5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
5 окт 2017 в 11:29

Как они это переживут?!!!!!?

Гость
5 окт 2017 в 11:40

А может, для начала тряхануть тех, кто занимался подрядами к пресловутому мундиалю? Провести проверку подрядчиков, выяснить, где работают родственники чиновников, какое имущество на них зарегистрировано. Глядишь, половина кредитов и найдется.

Горожанин
5 окт 2017 в 11:41

2о лет одна и та же шарманка - каждый новый управленец начинает со снижения расходов на содержание, но с его отставкой оказывается, что расходы только выросли, а долгов прибавилось...

Гость
5 окт 2017 в 11:43

Шо, опять??? (С)

Гость
5 окт 2017 в 11:44

Докатились! Брать в долг, чтобы отдать долг.

Гость
5 окт 2017 в 11:48

Этож сколько денег расходуется на чиновников, что каждый губернатор и мэр их сокращают, но расходы на содержание чиновников все не уменьшаются?

Гость
5 окт 2017 в 12:00

верните льготы пенсионерам!

Гость
5 окт 2017 в 12:00

себе азаров тоже урежет зарплату? или только прибавит? и вообще лучше вряд ли будет

5 окт 2017 в 12:32

А смогут ли погасить эти кредиты на 67 миллиардов рублей, только за счёт сокращения зарплат чиновникам???!!! Пусть у нас в области в городе и районах 3000 чиновников, это я взял вообще максимум. Кредит - 67 000 000 000/3 000 = 22 333 333 руб. с копейками. Это каждый чиновник должен отдать больше двадцати двух миллионов рублей. Зарплата у чиновника в среднем 1000000 рублей в год. Если им даже урезать по 50%, то расплачиваться будут 44 года. И на сколько это реально выполнимое заявление? На счёт увеличить объем вложений в развитие государственных предприятий. теоретически красиво и в общем то выполнимо, но, тоже теоретически.

Гость
5 окт 2017 в 12:41

С начало отдайте людям то, что у них бессовестно отобрали.

Гость
5 окт 2017 в 13:17

Свежо придание...

Гость
5 окт 2017 в 13:19

Меркушкин после воцарения в Самарской области увеличил содержание губернатора в три раза. Дмитрий Игоревич, Ваш ход.

Гость
5 окт 2017 в 13:32

Вот это инновационный подход!!! Вот это я понимаю!!! Ну Дмитрий Игоревич ну молодца!!!
Вот это уровень решения вопроса!!!

Гость
5 окт 2017 в 13:36

Семен Слепаков - Песня российского чиновника

Ольга
5 окт 2017 в 13:49

Инструкция для чиновника.
1. Начни с себя
2. Расскажи и покажи людям
3. Не сваливай на предшественника

Пока только бла-бла-бла

Гость
5 окт 2017 в 13:56

Нельзя ли заменить чиновников компьютерами? Тогда и воровать будет некому. А чиновникам предоставить работу красить фасады.

Гость
5 окт 2017 в 14:47

Дмитрий Игоревич - красавчик, знает что делать надо! ..а то издевательство какое-то Меркушкины сотворили - у льготников отнимать!

Гость
5 окт 2017 в 14:49

Ну Азаров!!!!! - красавчик!!!

Гость
5 окт 2017 в 15:06

Б..... Не надо хотеть.
НАДО УМЕНЬШИТЬ. ПРОСТО УМЕНЬШИТЬ!!! НА 50%. ВРЕДА НЕ БУДЕТ

ШЕСТЬДЕСЯТ СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ (3,5 стадиона), ну что население области, затягивайте пояса ещё туже и ожидайте новых ̶п̶о̶б̶о̶р̶о̶в̶ налогов. Ждем следующего ставленника и речей какие мы тут "великие".

самарец
5 окт 2017 в 15:59

необходимо сократить на 50% всех сотрудников белого дома на плщади Славы и будет славно.
остальным 50% повысить ЗП за счет уволенных. В связи с этим сократяться затраты на обслуживание этой толпы и повыситься эффективность и оперативность управленческих решений.
В освободившиеся помещения БД переместить все муниципальные (городские)администрации районов при этом их тоже сократив не менее чем на 50%, а здания районных муниципалитетов отдать под детсады (ясли) , спортивные и музыкальные школы.
Вот это будет достойное решение и значительная экономия!

5 окт 2017 в 17:45

Обалденно они там устроились!! - пожили/погуляли 4 года в кредит и свалили.. и никто ни за что не отвечает, пусть следующие расхлёбывают. ... полный!
А ещё удивляются почему у населения долги.. рыба с головы гниёт.. сгнила.

Гость
5 окт 2017 в 17:51

Если ты такой умный, чего строем не ходишь и тельник не носишь? Сам -то кто по профессии?

Гость
5 окт 2017 в 17:56

вспомнилось почему-то: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" ©

Гость
5 окт 2017 в 18:07

А вот интересно, если ограничить зарплату чиновника одним МРОТ, какой процент чиновников уволится?
ОК, а если вовсе не платить, хоть один уйдёт?
Тогда, может, с них брать, ну хотя бы по 20 000 в месяц, за право руководить и принимать судьбоносные решения? Заодно и кредиты погасим.

самарец
5 окт 2017 в 19:22

ЗП у госслужащих руководителей должна состоять из оклада 30%, премии за исполнение бюджета 30% ( при этом отклонение на 10 % исключает эту премию) и 40% за исполнение в срок всех госконтрактов без превышения их первоначальной стоимости.
В этом случае даже афилированные и родственные фирмы будут выполнять все в срок и по разумным ценам.
ЗП должна быть достойой, но в случае корупции и не исполнения поставленных задач должно быть строгое наказание .

Гость
5 окт 2017 в 19:29

В среднем обычный служащий получает 19т.р. Руководство побольше. Декларации о доходах есть на сайте администрации и правительства. Посмотрите, это не секретная информация. И прежде чем говорить о доходах служащих, посчитайте свои доходы. Вам ,кстати из за долгов области не урежут з/плату и вас это никак не коснется. И да, ребята, есть открытый конкурс на должности в администрации и правительстве. У вас есть шанс все спытать на себе.

Гость
5 окт 2017 в 22:02

Африке списали 20 млрд. баксов! По нашему более 1 трлн. руб. Так почему бы не списать нам мизерный на этом фоне долг, а заодно и по капремонту?

Гость
5 окт 2017 в 22:22

всё идёт по отработанной схеме, встреча с ветеранами, обещания вернуть льготы, сокращение госслужащих, хорошая команда имиджа, лес пошли рубить , бедных бюджетников погнали, а где же бригады рабочих? следующий шаг, могу сказать, пересадка на автобусы или велосипеды, сокращение парка авто, но господа, это уже было, что нибудь новое придумайте, остановите проекты Меркушкина, какие у всех людей на слуху, работайте

гость
6 окт 2017 в 03:21

Все "" сокращают и сокращают"" а жалование и численность армии чиновников только увеличивается - апория. Такие ""успокоительные пилюли"" означают одно - сюрпризы для населения в финансовом плане . http://63.ru/text/newsline/259923628032000.html

гость
6 окт 2017 в 11:00

До июня 2016г. в Красноярском районе Самарской области был Глава района (МоглячевВ.Н.) и 3 заместителя Главы района. Район на 4-м месте в рейтинге Самарской области.
В июне 2016г. Меркушкин "рекомендовал" на должность Главы Красноярского района Белоусова М.В. Сейчас у Белоусова М.В. 6(шесть) заместителей и советник(!).
Вот Вам и экономия бюджетных средств.
Дмитрий Игоревич, обратите пожалуйста самое пристальное внимание на этот факт!

Гость
6 окт 2017 в 13:56

После проведенной оптимизации в администрации Волжского района, у меня, рядового бухгалтера, зарплата стала меньше на 3 тыс.руб. Оптимизация была направлена на чиновничий аппарат. Сейчас назвали сокращением расходов на содержание чиновников, а страдать опять будем мы. Очередное "спасибо" нашим властям.