19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

24 окт 2017 в 19:25

Да, уж.
Интересная дамочка.
В час ночи "отвлекается" от двухлетнего ребёнка, находящегося у дороги.
В суд приходит при полном параде: ярко-красное платье в обтяжку и свеженькая модельная стрижка.
Как-то не похоже на убитую горем мать.
Очень жалко малышку, ни в чём не повинную, и её родных.
Очень жалко водителя и его семью, которым придётся расплачиваться за безалаберность этой женщины.
А вот её не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 20:14

У нормальных родителей двухлетний ребенок не будет бегать по дороге в два часа ночи. Явно какие-то алкаши-маргиналы. Их тоже сажать надо, а не компенсацию выплачивать.

Гость
24 окт 2017 в 20:25

Мать надо на 10 лет посадить, какого фига ребенок в 1 ночи не в кровати, а на дороге, и3-3а курицы мужик сядет.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
24 окт 2017 в 20:27

В час ночи потеряла не надолго из виду свою двухлетнюю дочь...
Слов нет.
А где свидетели?
Ранее писали люди которые видели,что мама ребёнка сидела во дворе,не одна и пила алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 20:32

Вот это да...а как красиво то про мать рассказали. Которая в час ночи бухала со своими дружками и не следила за дочкой, ребенок двух лет во втором часу ночи должен спать в постели, а не бегать по улице. Кулаки она сжимает... Мать эту тоже надо осудить на реальный срок. И сто процентов, имей этот мужчина деньги в количестве, забрала бы от него компенсацию и на мировую пошла сразу же.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2017 в 20:34

Подавать апелляцию и пересмотр дела. Адвоката менять! Экспертиза подтвердила исправность машины и возможность остановиться, но есть еще человек за рулем! Человек не машина с мгновенной реакцией и это нормально! В правилах нет норм реакции и всегда, есть погрешность! Даже в самом точном оборудовании, есть погрешность! Реакция на крупный объект всегда быстрее чем на маленький и это нормально, а ночью подавно! Может вообще не ехать на машине ночью? Родителей сажать надо! Парня жалко! Ребенок в это время должен спать уже, как минимум 3 часа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 20:42

Ну да, когда родители во втором часу ночи бухают во дворе, виноват будет водитель.

Гоша
24 окт 2017 в 20:46

Я ничего не понял! За рулем давно и НИКОГДА не ожидал увидеть в час ночи ребенка на дороге. На месте этого несчастного мог быть любой водитель. Считаю что это вина родителей. В это время малышка должна в кроватке спать

ОТВЕТИТЬ
Русский
24 окт 2017 в 20:47

Из-за тупой мамаши пострадал человек. В час ночи двухлетний ребёнок должен спать а не бегать по улицам, хоть и с матерью.
Сочувствую водителю, ну и ребёнка жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 20:48

Что тут скажешь. Час ночи. Тут не тошто за руку держать ребёнка нужно. Ему давно спать надо. Мамаша блин. Стечение обстоятельств. Маму тоже к реальному сроку приговорить надо. Лет на пять. И моральный ущерб водителю и его семье выплатить .

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2017 в 20:53

В итоге, сам себя и оговорил!

Гость
24 окт 2017 в 20:55

А водитель то чем виноват, если мать-д...??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:00

Простой ты человек, работяга на десятке. Получи срок за тупую маму. А сын алигарха, убивший на крутой тачке пару человек, в Париже кушает лягушек. Вот такое честное правосудие. Держись братан! Держись семья твоя! И мамочке малышки мозгов побольше и пусть следующий детёнышь будет кребким, здоровым и всегда при маме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:01

Позор!!! Отцу, матери!!! Час ночи!!! Халатность!!! Сажать мать!! И стерилизацию!!!

Рома
24 окт 2017 в 21:05

Считаю наказание водителя незаслуженно суровым. Как можно ночью быть готовым к тому что на дорогу выскачет ребенок. Взрослых здоровых мужиков перебегающих в неположенном месте не всегда видно. Девочку конечно жалко погибла из за невнимательности взрослых

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:05

Как интересно, у всех виновата мать, а водитель - жертва!!!
Он убил ребенка!
Если уставший или отвлекающийся, то не садись за руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:17

300 тыс. матери, которая не следила за 2-х летним ребенком в час ночи. Мать находилась неподалеку, отвлеклась. Куда можно отвлечься ночью, на что? Ребенка за руку надо держать. Действительно надо найти свидетелей, хоть и ночь. Да лучше в фонд какой-нибудь больным детям перечислить эти деньги. Мамашу вообще никак не наказали. То, что она потеряла дочь-это и есть наказание, скажут некоторые. Так в этом ее вина полностью. Пусть себя винит. Девочку очень жалко. Но и водителя жалко. Погиб ребенок, считаю, по вине матери.

Гость
24 окт 2017 в 21:33

Слушайте, а вы вообще внимательно читали текст? Нашему герою вообще то поминал водитель СО ВСТРЕЧКИ!!!!! Даже он девчушка заметил!!! Что блин делал Александр за рулём?куда смотрел????? Не в телефон ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:35

Борченко хороший судья но у нас в России по любому виноват а так он судья хороший

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:36

Хватит полоскать мать. Ее и так бог наказал, надеюсь, водила тоже учтет урок

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:36

Моральный ущерб должна мамаша, водителю выплачивать, терпения и выдержки конечно родным водителя и ему самому, обязательно должна быть апелляция, бред конечно, а не приговор

Гость
24 окт 2017 в 21:40

Безусловно, трагедия для всех и в том числе, и для маленького сына Александра...я думаю следствие ещё разберётся с женьщиной которая по документам являлась матерью малышки за столь безответственное поведение, потому, что ребёнок в это время ни только не должен был находиться на проезжей части, а и вообще вне дома. Если этой, с позволения сказать, матери приспичело в это время занятся какими то делами, в час ночи, по мимо ребёнка, могла бы и бабушку попросить или ей отвезти... вообщем это к тому, чтобы у людей с низкой социальной ответственностью не возникло желание, таким вот образом, получить деньги, за то что человек не оказался провидцом...ведь другие водители в полночь садясь за руль больше всего ожидают во время движения, даже на исправной машине, при ясной погоде, и хорошей освещённости, хотя ночью передвижение с любым искуственным освещением, считается передвижением в условиях не достаточной видимости, увидеть на дороге маленького ребёнка без родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 21:51

В любом дворе ночью, особенно под выходные летом, полно таких мамаш с папашами распивающих пивасик и заедающими его сигаретами. А дети бегают вокруг под " таким" присмотром. Тут и так все понятно. Жаль малышку. Жаль парня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 22:01

"А судьи кто?"(С)школьная классика

Гость
24 окт 2017 в 23:28

А мамаше десятку впаять надо!!!!

Гость
25 окт 2017 в 00:42

Ну что за приговор! За что дали столько и почему он должен выплачивать 300000 руб? В час ночи 2-хлетний ребенок один на улице посреди проезжей части? Где горе-мать? За что ей соболезнования? Жалеть надо парня и его семью! И им приносить извинения за моральный ущерб! Почему родителей погибшего ребенка не привлекли к ответственности за потерю человеческой жизни?
Если есть грамотный адвокат - ПОМОГИТЕ парню, он не заслуживает такого наказания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 00:55

какие правила ПДД нарушил водила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 01:45

В любой цивилизованной стране, узнай что мать ночью оставляет без присмотра на улице 2х годовалого ребенка- в миг бы лишили родительских прав! А тут.... что говорить, странные у нас все таки судьи, всегда на защите матери (если только против в суде не богатенькие буратины). в итоге, как всегда, "лечат" не причину, а следствие....

Гость
25 окт 2017 в 01:58

Мамашка сама виновата. А судья видимо испугался общественного порицания если оправдает водилу. А был бы какой нибудь чиновник или мент, то по любому оправдали. А тут и приговор быстро вынесли.

КТА ака
25 окт 2017 в 05:20

тяжело ей было с утра,голова наверно болела. про таких говорят ещё сделает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 06:46

И вот на месте водителя мог бы быть любой...и 100% никто не смог бы избежать ....и вот на ровном месте тебе лишение свободы....ПРИГОВОР ОБЖАЛОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!Водителю желаю оправдательного приговора!!!!

алексей
25 окт 2017 в 06:47

Почему мать на свободе???

Гость
25 окт 2017 в 06:51

Почему не провели экспертизу забор крови у мамашки-алкашки?
500 тысяч ей... 5 лет ей дать, а парня так как признал вину под условку

25 окт 2017 в 06:52

Почему мать ребенка на свободе???

Гость
25 окт 2017 в 07:01

Мамашу посадят на реальный срок, уже известно.

ОТВЕТИТЬ
водитель
25 окт 2017 в 07:12

никого не обвиняю..,но..когда то очень давно,в армии,сержант обучая нас молодых водителей,буквально вбивал в нас фразу-если на дорогу выкатился мяч-то через секунду на дорогу выскочит ребенок,если мяч не выкатился-то все равно выскочит.. ,дай ему бог здоровья,мой стаж водителя 34 года,два незначительных дтп не по моей вине..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 07:34

Этой мамашке срока надо лет пять дать реального, за то что не соблюдает родительские обязанности.

Гость
25 окт 2017 в 07:53

Они признал до суда свою вину, поэтому у судьи выбора не было. Парень оказался со слабыми нервами и не очень умный. Жаль его, увидеть маленькую девочку ниже уровня капота ночью шансов ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 08:59

надо водителю подавать гражданский иск на возмещение ущерба ТС - пусть тоже выплачивают

Гость
25 окт 2017 в 09:24

Он признал свою вину,потому как думал будет лучше,думал будет снисхождение по признанию,так как экспертиза была не в его пользу,а смотрел он на встречного водилу,кот ему моргал,но из-за кустов маленькую девучку было не разглядеть,кот потом каким то образом исчезли,а адвокат да,сложал(

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 09:29

Дорогие судьи, вы подаете маргиналам прекрасную идею заработка!! Они все теперь будут детей по ночам на дороги выталкивать. 500000 за каждого - это сколько бутылок купить можно! А детей еще наплодят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 09:47

Очень жалко и мать и водителя. В таком деле нужно идти на мировую. Все таки ребенок действительно не должен был находится на улице в такое время! Мне кажется такая трагедия должна расцениваться как несчастный случай. Хотелось бы что бы мама девочки подумала о том несчастье, которое переживает семья водителя, и сама переживая такое горе не причиняла вреда другим. Он и так будет всю жизнь мучится вспоминая это.

Гость
25 окт 2017 в 09:53

Я тоже на стороне всех читателей, которые считают, что мать наказать нужно было тоже. Да, водитель мог предотвратить, и все верно, что каждый водитель садясь за руль несёт ответственность, так как управляет СПО ( на то и ПДД), но он своё наказание получил, с этим не поспорить. А вот мама которая оставила ребёнка в опасности, я считаю должна была рядом на скамье сидеть и срок вместе получать, ибо это халатность, повлёкшая смерть, по отношению к ребёнку, которого больше всех жалко!!!! Она виновата в первую очередь. А водителю из-за неё клеймо на всю жизнь и сыну его маленькому.

Гость
25 окт 2017 в 10:20

Почему водитель со встречки, если увидел малышку, только поморгал фарами? Можно было как то тоже отреагировать на этот факт, другой водитель как должен догадаться, почему ему моргнули светом??? Даже если бы он сбавил скорость, он бы не остановился же, и трагедии все равно не избежать, даже тот моргающий водитель не успел видимо отреагировать, кроме того как моргнуть... скорее всего девочка была ослеплена фарами, вариантов ее заметить, если едет ещё встречка, ночью нет, фары слепят. Интересно этого моргающего водителя допрашивали? Если его нашли конечно?! Он же должен был остановиться, потому что исход был очевиден. Много вопросов по этому делу. А мамашу , которая имеет наглость просить реальный срок и выплату, ей это поперёк горла встанет. Ни капли совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 10:21

Адвоката менять, подавать апелляцию. Однозначно, виновата мамашка.

Гость123
25 окт 2017 в 10:26

Такому судейству ПОЗОР! Очень жаль парня, нужно менять адвоката и подавать на апелляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 10:33

Если будет митинг в поддержку водителя, готов поучаствовать... Ладно, источник повышенной опасности, пусть заплатит деньги, но срок то зачем в такой ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 10:38

Если бы водитель ехал со скоростью 30 км.ч.,возможно было бы избежать трагедии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 11:34

Если среди читателей и комментаторов есть юристы, адвокаты, может быть возьмётесь помочь парню?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2017 в 11:47

это нормально ????
какое хорошее освещение ночью на физкультурной ?
я в шоке !!!
судья нормальный ?
это срочно нужно на первый канал в передачу Гордона
одно могу сказать за справедливость -ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ СУДЬЕ И МАТЕРИ РЕБЕНКА (ЭТО ТАКОЙ ГРЕХ ВЗЯТЬ ...алчность )
вообще нужно обратить бдительное внимание на наших Самарских судей
что то
не то и не так они работають (((

Гость
25 окт 2017 в 11:52

***** мать надо сажать, была б нормальной, не шарахалась бы по ночам с дитем. Водителя оправдать. Хотя у нас закон как дышло...