт 2017 в 10:41

К чему такие полумеры? Давайте сразу возродим Безымянлаг!

Суровый
5 окт 2017 в 10:49

Стадион для чего? Для спорта, на который в этой стране кидают огромные деньги. Поэтому собирайте ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ, и пусть они рубят лес ежедневно вместе с чиновниками.
А врачей и учителей не смейте трогать! В отличие от спортсменов, они совершают полезную для народа работу, а в отличие от чиновников и депутатов не плодят тысячи страниц ненужных или даже вредных бумаг.

Гость
5 окт 2017 в 10:50

Это по-азаровски. Помните, как он грозился разобраться с Шаповаловым за ели у "Самары", а в результате там высадили новые елочки за бюджетные деньги? Правда, сам Азаров тоже там пару раз лопатой махнул.

Гость
5 окт 2017 в 10:51

Почему министерство лесного хозяйства допустило захламленность этого участка леса!? за два года не могли сами расчистить? за что тогда получает зп тов. Ларионов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 11:47

Пора учить всех бюджетников асфальт класть и трубы водопроводные менять, а то не успевают ни...... Эх, заживем!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 12:11

Нужно собрать всех бегунов и велосипедистов, из-за которых перекрывали дороги в городе, мучили жителей своей бестолковостью, пусть поработают на благо общества, а не только бегают. Там и счастливый пенсионер был, который всем давал интервью, как он каждый день себя напрягает бегом. Пусть лучше убирает лес, чем за зря бегать.

Гость
5 окт 2017 в 12:32

Непонятно, как врачи и учителя смогут выполнять работу по расчистке леса. Для этого нужны сильные люди с крепкими мускулами. Зачем вызывать недовольство у людей, заранее зная, что они не справятся с такой работой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 12:44

Странно что команду созидания в лес не отправили- пусть привыкают на улице в лесу руками поработать, в будущем пригодится! И вообще, пора ввести обязаловку таких работ для руководства области и города, чтоб знали, чем может грозить разворовывание народных денег!

Самарец
5 окт 2017 в 13:00

Проснулись, блин! А летом нельзя было это сделать? В прошлом/позапрошлом году начать? Маховик что-ли раскручивали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 13:42

А вообще, что касаемо этих мундиальных новостей... пошло оно всё это...и этот мундиаль, без буквы..., и этот стадион, и эти развязки уродливые...не убранным ЛЕСОМ!!!!!!!!

горожанин
5 окт 2017 в 13:51

скорее всего идет речь точно не о врачах и учителях
а о работника минздрава и минкульта, минобразования.
то есть кто не задействован в обучении школьников и лечении больных непосредственно.
если это так значит правильо привлекли, пора бы и трудом занятся реальным и заодно расстрясти килограммы.
они не рабы, не нравиться работать свободны.

горожанин
5 окт 2017 в 14:00

сразу видно по комментриям кто сидит без дела -чиновники и госслужащие в инете.
становиться понятно почему ранее прославляли Меркушкина, это же они и были.
идите поработайте хотя бы на воздухе , принесите раельную пользу региону.
Заодно и фическими упражнениями позанимаетесь.
Вам же не бесплатно предлагают, а за зарплату которая за счет налогов обычных граждан формируется. Тех кто зарегистрированны в службах трудоустройств тоже обязательно привлечь с выплатой средней ЗП госслужащего по региону.
Давно необходимо было это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2017 в 15:05

Наша власть показывает свою слабость тем самым, не состоятельность в открытую! СЛАБАКИ!!!

рядом с темой
5 окт 2017 в 16:12

Смотрю на фото - Кто же туда будет ездить (после ЧМ )? Там же ничего нет.(беззлорадства ,просто вопрос: Что там потом будет ,что такую даль ,в безлюдность -надо будет добираться ...?
И еще - такие территории пустуют (4ГПЗ ,ЗИМ...В/Ч)-неужели здесь не уместилось бы нигде и когда начнут осваивать эти земли (в Божеский вид привети центр Октябр рн)?

Гость
5 окт 2017 в 17:51

Вот двоякое чувство- с одной стороны если б по хорошему попросили, не приказом, можно было б и поработать- в конце концов свой город убираем. А так....

Гость
5 окт 2017 в 20:14

Расчистка от мелколесья стоит около 150 тысяч за один гектар.В смете наверняка эта сумма заложена. Только эти деньги уже освоили.
7 гектар стоит около 1 миллиона.
Бесплатная рабсила сделает этот обьем бесплатно.

Гость
5 окт 2017 в 23:57

Ха, опять бюджетников сгоняют.... на очередное мероприятие