5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

«Стену плача» на площади Славы предложили спрятать за белым полотном

Два новых предложения озвучили на неофициальном совещании в кофейне.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
16 ноя 2017 в 13:01

Зато Меркушкин теперь с орденом ))))

Гость
16 ноя 2017 в 13:13

Да поймите же вы наконец: стена вообще не нужна, ни с белым полотном, ни с художествами. Перенесите ее куда-нибудь в другое место.

angry bird
16 ноя 2017 в 13:16

Оставьте наконец многострадальное сооружение в покое)

Гость
16 ноя 2017 в 13:24

эммм... типа не получилось, давайте тряпочкой прикроем?

Гость
16 ноя 2017 в 13:28

Архитекторы полагают, что мазня стрит-арт художника "с мировым именем" будет выглядеть лучше?
А накрыть стену белым полотном - это вообще бред. Зачем?
По крайней мере, в том, что есть сейчас, хоть какой-то смысл есть - своеобразная Доска почета области с именами героев Советского Союза.
А в чем смысл белого полотна?
На мой взгляд, тема стены возле "Паниковского" излишне политизирована. И связана с отрицанием идей Меркушкина.
Реальных вариантов два: или снести вообще, или оставить так, как есть.

Гость
16 ноя 2017 в 13:41

Больше заняться нечем, или в городе проблем больше нет? Оставьте уже стену в покое, построили ну и Бог с ней, хватит уже бабло на одном и том же месте пилить, город большой, можно много чего придумать.

самарец
16 ноя 2017 в 13:42

Готовы принять бой этой стены в нашем садовом товариществе. Будет польза садоводам, если засыпать ямы по дороге к участкам.

Гость
16 ноя 2017 в 13:54

Снести. И дешевле и красивее!

Гость
16 ноя 2017 в 13:59

Единственный способ не портить этой уродской конструкцией вид на город с Волги и тот эффект масштабности, открытости и простора с вида из города, это составить список тех "специалистов" кто изгадил площадку и за счёт их снести уродство. Нравится это бетонное недоразумение, пусть на даче у себя (за счёт себя а не бюджета) ставит.

Гость
16 ноя 2017 в 14:30

Оставить, как есть. Хватит вбухивать деньги в разные варианты. При любом варианте 50% будут хвалить, 50% будут ругать. Пора остановиться. Сейчас нормально.

Гость
16 ноя 2017 в 14:31

А если к стене ставить всех проворовавшихся чиновников, то это значительно повысит популярность данного сооружения среди населения ))))

Гость
16 ноя 2017 в 14:32

Совсем ушли от того, что стена перекрыла вид на Волгу, т.е попросту говоря, изгадила панораму. Полотно не сделает же стену прозрачной...

Гость
16 ноя 2017 в 14:46

нарсисуйте орден на стене. тот самый. за заслуги

Гость
16 ноя 2017 в 14:51

Во сколько уже эта стена обошлась городу? Зачем она изначально нужна была, привели бы склон в порядок и все! И дешевле и красивее, а так стоит теперь не пойми что, и ковыряются там уже столько времени

Гость
16 ноя 2017 в 14:55

Люди! А что, кроме этой стенки проблем больше ни у кого нету?!!!
Оставьте ее в покое, а если у кого есть лишние деньги, постройте новую, какую хотите, где хотите, и как хотите!
Займитесь реальными делами в конце концов вместо писанины в интернете.

Гость
16 ноя 2017 в 15:05

Лучше оставить как есть. Украсить фонтанами и сценой. Что сделано, то сделано. Раньше надо было думать, а не голосовать за выделение денег из казны. Просто надо распустить всех депутатов, которые к этому приложили руку и никогда не ставить на руководящие должности. От этого будет больше толку.

Гость
16 ноя 2017 в 15:08

ПРОСТО уберите её вообще! Не надо ничего выдумывать, там нужен ПРОСТОР и ШИРОКИЙ вид на Волгу, как было раньше. И всё!!! Поставьте её куда-нибудь в другое место, не знаю, рядом с ИКЕА на выезде из городе, на каком-нибудь холме...

San-Diego
16 ноя 2017 в 16:17

Почему называют стена плеча, если там будут висеть портреты лучших людей Самары? Логика странноватая. Или они много горя принесли землякам, если так названа стена? Так зачем позориться-то?Раньше около РОВД висели "их разыскивает милиция" (читала охотно о них) Или на Ленинградской висели: лучшие люди Самарского района.Приятно было это видеть.А эти повешенные к кому относятся:к плохишам ии к Кибальчишам? Прошу вразумить.
Стена плача или стена смеха (а лучше комната смеха...), как назовем???

гость
16 ноя 2017 в 16:48

засыпать землёй , не пробовали? стена под землёй останется, а сверху цветочки посадить , как на могилке

Гость
16 ноя 2017 в 16:53

Готов придти с ломиком и отломать немножко

Гость
16 ноя 2017 в 17:26

Так как мнения насчет будущего стены очень сильно расходятся, неплохо было бы на выборах президента добавить еще один бюллетень для голосования граждан Самары: оставить стену или её снести. Провести городской референдум.
И тогда станет всё ясно.

16 ноя 2017 в 17:41

///Монумент представляет собой бетонную подпорную стену длиной около 100 метров и высотой 6,448 метра.\\\ Здесь один знаток утверждал, что стена кипичная!!! И где интересно этот знаток этого архитектурного убожества???!!!

Фото пользователя
16 ноя 2017 в 18:02

Как только брезент с крыши стадиона освободится, надо им накрыть самарское правительство, а перед ним поставить буквы. Тем более по тому, какие буквы ставить, думаю у самарцев разногласий не возникнет

Гость
16 ноя 2017 в 19:35

А мне нравится. Иди на набережную и смотри на Волгу, кому хочется.Вам что Бугор поросший бурьяном больше нравится? Привыкли жить в грязи и не хотите от туда вылезать. Давно его надо было облагородить, да ума не хватало. После драки кулаками не машут. Достраивать надо и не слушать бредятину о Стене плача. Чего плакать, там будут лучшие люди области и города. Этой стеной гордиться надо.

16 ноя 2017 в 19:42

Оставьте в покое. Она нормально уже прижилась. С низу вид на неё вообще шикарный. А Волгу есть где посмотреть.

Mouse
16 ноя 2017 в 20:27

снести надо это убожество и не вспоминать больше о нём... готов бесплатно с ломом прийти и поработать на благо любимого города...

Гость
16 ноя 2017 в 20:36

Такая стена, потому что тряпкой прикрыть ещё смешнее, отсутствие предложений, а вид на Волгу и свежий воздух уже давно закрыт бетонными многоэтажками , которые в народе называются точечные

Гость
17 ноя 2017 в 08:29

реально: дали бы отмашку, люди пришли бы и сами все снесли. как в Берлине в ноябре 89-го

Гость
17 ноя 2017 в 12:53

СНЕСТИ!!!

Гоша
17 ноя 2017 в 13:10

нормальная стена, ничего она не портит, пускай будет, а депутатам реально больше заняться нечем?

Живу рядом
17 ноя 2017 в 14:26

Нормальная стена, кто-то ляпнул "стена плача", и подхватили. Кучка "слишком активных" вы боретесь не против стены, а против Меркушкина настроены. Все ушел - УСПОКОЙТЕСЬ. Стену оформили интересно, рядом все облагородили. Раньше помните какой "облезлый" склон был? Ощущение, что большинство кто здесь пишут и рядом то не стояли. Чтоб избежать обвинений: я далека от политики и просто выражаю свое субъективное мнение со стороны.

Гость
17 ноя 2017 в 19:08

Покрасить и выбросить

Гость
18 ноя 2017 в 00:40

снести

гость
18 ноя 2017 в 14:50

покойников накрывают белой простынью

Гость
19 ноя 2017 в 00:32

Зачем полотно тратить? Разместить фото коррупционеров во весь рост. Пусть народ знает своих героев. И начать с последнего гражданина орденоносца Меркушкина. Как опротивела эта фамилия самарцам...

Гость
19 мар 2018 в 23:38

хватит умничать! вы где все раньше были??? вышли бы ,встали на защиту склона! хватит бред нести ,оставьте не стену ,а эту тему вообще!Жуванину развели ,надо не надо!наши чиновники любят на всякую ерунду денег тратить,чужие(то есть наши с вами) ,у нас ,что ,со школами всё хорошо? или садиков хватает??очнитесь !долбите их лучше садиками и школами! а то они расслабились там!. а кто хочет ,Сносите и переносите за свой счёт!!!ну или за счет того товарища по чьей инициативе была эта стена возведена!