17 апреля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

ПервакЪ
15 окт 2017 в 19:19

Там так в кредитном договоре и будет написано:
Мы возьмём а они отдадут)))))
Просто интересно а как фасады по гостевому маршруту относятся к капитальному ремонту домов?

ОТВЕТИТЬ
Просто
15 окт 2017 в 19:20

феерическая наглость господ из ФКР "...выплачивать процентную ставку будут за счет бюджетных средств....а сам кредит — за счет платежей жителей области." Ха-ха-ха- есть ещё желающие агитировать за оплату взносов вовремя и в полном объеме? Ваши мнения господа?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 окт 2017 в 19:21

вообще дебилизм полный: нам капремонт перенесли на 2050 год, а этим и дальше за наш счёт будут делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 19:34

Этот фонд это плевок всем нам в лицо. Зачем нам фасад если нам надо трубы менять? Но нам добровольно принудительно за наши деньги красят стены. Да ещё и в долг берут. Бардак. Сталина на них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 19:44

Наглость этой конторы не имеет предела!

ПервакЪ
15 окт 2017 в 20:07

Ранее:
Напомним, 1,8 млрд рублей фонд планировал потратить на капитальный ремонт домов, расположенных вдоль гостевых маршрутов. Расплатиться с долгом организация планировала за 43 месяца. При этом она рассчитывала на процентную ставку в 11,25%.

Это же бездонная кормушка, господа))))))

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
15 окт 2017 в 20:08

Ранее:
Также представитель минЖКХ отметил, что фонд капремонта рассчитывает получить кредит в октябре на пять лет. Ожидаемая процентная ставка – до 14% годовых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 20:10

фонд дело добравольное!

Гость
15 окт 2017 в 20:11

Самарцы проглотят и это. Во всей самаре есть только один активный борец за справедливость- это бабуська, которую повязали полицаи на пл.Кирова 7 октября.

ОТВЕТИТЬ
КТА
15 окт 2017 в 20:16

а нам эти фасады сдались вообще? почему мы должны платить??? кто брал пусть тот и платит

ОТВЕТИТЬ
Самарец
15 окт 2017 в 20:26

Лично я не против. Пусть будем выплачивать. Меньше своруют.
Наоборот, я считаю, что все панельные дома нужно обшивать такими материалами, т.к. это - прямая экономия энергии, причём очень не хилая. Те дома, которые уже обшили, они уже начали экономить деньги бюджета. Так почему бы на них не обшить другие?!
Более того, после того, как дома утеплят, с жителей нужно брать меньше денег за отопление, т.к. энергозатраты минимум в 10 раз, а то и более, снизятся. Догадается кто-нибудь посудиться с теплосетями на эту тему?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 20:30

Да уж кожу с нас снимите, вдруг кому во время ЧМ пригодится!!!

Алексей Бродяга
15 окт 2017 в 20:35

Зачем нужен футбол 2018!!! если ты еще и должен останешся? Когда такие мероприятия проводят по рассчитывают траты и получаемая прибыль!!! Тут либо в ноль или с плюсам, похоже экономисты в правительстве получали образования где угодно но не в стенах института. Печально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 20:51

прелестной) под это дело там ещё больше денег своруют) потом кредит на погашение кредита и так до бесконечности

Гость
15 окт 2017 в 21:03

ещё раз подтверждается балабольство меркушкина, который докладывал про 104% уплаты взносов. провальная компания, но государство делает вид, что все хорошо, и не хочет признавать крах. то же самое и все нацпроекты, которые спустили на тормозах и даже никто не вспоминает о них.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 окт 2017 в 21:06

Очень модно стало брать кредиты , все равно на что , лишь бы банкам прибыль была. Почему Фонд не публикует ежеквартально отчет о собранных деньгах и расходах . Деньги наши и нам решать брать еще кредит или нет. Фонд вообще неизвестно какая организация , какая-то некоммерческая вроде никому не подчиняющаяся. Что хотят , то и делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 21:11

ФКР, как правители вешали лапшу на уши населению, создавался, что бы жители могли накопить деньги на необходимые им работы по ремонту дома. При чем здесь мундиаль, который, как опять те же правители вешали лапшу, должна была привлечь средства федерального бюджета на территории проведения этой авантюры?

Гость
15 окт 2017 в 21:12

никаких других видов работ покрашеные дома не увидят. 100%

Гость
15 окт 2017 в 21:26

Экономика должна быть экономной!

ОТВЕТИТЬ
Русич
15 окт 2017 в 21:36

произвол действующей власти. Общак владельцев квартир тратят по своему усмотрению.

Гость
15 окт 2017 в 21:38

На фига фасады, если для НОРМАЛЬНОГО проживания нужно ремонтировать крыши, канализацию и прочее. Интересно получается, за наши деньги делают ненужную нам работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 21:43

мой дом не покрашен. почему я должен платить за другой покрашеный дом?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 22:25

Цена фасада одно подъездного дома 6 млн.р. Качество видно после первого дождя. Штукатурка уже отваливается, а под неё минеральная вата. Ждём грибок в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 22:39

самое интересное будет, если долгов наберут- а чемпионат перенесут.Ведь даже поле не засадили травой, а зиму обещают очень суровую.А без поля- какая игра??? в Краснодар перенесут. А нас посадят на кредиты. Меркушкин набрал 30 млрд. ... и где он? а платить нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 22:54

не орать!на выборы в марте..всем быть.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2017 в 23:02

Пускай собственники панелек и хрущевок сами скидываются на ремонт фасадов своих домов, на ремонт МОПов и инженерных сетей.
Я живу в хорошем доме. Почему я должен за это платить то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 00:21

Мы живём в доме по ново-садовой, очень ловолтны, что всю эту облезлую санитарную плитку скрыли под утеплителями! Теперь в квартирах тепло стало, а то вечно эти швы замазывали, кое как! Пусть хоть что то сделали, еслиб и вам дома утеплили, вы тоже были бы довольные, зато теперь хоть клочек горда от демократической до з- да Тарасова преобразился. Спасибо на этом!

ОТВЕТИТЬ
Zex
16 окт 2017 в 01:18

Хорошенькая кормушка ))

Гость
16 окт 2017 в 02:08

Из официальных данных, у нас в городе 25595321.47 кв.м. жилых помещений. С каждого этого метра идёт минимум 5.45 рубля в фонд кап. ремонта. Пусть даже 25% идёт на обслуживание, печать квиточков и прочее. Итого остаётся ~100млн ежемесячно. Почему нельзя эти деньги перенаправить на ремонт, которые необходимо сделать сейчас, вместо того, чтобы брать 300 млн непонятных займов и сверху 65 млн по процентам заплатить? Похоже кому-то из местных банков очень нужен этот контракт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 05:54

Вообще края уже не видят!!!!!(

Василий
16 окт 2017 в 08:02

Был летом в городе Белгород. Областная столица, аграрный регион. Бедный регион.
Город поразил чистотой, ровными дорогами, УХОЖЕННЫМИ ХРУЩЕВКАМИ, сделанными в разы лучше, чем сейчас делают наши дома вдоль "гостевых маршрутов", и очень красивыми новостройками, не однотипнве, как в Самаре, а с красивыми фасадами, с архитектурной мыслью. Квартплата у них вдвое меньше, чем у нас.
Завидно так, живут же люди, в чистоте и порядке.
Кто-то тут писал про Президента. Да при чём тут Президент? Он, что ли приказал одним жить в грязи, а другим в чистоте?
Хоть немного город в порядок приводят, и тут же разнылись все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 08:17

Только можете здесь сидеть и ныть. Надо отстаивать свои права

Гость
16 окт 2017 в 08:26

При Меркушкине такого не было!

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
16 окт 2017 в 08:44

Давайте сначала определимся за что платить.
За обещание?
За то что может быть когда нибудь сделают?
За пустой звук?
За что?
Нет доверия у людей,фонд начал собирать деньги,как я помню для ремонта ветхих домов в первую очередь и тут сразу же под ремонт попали дома которых нет(!),дома новостройки (Кошелев проект и т.д.) а те дома которые реально требуют ремонта отодвинули в сторону,это как? А на сегодняшний день фонд готовит город к чемпионату мира по футболу,для этого создали фонд "капитального ремонта"?
Для покраски домов по гостевому маршруту?
И каждый раз придумывают всякую чушь.
Друзья,горожане,братья думайте головой куда и кому отдавать свои (!) заработанные деньги.
Сейчас и так не легко, поэтому думайте и не бойтесь ничего вы не одни.
Нас всё таки 140 млн.человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 09:29

Наш дом стоит по Ново-Садовой, а числится по Ново-Вокзальной,ремонт фасада только выпросили и каким он будет -большой вопрос, дом напротив "доделанный" с полосой не заделанного утеплителя остался, после первого дождя краска поплыла вниз и хорошо если все это продержится хотя бы до мундиаля. Наша власть не справляется с поставленными задачами, Путин не может за всем следить, остальные воруют под шумок! Качество выложенной плитки по городу - ужас!Дороги, мосты, само строение "Самара Арены" это же кошмар, сами строители не рекомендуют туда ходить, вот о чем говорить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 09:33

Нам не нужен фонтан у Ладьи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2017 в 10:22

Кидалово, МММ отдыхает!!!

Мыша
16 окт 2017 в 10:29

Что расшумелись ? Не платите этому жулью и всё тут. Не шумите, а действуйте - в данном случае просто не платите. Чем больше народу так будет делать, тем лучше.

ПервакЪ
16 окт 2017 в 10:37

Почему комментарии повторяются и перепрыгивает отзыв? Новый способ не дать читателю информацию?

Гость
16 окт 2017 в 11:08

Никогда не ходил на выборы, но что то думается в 2018 году стоит заглянуть что ли...

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
16 окт 2017 в 12:11

Такое бы рвение как собрать с народа деньжат нашим властимущим в подъёме производства в России.
Цены им не было бы...
А то сидят на попе ровно,все и вся им должны.

Гость
16 окт 2017 в 12:19

Вспомните ещё расписанные портретами граффити стены, каждый стоит в районе 500 тысяч...

Гость
16 окт 2017 в 12:32

Требовать надо с УК выполнения качественного текущего ремонта, работать по графику замены устаревшего, а не ждать капитального ремонта, пока дома разваливаться начнут. У нас чаще всего кое как залатают, надписи закрасят, объявления обдерут и вся работа. У хорошего хозяина дом в один момент не требует капитального ремонта. Требуйте проводить качественный текущий ремонт, контролируйте на что тратятся ваши деньги, не запускайте дома до состояния развалюх. Вы хозяева, это ваша собственность, не будьте безразличными к обще домовому имуществу и берегите свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гуру
16 окт 2017 в 13:33

Надо чтобы у каждого дома был свой собственный счёт, куда сами жильцы б и проводили отчисления на капремонт. Возьмём двушку. Три подъезда. Десять этажей. 4 квартиры на этаже. Средний счёт 350 руб. Итак, в месяц будет 350 * 4 * 10 * 3 = 42.000. За год 504 тысячи. Вот что можно реально сделать на такие деньги? Фасад - тут писали что 6 млн стоит. Значит 12 лет надо копить. Лифт поменять? 1 млн стоит он, 6 лет копить чтобы во всем доме поменять его. Вот и получается, что фигня, вот, а по 700 руб в месяц собирать, это дорого получается. Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
АНД
16 окт 2017 в 16:01

взносы за капремонт платить начну в 2037 году, именно тогда наш дом 1983 года постройки значится в программах обновления фасадов и коммуникаций.
до этого времени - прошу меня не беспокоить с квиточками от этих мошенников.

Гость
16 окт 2017 в 17:38

За Крым и за Сирию платят и не пищат - заплатят и за капремонт плюс проценты за кредит)))

Гость
16 окт 2017 в 17:48

Т.е. отремонтировали дома только вдоль 2-х улиц, а выплачивать будут все, и ради чего? Да пошли бы они лесом, я лично больше за кап. ремонт платить не буду. Пусть платят те, чьи дома отремонтировали...

Гость
16 окт 2017 в 19:27

Да не расстраивайтесь. Ни один банк этой шарашкиной конторе денег взаймы не даст. Ибо обеспечения нет. От слова совсем.
Уже третий раз "конкурс" объявляют. И знаете что? Заявок от банков НЕТ. Не хотят с ними иметь дела. Слишком велик риск невозврата.

Гость
16 окт 2017 в 22:36

а вот интересно,почему я как собственник жилья должен оплачивать ремонт чужого жилья? почему деньги,которые я плачу не оседают на счетах именно моего дома?

Гость
17 окт 2017 в 00:48

Капут фонду. Вообще пора давно прокуратуре на него свое внимание обратить.

Гость
17 окт 2017 в 00:54

А почему я должна кому то раскошелеваться на ремонт!!!! Пусть покупают жилье в нормальных домах а не бараках.а купили там пусть сами и ремонтируют.

Загрузка...