Город Комфортно, как во сне: в клинике «Ринос» проводят шейверную аденотомию под общим наркозом

Комфортно, как во сне: в клинике «Ринос» проводят шейверную аденотомию под общим наркозом

Операцию по удалению аденоидов под общей анастезией проводят даже детям.

До 8 ноября жители Самары имеют возможность проконсультироваться с экспертам центра «Ринос» в режиме онлайн

Аденоиды – проблема, с которой многие сталкиваются уже с раннего детства. От того, насколько тяжело протекает этот недуг, зависит выбор лечения для ребенка. К сожалению, решить вопрос медикаментозно не всегда возможно. В результате единственным путем к выздоровлению маленького пациента становится хирургическое вмешательство.

Один из наиболее распространенных способов борьбы с заболеванием становится аденоидэктомия. Однако у самарцев есть уникальная альтернатива. Только в одной клинике города для удаления аденоидов применяют шейверную аденотомию. Эту операцию с применением эндоскопического оборудования шейверной установки или микродебридера проводят под общим наркозом, в том числе детям. Речь идет о самарском многопрофильном центре «Ринос». Основным направлением в работе его специалистов являются именно высокотехнологичные операции. При этом для юных пациентов работает детский невролог и педиатр. Кроме того, в стенах клиники действует свой дневной стационар, а пациенты с хроническими патологиями находятся на диспансерном наблюдении в течение года.

Клиника «Ринос» оказывает современные медицинские услуги по таким направлениям, как отоларингология, нейрохирургия, физиотерапия, неврология, хирургия и мануальная терапия. В этом медучреждении пациенты могут обратиться за помощью к пластическому хирургу, дерматологу и специалистам по медицинскому массажу.

До 8 ноября жители Самары имеют возможность проконсультироваться с экспертами центра «Ринос» в режиме онлайн. На сайте 63.ru на вопросы горожан отвечают специалисты клиники — главный врач медучреждения лор-хирург Александр Водолазов и врач-невролог, мануальный терапевт Юрий Казачанский.

Фото: Роман Данилкин

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления