30 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

костик
1 дек 2017 в 08:06

Только кнут. Хоть бы один пряник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:08

хорошо, что чиновниками сократили время на выпучивание глаз

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:15

до 1 декабря можно ездить на летней, о каком штрафе за знак может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Каматоз
1 дек 2017 в 08:17

Что может быть глупее, чем кобыла жалующаяся кучеру на кнут? :))))))))))))))
Еще можно хозяину пожаловаться...

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
1 дек 2017 в 08:17

Кроме того, что управляющий состав РФ не являются профессионалами в своём деле, сказать и написать не чего...
Очень похоже на то как ребёнок собирает конструктор, раз не получилось, сломал, опять пробует не то и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:18

Давно пора. Только на 100 умножить надо

Гость
1 дек 2017 в 08:21

Нравятся такие соседи... то им дым мешает, то ходишь громко, то храпишь.. и раз тебе все мешают, ну переезжай в свой дом... нет! Будем портить жизнь окружающим. У меня жизни нет и у вас не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:23

Нужно не только запретить курить на балконе, а вообще в многоквартирном доме!!! курят в туалетах, а это еще хуже, дым через вентиляцию попадает в другие квартиры! лучше уж пусть курят на балконах своих, чем в туалетах и подъезде!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 08:23

Корче чиновникам руки развязали. Они теперь включая "дуру" могут любой заданный вопрос не понять.
Мебель в странах ЕАЭС, а не импортную, не смешите. В Белоруссии уже покупали красную рыбу с икрой. С "Белорусского моря" наверно.
А на счёт буквы"Ш"ипы, КПРФ собирает голоса за отмену этого знака, так как в разных регионах России разный климат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:24

да уж, т.е. в старых домах жить не выгодно, а в картонных новостройках нево

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:25

Самые главные подарки от нашего"заботливого"прааительства,начнутся после Нового года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:26

Эти м..еще бычки кидают с балконов ! Мне штору прожгли и линолеум на балконе проплавили !!! А если бы подожгли ?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:27

да уж, жить в старых домах не выгодно, а в картонных новостройках невозможно! все прикрыто новым фасадом. чаще задумываюсь о том, что пора свой дом, пусть в деревне. одни плюсы, в том числе самое счастливое детство у ребятишек в деревне. если не считать, что нет секций, на которые ходим здесь.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 08:27

чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса.
============
- Что ж ты такой тупой?

Увольнять будут за непонятливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:28

вред соседям от курения на балконе судом доказан?
в этом вашем сэсэсэрэ курили как паровозы и на рабочих местах и не отходя от кассы и в парках и в метро и никто не возмущался

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:30

А суд не подумал, что брошенный непогашенный окурок с верхнего этажа может стать причиной братской могилы всего подъезда в многоквартирном доме?

Гость
1 дек 2017 в 08:30

про аборты опять заладили. Значит сделают цену выше, и те, кто хотел бы его сделать, на этот раз родят и бросят в подворотне. Я, конечно, против и не делала ни разу, но всё-таки это дело личное, м грехом этим жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:32

так чиновникам все обращения не понятны :(( :))) сплошной игнор...

Гость
1 дек 2017 в 08:35

В России все интереснее и интереснее становится жить

тополь М
1 дек 2017 в 08:39

Зимой буква "Ш" а летом буква "Л" так получается? Дебелизм процветает в этой стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:39

А если резина зимняя, но не шипованная, то тоже "Ш" надо клеить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:41

да да, плодитесь в нищей стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2017 в 08:45

Курить на балконе.... А кто в подъезд выходит курить? Вонь же неимоверная стоит(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:50

Они нас и до 8 декабря игнорировали. Раньше хоть какие-то действия проводили. Ответы писали. Пусть и не впопад. Теперь эту наглость узаконили.
Зато теперь я точно уверен, что чиновники не знают ни закона, ни правил, ни норм. А закон приняли, чтобы не позорились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:51

Теперь чиновники будут игнорировать население с полным правом.

Гость
1 дек 2017 в 08:53

Ха-хах))) Ну теперь на каждое обращение У НАС СМОГ!!! МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ!!! СТРОЯТ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ГОК!!! Будет ответ: Ничего не понимаю. Ну непонятно же. И только в электронном виде. Ну чтобы без подписи дяденьки. А надумаешь обратиться куда-то с жалобой - предоставьте бумажку, что вам именно так ответили.

Гость
1 дек 2017 в 08:53

Чиновники и сейчас отвечают на письменное обращение в лучших традициях советской бюрократии. Задаешь конкретный вопрос, а ответ закрутят такой, что невольно думаешь, а читали ли они твое письмо. А сейчас просто будут посылать...

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
1 дек 2017 в 08:54

А через сколько лет можно знак "Шофёр" вешать? Ведь буква "Ш"-это шофёр?

ОТВЕТИТЬ
любопытная варвара
1 дек 2017 в 08:55

если соседу не нравится запах с улицы-сосед может закрыть свои окна. я курю на СВОЕМ балконе. при чем тут сосед? в подьезде - да, нельзя. а если соседу не понравится в лифте мой зАпах изо рта - он подаст на меня в суд что я зубы не чищу? может нам дышать скоро запретят?
"мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!!! " ("Чипполино", 1957г)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:55

Уже почти стали Северной Кореей......................

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:57

Единая методика поможет бороться со злоупотреблениями, когда завышаются расходы на капремонт. Да конечно. На словах как всегда все людям во благо. А на деле оплата лишь немного вырастет для жильцов новостроек, у кого дома еще на гарантии, а для брежневок и хрущей - кратно. А то мы не знаем, как завуалированно могут у нас поборы поднимать.

Гость
1 дек 2017 в 08:59

Давайте везде введем правило: "не понятно, не делаешь и к тебе претензий нет". Ох школьники обрадуются)))

Гость
1 дек 2017 в 09:00

Не понял - тариф на капремонт всем одинаковый, а ремонт старым домам - в зависимости от износа? типа ОСАГО что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:01

Надеюсь, что при НМУ размер штрафа будет меньше.

Гость
1 дек 2017 в 09:01

А как ловить соседа курящего на балконе? На видео снимать? Сказочные д..........ы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:02

А как доказать, что сосед курит на балконе? Ведь даже если добьешься, чтобы пришел представитель органов правопорядка, то бишь участковый, сосед скажет, что не при делах

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:05

"Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен"
Это что ж получается? чиновники вообще все обращения будут игнорировать! надо будет только прикинуться непонятливым.

Гость
1 дек 2017 в 09:09

Ну что, челябинцы, поноем все вместе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:17

Штраф и компенсация морального вреда разные вещи

Гость
1 дек 2017 в 09:17

Ничего святого. Без комодов из Италии чиновники не смогут работать.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 09:18

буква "Ш"--глупость полнейшая!! Можно подумать это снизит аварийность. Ясный пень, это очередное средство пополнить бюджет. Ждём налог на воздух. А то граждане слишком много и бесплатно дышат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:20

А если я на балконе в труселях буду стоять меня оштрафуют за что-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:21

Что удивительного - чиновники приняли закон про чиновников, который им позволяет всех, кто "нечиновники" посылать просто.. и не мешать им, чиновникам, вкусно жить! "Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать! Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!" (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин ох как в корень зрил!!!)

Гость
1 дек 2017 в 09:23

С чиновниками меня просту убило на повал!!!!!!Это как в анегдоте : пункт 1 -Царь прав,Пункт 2-Если царь не прав,смотри пункт 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:26

Про капремонт бред какой-то. Пределка на каждый вид работ в Челябинской области и так была установлена, причем в зависимости от типологии элемента. И как это связано с размером взноса-хз. Но по большому счету, если устанавливать справедливую цену, то надо малоквартирным двухэтажкам доисторическим размер взноса раза в 3-4 повышать, а многоэтажкам раза в 2 снижать, либо добавлять другие виды ремонта. Вчера вон одну двужэтажку считал- за 40 лет 1,2 млн руб соберут, если 100% платить будут, а на эти деньги можно только ремонт крыши +- сделать (шифер/100% обрешетки, часть стропильной системы, мауэрлат, утепление, восстановление вентшахт, ходовые мостики, слуховые окна, т.е. даже без ремонта перекрытия).

гость
1 дек 2017 в 09:27

Курильщики это богом обиженные люди. Слабоумие и слабоволие - вот причины курения. Какой разумный человек будет платить деньги за сомнительное удовольствие (сам в прошлом курильщик - знаю), которое с большой вероятностью принесет ему и его семье малоприятные болезни. Кроме того, общение с ними из-за их вони некурящие сводят к минимуму, или вообще исключают.
Курильщики! Задумайтесь о жизненных приоритетах! Пока вы живы и здоровы еще еще не поздно. Удачи в благих начинаниях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:33

Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен

- За окном уже давно зима, а у нас до сих пор нет отопления!
- Я не понимаю, о чем Вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 09:38

А у меня сосед в туалете курит, а через вытяжку пахнет у меня. Могу ли я запретить соседу у себя дома курить?
А про аборты хотят ,чтоб появились нелегальные и возросла женская смертность или плодились одни д... лы ,у которых и денег то на ребенка не будет?

Гость
1 дек 2017 в 09:47

XXI век, аборты возвращаются в подполье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:47

А я не хочу приклеивать на свою машину этот знак, он портит ее внешний вид, почему меня заставляют это делать????? машина моя мне государство ее не покупало!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Земляк
1 дек 2017 в 09:51

Воинствующие курильщики! Ваши права на принесение вреда людям, среди которых также Ваши дети, внуки, жены, родители, друзья, НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНЫ. Да и вонь как-то плохо сочетается с приличиями, еще не отмененными в нашем обществе. А должен Вам сообщить, что воняет от Вас, извините, конечно,и во время курения и еще довольно продолжительное время после, то есть ПОЧТИ ВСЕГДА. Задумайтесь над этим, прежде чем написать в ответ слова, которые не смогут опровергнуть сказанного.

ОТВЕТИТЬ