СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Отправили в бой во Францию: в Самаре сняли сцены для фильма о Первой мировой войне
Отправили в бой во Францию: в Самаре сняли сцены для фильма о Первой мировой войне

Волжанин
25 февр 2018 в 23:32

Это очень печально. Искали-искали режиссёры что-то похожее на времена Первой Мировой войны. И нашли в Самаре. Очень печально.

Гость
25 февр 2018 в 23:04

Удобно, даже декорации делать не нужно. Что в 1918 что в 2018 - ничего не поменялось.

Баварец
26 февр 2018 в 06:06

Самара,именно улицы старой Самары,вот где можно ещё прикоснуться в прямом и переносном смысле к прошлому.Но время делает своё,многие дома ветхие,рушатся,какие поджигают,и такое к сожалению есть.Словом снимайте,это прекрасно.Моё раннее детство, прошло именно на улицах Старой Самары,а в душу запало на всю жизнь...очень люблю старую Самару,это история города,в этом есть свой колорит,если хотите.

ПервакЪ
26 февр 2018 в 08:07

А в совхозе им Ленина снимают кино про будущее.
А в Самаре про прошлое и там и там декорации делать не надо.
Хороший показатель работы чиновников на местах...

Гость
26 февр 2018 в 10:49

Рекруты то какие выбритые, откормленные! И на пацане в черном пальто современные ботиночки. ;-)

Гость
26 февр 2018 в 10:20

С такими округлыми командирами неудивительно, что проиграли первую мировую! Он из окопа-то не мог вылезти, не то что в атаку бежать!

Гость
26 февр 2018 в 12:38

странно что не задействовали улицу Венцека

Гость
26 февр 2018 в 08:31

Хорошо, что удалось сохранить кусочек улицы старой Самары. Конечно, большинство из домов на этом участке улицы не настоящие, построены заново с применением полусухого кирпича. Ну хоть так.
Кстати, в Праге и многих других городах Европы историческая застройка позволяет снимать фильмы даже про времена, предшествующие Первой Мировой. Именно поэтому туристы стремятся в эти города.

Силантий
26 февр 2018 в 10:12

Осмелюсь предположить, что 100 лет назад самарские улицы и дома ухоженнее были, чем сейчас

Гость
26 февр 2018 в 19:14

А в Москве открыли ПЯТЬ станций метро!

Гость
26 февр 2018 в 19:12

Символично, что снимают на Ленинской улице!:)

Гость
26 февр 2018 в 10:25

Высотки и ролл-ставни не попадут в кадр? Маячат как-то...и кстати ничего не так же, раньше эти старые домишки были новыми )))) так что несоответствие

Гость