26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

тополь М
1 дек 2017 в 08:39

Зимой буква "Ш" а летом буква "Л" так получается? Дебелизм процветает в этой стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:39

А если резина зимняя, но не шипованная, то тоже "Ш" надо клеить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:41

да да, плодитесь в нищей стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2017 в 08:45

Курить на балконе.... А кто в подъезд выходит курить? Вонь же неимоверная стоит(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:50

Они нас и до 8 декабря игнорировали. Раньше хоть какие-то действия проводили. Ответы писали. Пусть и не впопад. Теперь эту наглость узаконили.
Зато теперь я точно уверен, что чиновники не знают ни закона, ни правил, ни норм. А закон приняли, чтобы не позорились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:51

Теперь чиновники будут игнорировать население с полным правом.

Гость
1 дек 2017 в 08:53

Ха-хах))) Ну теперь на каждое обращение У НАС СМОГ!!! МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ!!! СТРОЯТ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ГОК!!! Будет ответ: Ничего не понимаю. Ну непонятно же. И только в электронном виде. Ну чтобы без подписи дяденьки. А надумаешь обратиться куда-то с жалобой - предоставьте бумажку, что вам именно так ответили.

Гость
1 дек 2017 в 08:53

Чиновники и сейчас отвечают на письменное обращение в лучших традициях советской бюрократии. Задаешь конкретный вопрос, а ответ закрутят такой, что невольно думаешь, а читали ли они твое письмо. А сейчас просто будут посылать...

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
1 дек 2017 в 08:54

А через сколько лет можно знак "Шофёр" вешать? Ведь буква "Ш"-это шофёр?

ОТВЕТИТЬ
любопытная варвара
1 дек 2017 в 08:55

если соседу не нравится запах с улицы-сосед может закрыть свои окна. я курю на СВОЕМ балконе. при чем тут сосед? в подьезде - да, нельзя. а если соседу не понравится в лифте мой зАпах изо рта - он подаст на меня в суд что я зубы не чищу? может нам дышать скоро запретят?
"мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!!! " ("Чипполино", 1957г)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:55

Уже почти стали Северной Кореей......................

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 08:57

Единая методика поможет бороться со злоупотреблениями, когда завышаются расходы на капремонт. Да конечно. На словах как всегда все людям во благо. А на деле оплата лишь немного вырастет для жильцов новостроек, у кого дома еще на гарантии, а для брежневок и хрущей - кратно. А то мы не знаем, как завуалированно могут у нас поборы поднимать.

Гость
1 дек 2017 в 08:59

Давайте везде введем правило: "не понятно, не делаешь и к тебе претензий нет". Ох школьники обрадуются)))

Гость
1 дек 2017 в 09:00

Не понял - тариф на капремонт всем одинаковый, а ремонт старым домам - в зависимости от износа? типа ОСАГО что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:01

Надеюсь, что при НМУ размер штрафа будет меньше.

Гость
1 дек 2017 в 09:01

А как ловить соседа курящего на балконе? На видео снимать? Сказочные д..........ы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:02

А как доказать, что сосед курит на балконе? Ведь даже если добьешься, чтобы пришел представитель органов правопорядка, то бишь участковый, сосед скажет, что не при делах

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:05

"Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен"
Это что ж получается? чиновники вообще все обращения будут игнорировать! надо будет только прикинуться непонятливым.

Гость
1 дек 2017 в 09:09

Ну что, челябинцы, поноем все вместе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:17

Штраф и компенсация морального вреда разные вещи

Гость
1 дек 2017 в 09:17

Ничего святого. Без комодов из Италии чиновники не смогут работать.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 09:18

буква "Ш"--глупость полнейшая!! Можно подумать это снизит аварийность. Ясный пень, это очередное средство пополнить бюджет. Ждём налог на воздух. А то граждане слишком много и бесплатно дышат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:20

А если я на балконе в труселях буду стоять меня оштрафуют за что-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:21

Что удивительного - чиновники приняли закон про чиновников, который им позволяет всех, кто "нечиновники" посылать просто.. и не мешать им, чиновникам, вкусно жить! "Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать! Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!" (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин ох как в корень зрил!!!)

Гость
1 дек 2017 в 09:23

С чиновниками меня просту убило на повал!!!!!!Это как в анегдоте : пункт 1 -Царь прав,Пункт 2-Если царь не прав,смотри пункт 1

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:26

Про капремонт бред какой-то. Пределка на каждый вид работ в Челябинской области и так была установлена, причем в зависимости от типологии элемента. И как это связано с размером взноса-хз. Но по большому счету, если устанавливать справедливую цену, то надо малоквартирным двухэтажкам доисторическим размер взноса раза в 3-4 повышать, а многоэтажкам раза в 2 снижать, либо добавлять другие виды ремонта. Вчера вон одну двужэтажку считал- за 40 лет 1,2 млн руб соберут, если 100% платить будут, а на эти деньги можно только ремонт крыши +- сделать (шифер/100% обрешетки, часть стропильной системы, мауэрлат, утепление, восстановление вентшахт, ходовые мостики, слуховые окна, т.е. даже без ремонта перекрытия).

гость
1 дек 2017 в 09:27

Курильщики это богом обиженные люди. Слабоумие и слабоволие - вот причины курения. Какой разумный человек будет платить деньги за сомнительное удовольствие (сам в прошлом курильщик - знаю), которое с большой вероятностью принесет ему и его семье малоприятные болезни. Кроме того, общение с ними из-за их вони некурящие сводят к минимуму, или вообще исключают.
Курильщики! Задумайтесь о жизненных приоритетах! Пока вы живы и здоровы еще еще не поздно. Удачи в благих начинаниях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:33

Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен

- За окном уже давно зима, а у нас до сих пор нет отопления!
- Я не понимаю, о чем Вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 09:38

А у меня сосед в туалете курит, а через вытяжку пахнет у меня. Могу ли я запретить соседу у себя дома курить?
А про аборты хотят ,чтоб появились нелегальные и возросла женская смертность или плодились одни д... лы ,у которых и денег то на ребенка не будет?

Гость
1 дек 2017 в 09:47

XXI век, аборты возвращаются в подполье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:47

А я не хочу приклеивать на свою машину этот знак, он портит ее внешний вид, почему меня заставляют это делать????? машина моя мне государство ее не покупало!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Земляк
1 дек 2017 в 09:51

Воинствующие курильщики! Ваши права на принесение вреда людям, среди которых также Ваши дети, внуки, жены, родители, друзья, НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНЫ. Да и вонь как-то плохо сочетается с приличиями, еще не отмененными в нашем обществе. А должен Вам сообщить, что воняет от Вас, извините, конечно,и во время курения и еще довольно продолжительное время после, то есть ПОЧТИ ВСЕГДА. Задумайтесь над этим, прежде чем написать в ответ слова, которые не смогут опровергнуть сказанного.

ОТВЕТИТЬ
5097
1 дек 2017 в 09:55

надо ввести штраф на стоянку и выхлопные газы а также сигнализацию автомобилей во дворах они тоже не меньше вреда приносит здоровью чем курение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:56

Предупреждать ЗИМОЙ о том, что ты на ЗИМНЕЙ резине - это гениально. При условии, что летняя в принципе запрещена. Предупреждать нужно об отклонении от нормы, а не о норме.
Почему я должен думать за того, кто сзади? В случае дтп он будет виноват, поэтому пусть дистанцию держит и о шинах своих позаботится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:57

Это вот результат работы депутатов с зарплатой в 800 тыров в месяц? Дебилизм за наши же деньги! Разогнать думу к чертям, нафиг нам содержать весь этот балаган и без них проблем хвататет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:00

Маразм крепчал......

Гость
1 дек 2017 в 10:02

Наклейка знака "шипы" на заднее стекло противозаконна, т.к ухудшает задний обзор водителю, что ведёт к аварийной ситуации. Почему тонировка ухудшающая видимость противозаконна, а знак нет? А если ещё начинающий водитель, тогда у него должно быть два знака, он и так-то бедный плохо ориентируется.Очередной тупой закон

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:07

Эй, ау, некурящие доносчики, как доказывать-то будете, что я в своей квартире курю? Я ведь на порог никого не пущу без ордера, даже участкового, а ордер вам никто никогда не даст из-за такой ерунды. И спасибо, что предупредили этим показательным, несправедливым, что стало обычным в нашей стране, решением суда - потащите меня в суд, и не подумаю признаваться, что курю - доказывайте))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:07

Мужики! Курите в туалете. Тепло, светло и никто не возникает, кроме меня, так как приходится мыть почаще. Терплю, потому что это тоже болезнь. Сразу не проходит.
Самое главное - не увлекайтесь. Нам тоже туда надо иногда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:11

Какую чушь не придумают чтоб народ отвлечь от нужных мыслей и вопросов...

Гость
1 дек 2017 в 10:13

Это верх безумства ,если" чиновникам не понятен вопрос ",так любой вопрос подведут под зто , "моя твоя не понимает " до чего еще додумается эта шайка

Гость
1 дек 2017 в 10:20

Бычкососы, хватит травить своим вонизмом соседей сверху!Травитесь в одиночку! У нас вот тоже в подъезде был заядлый бычкосос, соску свою вонючую постоянно выходил дымить на балкон,причём настолько вонючую, наверное приму курил, вся вонь в квартиры на три этажа выше, все жаловались. А, нет, на четвёртом тоже семья бычкососов. Ну и в итоге недавно отбросил копыта, а не курил, возможно прожил бы дольше

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:20

Меня вот интересует, на сколько сильно будут зверствовать наши сотрудники ГИБДД, знак Ш я купил, на авто приклеил, но проблема в том,что в основном у нас продают знаки не соответствующие размерам по ГОСТу, будут за это казнить или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:21

Будет пахнуть едой. Обязан поставить вытяжку ))) громко наступать на ступеньки и громко закрывать дверь ночью

Гость
1 дек 2017 в 10:27

С абортами беда - сколько женщин малоимущих погибнет, сколько детей в лесопосадках закопают. Привет средневековье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:32

И все со знаком плюс будет в хапремонте .Так что не платим дальше

Гость
1 дек 2017 в 10:33

""С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса."
- эээ... шта?

Гость
1 дек 2017 в 10:34

А с 1 января можно будет расстреливать не понимающих чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:46

Знак Ш дурость, но уж коль будут выписывать штрафы за его отсутствие, то было бы очень хорошо, выписывать штрафы затонировавшим задние стопы и поворотники.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
1 дек 2017 в 10:48

В РФ право не прецедентное, поэтому случай в Новосибе не означается таких же решений по схожим делам в случае их появления. Равно решение ВС не является обязательным для исполнения судьями, а является лишь некой преамбулой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:54

Вообщем надо повесить шторы рулонные на балконе и можно курить дальше спокойно. Пусть попробуют доказать, что я там курю:)

ОТВЕТИТЬ