17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

7 фев 2018 в 23:55

Почему краны не задействовали в поддержки парника. Куда смотрел крановщик)))) когда он подал

Александр
8 фев 2018 в 06:46

Судя по одной из фотографий, которая была сделана до обрушения, не были сделаны распорки для жёсткости в продольном направлении. Ну до этого любой прораб бы догадался! Кто там, вообще, руководит стройкой мирового значения???!!!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 07:39

Лета не хватило для газона?

Чиновник
8 фев 2018 в 07:53

Пора сваливать! Я уеду жить в Лондон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 08:31

Предлагаю парник или вернее то что от него осталось срочно убрать с поля.
А поле засеять трабкой зеленой из краскопульта которой придорожные газоны сеят.
И так сойдет

Гость
8 фев 2018 в 08:41

А золотые нити давно переплавили и пустили на орден Александра Невского...

Гость
8 фев 2018 в 09:08

Такими темпами они скоро не травой засеят а просто напросто за асфальтируют всё поле. Так скажут, надежнее.

мда...
8 фев 2018 в 09:11

Илон Маск для прикола Теслу запустил к Марсу, а у нас парник упал...
Вот это контраст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 09:14

А помидоры то целы под парником ?

Гость
8 фев 2018 в 09:20

следующая крыша будет стадиона

Гость
8 фев 2018 в 09:22

Я вообще изначально прочитал заголовок как - На стадионе "Самара Арена" рухнул стадион "Самара Арена". Уже на подсознании плохо всё, что связано с этой стройкой.

Гость
8 фев 2018 в 09:38

Что вы волнуетесь? Все будет исправлено, чемпионат состоится! Нытики тут собрались...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 фев 2018 в 10:02

Это только парник сложился от малейшего снега,а что будет,когда земля оттаит и вся эта махина в лучшем случае поплывет в какую нибудь сторону,а в худшем также сложится-вот чего бойся!!!Швы интересно просвечивали,как сварено и кто-подрядчики или комиссия из МОСКАУ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 10:03

Ребята опускат все могут,

Кучерявая Луганская Лэди
8 фев 2018 в 10:15

Снег растает и все перекосится!
Далее:*Стадион*уже свыше 22 250 000 000 стоит!Внимательнее читайте сайт Закупок!!!
И все чиновники знают:Матчи здесь НЕ БУДУТ!Краснодар усиленно готовит!!!
Так что *умники Команды Созидателя и Фонтаностроителя с ТЦ*,подотрите сопли и смените подгузники!
Самарцы не допустят этого цирка!

Гость
8 фев 2018 в 10:28

У меня возникает такое чувство ,что такое обрушение будет не последним!Торапыжество до добра не доведет!

Гость
8 фев 2018 в 11:24

В Самаре есть куда тратить такие деньги, но нет, стадион построили.Зачем он нужен, провести несколько игр на чемпионат, а дальше что, тратить деньги на его содержание?! Не хватает Дет.садов, поликлиник, детских площадок во дворах, дорог, дома в ужасном состоянии, да много чего ещё . Строят,стадион, торговые центры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
8 фев 2018 в 11:36

Ребята, успокойтесь. Ничего они не успеют. из 4х секторов готов только сектор А, в остальных внутренняя отделка только началась, там даже свет не везде есть. Парник этот замечательный - фикция! Ничего там не высаживают, там просто система полива протянута и щебень. Как и говорили сначала, там будет рулонный газон. Крепления для кресел сначала установили не те, а теперь их демонтируют и устанавливают другие, чтоб под кресла подходили. Работают там в основном из стран бывших советских республик (причем большинство даже русский язык не знают). Территория пустая, там куча зданий еще должно быть, озеленение, освещение. + что бы принять стадион строительному контролю время как раз до лета нужно. А там не готово ничего. Зп задерживают на 2 месяца. Перенесут в Сочи матчи из Самары или еще куда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 11:45

Может действительно не стоит проводить на этом стадионе игры, очень большой риск в разрушении этого строительства. А если уж будут проводить, то на первый матч собрать всех руководителей страны как гарант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 12:09

Солнечными панелями надо было купол стадиона выложить, электроэнергию бы давал- хоть какая то польза была бы от него

Гость
8 фев 2018 в 12:34

Понятно, что никаких тестовых матчей в апреле там не будет.

Гость
8 фев 2018 в 13:11

"По всей видимости, снег под опорами растаял, и нарушилась общая геометрия конструкции. Поэтому парник свернулся"
Интересно, а под парником-то снег был или что? Если снег, то как на него собирались газон укладывать? Или планировали каким-то образом из-под парника его вынести?

Гость
8 фев 2018 в 13:17

надеюсь опоры стадиона они в снег не воткнули...
а так.. все надо делать во время.. газон в феврале сажать, на такой площади..

Гость
8 фев 2018 в 13:26

Ладно хоть сам стадион вместе с парником не упал... Опозорились с этим стадионом на всю страну.

Гость
8 фев 2018 в 14:08

Лучше бы 2 станции метро построили бы, или магистраль центральную. Город весь стоит

Гость
8 фев 2018 в 14:16

Самое главное чтобы весной стадион не растаял а то пригреет солнышко ать а стадиона нет в ливневку весь слился

Гость
8 фев 2018 в 14:58

А официальные источники до сих пор молчат. Видно губернатору нечего сказать.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
8 фев 2018 в 15:59

По фотке, кстати, видно, как там 2000 человек трудится)))) смех, да и только. З/п этих рабочих каждый месяц "пилят" между собой.

Гость
8 фев 2018 в 17:12

Ну всё сходили на футбол, всё через ж...

Гость
8 фев 2018 в 17:18

Вот будет "здорово" когда во время матча стадион развалится. У нас же за 18млрд. рублей "умеют" строить такие важные объекты.

8 фев 2018 в 17:27

Вот что происходит, когда строительством руководят"Шариковы".
Причина падения парника - отсутствие связей в последних пролетах несущих конструкций.
Последствия: Рабочих, собирающих эти конструкции признают "стрелочниками", оплата не будет осуществляться до восстановления конструкций. т.е. работай бесплатно!
Хотя по моему оценочному мнению - инженерная ошибка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2018 в 18:00

реально это достало уже.
Пора валить. Я люблю Россию, но то что сейчас твориться, просто сил нет. Страшно за детей. Причем все все знают, но ничего не меняется

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2018 в 18:05

Ну что можно сказать. Спецов строителей в стране больше не готовят. Строят гасторбайтеры и не только этот стадион а все. Лично я на него даже бесплатно не пошел бы да и не пойду. Даже смотреть не буду как иностранцы будут об... наш тяп-ляп там украли там продали здесь прилепили. ПОЗОРИЩЕ НАСЛЕДИЕ МЕРКУШИ !

Гость
8 фев 2018 в 18:12

Страшновато как-то идти на футбол на этот стадион, как бы он весь там не сложился)))

8 фев 2018 в 23:09

Парник он и есть парник,он и должен был рухнуть под снегом. Парники строят весной когда лёгкие заморозками. В апреле уже игра,а у нас и в марток оденешь трое порток. Сочувствую,вроде бы влезали в график и опять задержка,но надо продолжать бороться...

Гость
9 фев 2018 в 08:20

Чую футболисты будут приезжать со своими газонами! Постелили-пограли-свернули-увезли)))

Гость
9 фев 2018 в 15:58

А почему головы начальников не рухнули в след за Патриком.

Гость
9 фев 2018 в 21:13

А парнишку который снимал уволили с работы!